Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Интересный вышел эксперимент

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Интересный вышел эксперимент
Кадр из «Колл-центра». На переднем плане Юлия Хлынина в роли Кати и Полина Пушкарук в роли Лизы / Фото: Предоставлено пресс-службой телеканала ТНТ

Канал «ТНТ-премьер» выпустил новый проект, опирающийся на основные страхи современных жителей мегаполисов, — «Колл-центр».

Авторами сценария и режиссерами выступили Наталья Меркулова и Алексей Чупов, до того известные по авторским картинам «Интимные места» и «Человек, который удивил всех». Фильмы собрали множество престижных наград на крупных кинофестивалях, и вот продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов решили доверить авторам коммерческий триллер, да еще и сериал. Восемь серий, за которые перед зрителем разворачивается история группы офисных работников, ставших подопытными кроликами в бесчеловечном эксперименте.

Сюжет не нов и хорошо знаком любителям расчлененки по хоррорам из франшизы «Пила». Однако Чупов и Меркулова во главу сюжета поставили не издевательства невидимых психов над дрожащей подопытной биомассой, а философский подтекст о бесправии маленького человека перед властью.

Итак, в один прекрасный день сотрудники офиса «Интернет-магазина для взрослых» приходят на работу и внезапно оказываются отрезанными от мира. Два голоса из скрытых динамиков, представившиеся как Папа и Мама, угрожают клеркам взорвать их установленной в помещении бомбой, если те откажутся выполнять их требования. Издевательские и довольно бессмысленные: станцевать голыми хоровод, наказать друг друга шокером и так далее. При этом выясняется, что невидимые Мама и Папа знают о каждом подопытном всю его подноготную, включая интимную.

Далее анатомия человеческих характеров разворачивается, как в любом психологическом триллере: каждый из работников проявит свою истинную сущность в экстремальных условиях, оставшись голым в прямом и переносном смысле.

Интересно, что премьера сериала о запертых вместе людях, вынужденных подчиняться указаниям свыше, совпала с мерами, принимаемыми в стране против коронавируса, — самоизоляции и частичном карантине. Поэтому, с одной стороны, тревожная обстановка в стране придает проекту актуальность, а с другой — проявляет его слабые места: надуманная история о запертых в офисе мальках офисного планктона выглядит искусственной конструкцией. Нельзя не задаться вопросом: зачем невидимым Маме и Папе так заморачиваться с бомбами и камерами наблюдения?

Реальность толкает под бок, подсказывая — скорее бы ввели систему людоедских штрафов, чтобы люди бесплатно работали, или заставили бы на свое имя кредитов набрать. Зачем это все надо Маме с Папой — вопрос, который возникает с первых минут первой серии. Ответ на него зрители узнают лишь в финале первого сезона. Гораздо интересней, чем сквозная тема с бомбой, вертикальные сюжеты — истории жизни каждого из попавшихся в ловушку персонажей. Одного из которых играет Павел Табаков, признанный критиками новой восходящей звездой российского кино. Но если говорить о молодых, то хотелось бы отметить работу актрисы Полины Пушкарук, которая играет одну из работниц. Персонаж Полины — один из самых достоверных, что выигрышно отличает его от многих «коллег».

«Колл-центр» получился довольно интересным экспериментом, но слегка сыроватым. Действие часто буксует, и проекту ощутимо не хватает динамики. Но на фоне бесконечных мелодрам подобные попытки освоить редкий жанр в любом случае заслуживают внимания и аплодисментов.

Когда закрываются кинотеатры, наступает час онлайн-платформ и сериалов. Что еще делать, если вынужден находиться дома? Не все же могут позволить себе личный спортзал в квартире.

Так что сериалы — самый подходящий план для совместного досуга. И если все хиты зарубежных гигантов пересмотрены, то можно оценить и отечественный продукт. Чем не импортозамещение? Тем более что «Колл-центр» — лишь одна из многих сериальных премьер весны. Главное же преимущество телесмотрения перед походом в кино: не понравилось — можно перемотать или вовсе переключиться на другой проект.

Читайте также: Еще одну серию. Зрителей по всему миру подсадили на сериалы: а они и не против

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.