Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Всемирный саммит городов: наша столица — фаворит

Общество
Всемирный саммит городов: наша столица — фаворит
Сингапур, принимающий в этом году Всемирный саммит городов, считается одним из излюбленных мест туризма во всем мире. В среднем ежегодно его посещают более миллиона зарубежных гостей. / Фото: РЕЙТЕР
4 июня в Сингапуре завершается Всемирный саммит городов (World Cities Summit) — ведущее мероприятие мирового масштаба, в котором приняла участие и московская делегация.

Всемирный саммит городов стал традиционным местом встреч мэров и глав метрополий с международными экспертами, площадкой для обсуждения наиболее острых проблем городов.

Кроме Москвы, стремительно укрепляющей свои позиции на международной арене, в мероприятии приняли участие более 250 представителей 54 крупнейших мегаполисов Европы, Африки, Азии, Южной и Северной Америки, а также признанные международные эксперты-урбанисты.

Столичную делегацию возглавил Андрей Шаронов, советник мэра Москвы, глава исполнительного комитета Московского урбанистического форума. Напомним, форум проводится в столице с 2011 года при поддержке правительства столицы. Это постепенно набирающая вес международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики.

Андрей Шаронов принял участие в первом Young Leaders Symposium — коллективной дискуссии экспертов со всего мира, посвященной выявлению ключевых проблем городов и поиску их наиболее эффективных решений.

А в рамках сессии Will Mayors Rule the World советник мэра представил участникам саммита доклад на тему инноваций в городском финансировании. Кроме того, московская делегация провела встречи с градоначальниками Шанхая, Пекина, Сингапура и других крупных городов.

В ходе переговоров обсуждались возможности сотрудничества и обмена опытом в рамках очередного урбанистического форума.

Московский урбанистический форум впервые представил на саммите собственную экспозицию World in Transition. Cities of change, посвященную мегаполисам.

На четырех автономных планшетах экспозиции эксперты отобразили общемировые тенденции, влияющие на жизнь и развитие мегаполисов, и большие городские проекты, которые либо уже осуществлены, либо еще реализуются.

Экспозиция вызвала большой интерес у участников саммита. Ее гости получили полное представление о сходствах и различиях таких городов, как Мехико, Нью-Йорк, СанПаулу, Париж, Берлин, Сеул, Мумбаи, Сингапур, Джакарта, Токио, Шанхай и Москва.

Отдельные планшеты были посвящены Москве как одному из крупнейших городов мира.

— Влияние Москвы как мирового мегаполиса становится все более заметным — столица уже поднялась на 5-е место в рейтинге наиболее значимых европейских городов по версии KnightFrank, — отмечал Андрей Шаронов до начала работы форума. — Постепенно город становится и центром международной урбанистической экспертизы. В этом году нас ждет насыщенная программа.

Вчера в интервью «ВМ» он отметил, что одной из основных задач делегации было продвижение Московского урбанистического форума, а значит, и достижений Москвы, чтобы они становились более заметными в мировом масштабе.

— У нас с Сингапуром хорошие, долгосрочные связи, — сказал Андрей Шаронов. — Мэр Москвы Сергей Собянин, работая в правительстве России, возглавлял российскосингапурскую двустороннюю комиссию, что также очень важно.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Муратов, партнер конструкторского бюро «Стрелка»:

Всемирный саммит городов — очень важный, значимый форум, потому что там присутствуют руководители многих крупнейших городов мира. Это прекрасная площадка для того, чтобы наладить контакты, которые впоследствии могут конвертироваться в проекты, полезные для Москвы.

И это хорошо, что московская делегация приняла участие в этом мероприятии. Москва в последние 20 лет развивалась по современному сценарию, поэтому многие проблемы, в том числе экологические, налицо. То, что город использует в последнее время прогрессивные наработки, например по транспорту, — это очень хорошо, потому что резерв, потенциал развития очень большой. Прогресс наблюдается. Новой администрации, пришедшей в 2010 году, пришлось решать много проблем, и в их решении был опыт мировых мегаполисов.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.