Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели

Развлечения
Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Вспомнить важные мировые события, увидеть новый труд обладателя «Оскара», работавшего вместе с Квентином Тарантино, или оценить первые шаги режиссеров в большом кино? «Вечерняя Москва» предлагает пять фильмов, которые стоит посмотреть на этой неделе.

«Киллер по вызову»

Боевик для любителей жесткого, агрессивного, но смешного неонуара с участием звезд молодежных кинофильмов и сериалов Люка Брейси («Домой и в путь», «Танцевальная академия», «Монте-Карло») и Нины Добрев («Дневники вампира», «Первородные», «Семья»), а также актера, продюсера и певца Криспина Гловера. Автором сценария и режиссером выступил лауреат премии американской киноакадемии «Оскар» за сценарий к фильму «Криминальное чтиво» Роджер Эвери, который, кстати, неоднократно работал в связке с маэстро голливудских боевиков Квентином Тарантино. Плодом их творческого дуэта стали фильмы «Криминальное чтиво» (1994) и «Бешеные псы» (1992). Также Эвери создал сценарии к таким картинам, как «Убить Зои» (1994), «Сайлент Хилл» (2006) и «Беовульф» (2007).

История «Киллера по вызову» разворачивается вокруг взломщика сейфов Реда, которого недавно освободили из тюрьмы. Все, чего он хочет, — воссоединиться с подругой, однако ему преграждает путь наемный убийца-психопат, который мстит за смерть своей собаки (его любимая шутка). Его цели настолько запутаны, что не только Ред оказывается в центре хитроумной игры киллера.

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели Кадр из фильма «Киллер по вызову», 2020, Metropolitan Films

«Думай как собака»

Всем, кто устал рыдать над «Хатико». Светлая и легкая комедия в духе фильма итальянского режиссера Симоне Годано «Не твое тело» (2017), заставляющая задуматься о серьезном и переосмыслить отношения с братьями нашими меньшими. В результате эксперимента подростку-вундеркинду по имени Оливер (Гэбриел Бейтман) удается установить телепатическую связь со своим питомцем — псом Генри. Неожиданная и, как оказалось, крайне приятная возможность всегда слышать мысли животного помогает мальчику разобраться с проблемами дома, на учебе и даже завести подругу.

Юный Бейтман к своим 15 годам успел появиться на больших экранах в фильмах, и не где-то, а в ряде довольно известных хорроров: «Проклятие Аннабель» (2014), «И гаснет свет…» (2016) и «Детские игры» (2019). Также в актерском составе Меган Фокс, завоевавшая популярность благодаря «Трансформерам», «Черепашкам ниндзя», «Телу Дженнифер» и другим кинокартинам, ее партнер по «Трансформерам», звезда фильмов «Однажды в Риме» (2010), «Жизнь, как она есть» (2010) и «Тихая гавань» (2013) Джош Дюамель, известный зрителям по сериалу «Теория большого взрыва» Кунал Найяр и другие.

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели Кадр из фильма «Думай как собака», 2020, Mad Chance

«Красотка в ударе»

Режиссерский дебют российской актрисы Яны Гладких («Как большие», «Отличница», «Филатов»), создавшей комедию о том, что становится целью для многих — любви к себе. Главная героиня Полина (Юлия Александрова) по профессии бригадир техников сцены, работающая на мероприятиях города. Для мужчин-коллег она «своя в доску», а дома — жена, терпящая побои от мужа. Но однажды девушка, очнувшись, увидела в отражении совсем другую себя — женственную, уверенную и красивую. И жизнь героини сразу изменилась.

Некоторым коллегам по фильму уже не раз приходилось работать с Александровой на съемочных площадках. Например, исполнивший роль пластического хирурга Андрей Бурковский («Даешь молодежь!», «Кухня», «Трезвый водитель») работал в дуэте с актрисой в телесериале «Звоните Дикаприо!». Сценарий к нему, как и к «Красотке в ударе», написала Евгения Хрипкова.

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели Кадр из фильма «Красотка в ударе», 2020, Mars Media

«Мой создатель»

Как люди сосуществуют с роботами и возможно ли построить с ними какие-либо отношения, наделить их человеческими чувствами? Заставить их думать, говорить и действовать как человек? Подарить им сознание? Дебютная полнометражка режиссера Гэвина Ротери, который одновременно выступил и как сценарист фильма, — о молодом ученом по имени Джордж, работающим на крупную корпорацию и разрабатывающем прототип робота с интеллектом, близким к человеческому. Помимо интересов компании, Джордж преследует и свои: он планирует сделать робота носителем сознания погибшей жены.

Малобюджетный фильм с участием звезды экранизаций трилогии «Дивергент» Тео Джеймса, Стэйси Мартин («Страшные сказки», «Высотка», «Ночной дом»), Роны Митры («Беовульф», «Убрать Картера», «Стильная штучка»), Тоби Джонса («Дурная слава», «Мгла», «Первый мститель») и других о том, стоит ли вмешиваться в природу и играть в Создателя.

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели Кадр из фильма «Мой создатель», 2020, Capella Film

«Форпост»

В основу сюжета военной драмы Рода Лури («Последний замок», «Соломенные псы», «Черная бабочка») лег реальный исторический эпизод гражданской войны в Афганистане — сражение рядом с селом Камдеш за форпост Китинг, которое состоялось 3 октября 2009 года. Тогда силы международной коалиции вступили в бой с боевиками движения «Талибан»*. Чуть более полсотни американских и латышских солдат атакованы 300 талибами, организовавшими засаду и устроившими штурм военного лагеря. В неравной схватке целью становится только одно — выживание.

Съемочная группа решила задействовать в фильме реальных участников тех событий, а один из них — Тай Картер, награжденный за сражение высшей военной наградой США, Медалью Почета, стал консультантом кинокартины. Не обошлось и без привлечения звезд: главные роли исполнили Орландо Блум (в его карьере уже был подобный проект — в 2001 году на экраны вышел «Черный Ястреб» Ридли Скотта, повествующий о сражении в Могадишо во время гражданской войны в Сомали, начавшейся в 1988 году), Скотт Иствуд и Калеб Лэндри Джонс.

Режиссерские дебюты и новинки от мастеров: топ-5 главных фильмов недели Кадр из фильма «Форпост», 2020, Millenium Media

*«Талибан» — организация признана террористической Верховным судом РФ 14 февраля 2003 года, запрещена в России

Читайте также: Составлен топ-10 лучших романтических комедий

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.