Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Показы фильмов сделают безопасными

Сюжет: 

Сидим дома
Развлечения
Показы фильмов сделают безопасными
2018 год. Генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко в одном из кинотеатров сети. Сейчас зрительные залы ждут возможности вновь встречать посетителей / Фото: Пресс-служба Москино

Роспотребнадзор готовит рекомендации по организации деятельности кинотеатров после снятия ограничений. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как сети готовятся к открытию.

Хотя кинотеатры стоят законсервированными, сети уже начинают постепенную подготовку к открытию и планируют репертуар.

— Спрогнозировать сроки запуска пока невозможно. Очевидно, что кинотеатры будут открываться одними из последних. Думаю, в Москве это произойдет не раньше осени, — считает генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко. — Это будет возможно не только при соблюдении стандартов безопасной работы, но и при наличии новых релизов. Если мы откроем кинотеатры, то сможем показывать только старые фильмы. Очень важно — и мы ведем переговоры с прокатчиками, — чтобы сразу к открытию вышли новые ленты. Из зарубежных рассчитываем на «Довод» Кристофера Нолана, из российских — на «Стрельцова» Ильи Учителя.

Для некоторых сетей немаловажно и разрешение возобновить работу точек питания.

— Безопасным должен быть не только показ фильмов, но и работа кинобаров и бистро, — говорит Кристина Кандакова, руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема». — Мы должны быть уверены, что обеспечиваем защиту здоровья гостей. Мы работаем, чтобы дарить людям эмоции, но наша деятельность должна быть рентабельной и окупать расходы на функционирование киноцентров.

Здесь уже закупили маски, перчатки, антисептики, заказали защитные экраны для сотрудников касс и бара, составили график уборки, подготовили условия для дезинфекции рук. Зрителям предлагают купить билет с открытой датой, чтобы они могли отправиться на сеанс в любое время после окончания пандемии.

В кинотеатральной сети «КАРО» уже давно используют бесконтактный проход в зал, без необходимости распечатывать билет или контактировать с персоналом.

— Кроме прочего, мы будем регулярно тестировать здоровье сотрудников, в частности измерять температуру, — поясняет президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова. — Также мы организуем работу наших кинобаров самообслуживания таким образом, чтобы только покупатель контактировал с продуктом. Важно отметить, что и билеты, и продукцию бара можно приобрести онлайн заранее.

В киносети «Пять звезд» надеются на открытие в августе. Сезон планируют начать с американской комедии «Билл и Тед».

Сеть «Киномакс» на своем сайте обнадеживает: «Вернемся в строй совсем скоро. Берегите себя и своих близких». Согласно сообщению организации, все кинозалы закрыты до особого распоряжения. Пока же представители компании общаются со зрителями в соцсетях.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Березин, председатель ассоциации владельцев кинотеатров:

— Мы направили свои предложения в Роспотребнадзор. Они касаются как общепринятых мер по наведению порядка и дезинфекции, так и частных моментов для кинотеатров. Например, бесконтактные системы продажи и контроля билетов, реализация соблюдения социальной дистанции с учетом проходов и расстояния между креслами, а также близких семейных отношений людей, увеличение перерывов между сеансами и многое другое. Важно найти баланс между безопасностью и развлечением.

Читайте также: Женились по привычке: кто из знаменитостей зачастил ходить в загс

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.