Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Жуки» с ТНТ заползут к вам в дом

Развлечения
«Жуки» с ТНТ заползут к вам в дом
Актеры сериала «Жуки» на телеканале ТНТ во время съемок / Фото: ТНТ

Уже сегодня на телеканале «ТНТ» покажут первую серию нового комедийного сериала «Жуки».

Созданные каналом «ТНТ» сериалы и фильмы - это множество разных смешных узнаваемых героев и оригинальных историй. Но на этот раз создатели обещают зрителям нечто совершенно новое. «Жуки» не похожи ни на один из прежних проектов. В этом сериале город сталкивается с деревней. Причём, с одной стороны, это происходит на фоне крутых современных технологий, а с другой,на фоне вернувшейся моды на всё штучное, редкое и без вредных добавок. Создатели проекта уверяют, что никаких противоречий в этом нет. Напротив, так даже интереснее, парадоксальнее и смешнее.

По сюжету, молодые и амбициозные программисты из Москвы - Никита, Артемий и Денис - попадают в российскую глубинку, где пытаются наладить жизнь в совершенно непривычных для себя условиях. В глухой деревне «Жуки» нет wifi, а кабель подключения к интернету используют как обычную верёвку. Здесь могут ударить за слово «толерантный», вместо психолога ходят к батюшке, ну а модный солярий в деревне летом просто не нужен - он итак повсюду. Именно сюда отправляются для прохождения альтернативной службы трое незадачливых молодых парней, которые не привыкли расставаться с гаджетами даже во время сна.

— «Жуки» - одна из тех настоящих комедий, которая полностью соответствует телеканалу ТНТ. Главные герои живут онлайн, в мире гаджетов и, как мне кажется, вынужденная поездка в деревню идёт им только на пользу. Думаю, что важно иногда одёргивать себя и возвращаться к реальности, отрываться от телефона и компа, — поделился продюсер сериала Вячеслав Дусмухаметов. — Многие себе этого позволить не могут, так как должны находиться в постоянном доступе 24/7, а раз так, то можно посмотреть на эту жизнь со стороны. Да, они крутые разработчики, могут зарабатывать миллионы, но при этом попадая в деревню теряются и не способны обеспечить даже свои минимальные потребности. И тут каждый может задать себе вопрос — а что, если я однажды окажусь на их месте, как бы я поступил в той или иной ситуации? Не гугля и не спрашивая у Сири или Алисы, а рассчитывая только на свои силы.

Слоган сериала: «Добро пожаловать в «Жуки»! Место, где заканчивается интернет и начинается настоящая жизнь!» отлично описывает всё происходящее на экране. С первых же минут тебя просто бросает в этот мир с головой и это - ещё до попадания ребят в глушь. Московская суета, большие деньги и возможности, где нет места чему-то простому, человеческому. Создатели сериала отлично работают на контрастах. Действие разворачивается стремительно: только что у вас был крутой бизнесмен-инвестор в исполнении Игоря Верника, а вот вас уже повязал военкомат и отправил служить... Молодому актёрскому трио прекрасно противопоставлены герои Максима Лагашкина, Владимира Епифанцева и Виктора Бычкова - мент, амбал-зэк и батюшка соответственно. Посыл предельно ясен: столкновение - неизбежно, как и расплата за то, что отвернулись от корней.

«Жуки» с ТНТ заползут к вам в дом Актеры Александр Робак и Максим Лагашкин (слева направо) во время съемок сериала «Жуки» / Фото: ТНТ

Хотели провернуть всё по-быстрому, сделать классное приложение на коленке и срубить денег? Не выйдет! Модные ноутбуки сгорели в обычном деревенском доме, а на 100 км вокруг даже нормальных тв-то нет. Хотя... один вариант всё же найдётся, но ради него придётся столичным белоручкам серьёзно попотеть. Зубодробительный юмор, русская дурость во всей красе и красоты отечественной природы - всё это в сериале присутствует в изобилии. Есть ли «туалетный юмор»? К счастью, авторы прошли по тонкому лезвию не оступившись - каждый раз кажется будто герои вот-вот перейдут черту, но условности - условностями, а есть вещи, над которыми лучше не шутить. С этим «Жуки» более чем справляются.

— В основе истории - классический замес сюжета в жанре ситком. Сюжет о дядюшке из деревни, приехавшем в большой город или, наоборот, семейке снобов, которая вынуждена переехать в деревню, очень популярны. Это же здорово, есть главная — глобальная ситуация, мы наблюдаем, как те или иные характеры сталкиваются с новой действительностью. Герои многое узнают о реальном мире и о себе в нем. Жизнь посложнее интернета и самых продвинутых игр, — рассказал играющий деревенского батюшку Виктор Бычков.

Смешение городского и деревенского, молодых актёров и маститых «зубров» - проверенный и беспроигрышный ход, которым не грех воспользоваться и создатели сериала сделали этот грамотный ход. Судя по актёрскому составу, мощному сарафану и хорошему входу в новый сезон, у «Жуков» есть все шансы повторить успех других известных проектов канала «ТНТ». Особенно учитывая реакцию первых зрителей. Презентация сериала в кинотеатре «Лекторий» на ВДНХ прошла так успешно, что вместо запланированных двух серий, под дружные восторженные крики, показали ещё и третью.

Напомним, начать смотреть «Жуков» Вы сможете уже сегодня в 20:00 на телеканале «ТНТ».

Читайте также: День России: афиша праздничных мероприятий в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.