Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Американская сеть фастфуда Wendy’s покидает российский рынок

Общество
Американская сеть фастфуда Wendy’s покидает российский рынок
Американская сеть фастфуда Wendy’s заявил об уходе с российского рынка. / Фото: Wikipedia
Четыре ресторана сети из восьми существовавших в России уже прекратили свою работу, остальные закроются в ближайшие недели.

Крупная американская сеть ресторанов Wendy’s заявила об уходе с российского рынка. Отмечается, что данная сеть является третьей по величине в США на рынке фастфуда. Об этом агентству Bloomberg сообщил представитель компании Боб Бертини.

Причиной отказа от деятельности территории РФ Бертини назвал смену руководства локального франчайзи сети в России, которым является компания Wenrus, учрежденная специально под развитие сети Wendy’s в РФ.

«К сожалению, новое руководство Wenrus не выразило заинтересованности в развитии бизнеса Wendy’s в России. В результате, мы решили пока не продолжать бизнес в России», - пояснил решение компании Бертини.

Из восьми открытых в РФ ресторанов сети четыре уже прекратили свою работу, а остальные кафе закроются в ближайшие недели. Российский сайт бренда Wendy’s отключен хост-провайдером, активность в российской части социальных сетей не поддерживается с 17 апреля 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Сеть Wendy's была создана в США в 1969 году Дейвом Томасом, она объединяет 6,6 тысяч заведений общепита в 29 странах мира. Является одной из крупнейших в мире сетей фастфуда наряду с Subway, McDonald's и Burger King.

Первый ресторан Wendy's открылся в России 4 июня 2011 года в ТЦ на проспекте Вернадского в Москве. Флагманский ресторан Wendy’s заработал на столичном Старом Арбате 23 июня 2011 года.

Мнения посетителей

Известие о закрытии Wendy’s опечалило некоторых пользователей Интернета, но не удивило. Как отмечают пользователи, качество обслуживание и еды в ресторане быстрого питания ухудшилось еще с середины июня, и мысли о том, что Wendy’s готовят к закрытию, появились у посетителей еще полмесяца назад. 

Среди разнообразных комментариев на форумах, оплакивающих Wendy’s можно было увидеть такие:

"Из всех американских рыгаловок "Вендис" был самой приличной". 

"В Вендис - клали мало соли, и это было хорошо" 

"Очень любил их суп Чили"

- Честно говоря, удивлен, что люди переживают по поводу Wendy’s, - рассказал "ВМ" любитель фастфудов Григорий Прутков. - Однажды я специально накупил бургеры из "Макдональдса", "KFC", "Бургеркинга" и "Вендиса", чтобы сравнить по качеству. "Вендис" проиграла по всем показателям. Бургеры в "Вендисе" стоили вдвое дороже, чем в "Макдональдс". За те же деньги можно было купить в "Шоколаднице" целую пасту карбонару, например. Из всех прочих бургеров "Вендис" хуже всего уаковывала свой товар: в простую золотинку, раньше в такие бумажки мамы очень любили упаковывать бутерброды в дорогу. По форме бургеры из Вендиса напоминали пирамиду Хеопса, чтобы укусить их, нужно было иметь пасть, как у акулы. Вся эта конструкция выглядела некрасиво и неаккуратно. К тому же булочка была без кунжута, а котлета внутри - жесткая и словно бы непроварившаяся. 

Разговор с диетологом

Диетолог Людмила Красногорова дает неожиданный совет: лучше есть лапшу быстрого приготовления, чем бутерброд. 

- Бутерброды и бургеры плохи тем, что регулировать их калорийность очень сложно, - говорит диетолог. - С одним бутербродом можно запросто съесть 600-800 килокалорий, хотя женщинам вполне достаточно употреблять в день 2000 килокалорий, а мужчинам – 2500-3000.

Как это ни странно звучит, я считаю, что лучше есть лапшу быстрого приготовления, чем бутерброд. Во-первых, лапша – низкокалорийное горячее блюдо, во-вторых, в него входит жидкость. Конечно, питаться постоянно лапшой нельзя: состав такого продукта очень беден. У человека возникает ощущение сытости, но он недополучает огромное количество необходимых веществ. Тем не менее лапша лучше бутерброда.  

- Какие советы можете дать тем, кто не привык готовить, и хочет питаться готовым?

- В области производят хорошее молоко, творог, живые йогурты. Покупайте их. Лето самое время устроить себе творожный разгрузочный день: 400 граммов творога разделите на три части и ешьте в течение дня, запивая кофе или зеленым чаем. Я бы советовала устраивать такие разгрузочные дни два раза в неделю. На мой взгляд? это полезнее и эффективнее, чем сидение на диете. 

- Может быть, вы подскажете, чем можно заменить зарубежные биоактивные добавки к пище?

- Я с осторожностью отношусь к БАДам и никогда их особенно не рекомендую. Вместо БАДов - пейте молоко, ешьте рыбные консервы с косточками. Потушите часа два с томатами разной рыбной мелочи так, чтобы косточки стали мягкими. Это дешевое и полезное блюдо особенно рекомендую употреблять женщинам старше 40 лет. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.