Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стоит посмотреть: фильмы, которые повлияли на характер знаменитостей

Развлечения
Стоит посмотреть: фильмы, которые повлияли на характер знаменитостей
Наилучшие результаты показала биографическая драма о жизни и творчестве великого Фредди Меркьюри. «Богемская рапсодия» получила сразу четыре статуэтки / Кадр из фильма «Богемская рапсодия»

Министр культуры Владимир Мединский в рамках IV Московского культурного форума отметил несколько фильмов на вечер, которые стоит посмотреть. В список вошли: «Римские каникулы», «Весна на Заречной улице», «Криминальное чтиво» и «Крестный отец». «ВМ» вспомнила других значимых личностей и фильмы, которые повлияли на их мировоззрение.

Квентин Тарантино

На становление Квентина как будущего режиссера повлияла его семья. Точнее, их вечная занятость и отсутствие в его жизни, поэтому он проводил много времени у телевизора. В редкие моменты, когда семья собиралась вместе, первое, что они делали — шли в кинотеатр. Таким образом, будучи подростком, Квентин смог посмотреть множество фильмов, не предназначенных для его возраста. В своих будущих произведениях Тарантино будет опираться на творчество таких режиссеров как Серджио Леоне («Долларовая трилогия»), Мартин Скорсезе («Таксист»), Серджио Корбуччи («Джанго») и различные фильмы категории B (второсортные и малобюджетные картины).

Стоит посмотреть: фильмы, которые повлияли на характер знаменитостей Тарантино будет опираться на творчество Серджио Корбуччи, который снял фильм «Джанго» / кадр из фильма «Джанго освобожденный»

Хидео Кодзима

Японский геймдизайнер, который привнес в видеоигры кинематографичные ролики, дал понять широкой общественности, что игры — это тоже искусство. История Хидео во многом схожа с детством Квентина Тарантино. Будучи ребенком, ныне знаменитый геймдизайнер проводил большое количество времени перед телевизором. В работах Хидео отчетливо просматриваются параллели с персонажами и планами из «Побега из Нью-Йорка» Джона Карпентера, «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта и того же «Джанго» Серджио Корбуччи. 

Артем Дзюба

В прошлом году отечественный футболист стал самой растиражированной персоной в российских СМИ среди спортсменов. Он показал себя не только во время чемпионата мира — 2018, но и практически на каждом матче, как, например, Россия — Казахстан, в котором ему удалось забить один из четырех. В интервью Артем отмечал, что одним из самых сентиментальных фильмов, по его мнению, является «Кунг-фу панда», его любимым — «Храброе сердце», а самым просматриваемым в 2018 году стала «Черная пантера».

Ольга Бузова

В 2018 году ей так же, как и Дзюбе, удалось стать самой популярной и обсуждаемой личность в отечественных СМИ. Она успела объявить о запуске именной криптовалюты, записать музыкальный альбом и даже попробовала найти вторую половинку, превратив это в очередное реалити-шоу. Среди ее лучших фильмов оказалась лента «Красотка».

Стоит посмотреть: фильмы, которые повлияли на характер знаменитостей Фильм «Красотка» вошел в список любимых у Ольги Бузовой  / кадр из фильма «Красотка»

Рами Малек

Актер, признанный Американской академией кинематографических искусств и наук лучшим на церемонии Оскар 2019 года. Ранее Рами отметился в сериале «Мистер Робот», за который он был удостоен премии Эмми. Фильмом, который, по словам Рами, повлиял на его карьеру, стала картина «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.