Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Счастливое прошлое. Чем собирается порадовать зрителей начавшийся сезон 2020/2021

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Счастливое прошлое. Чем собирается порадовать зрителей начавшийся сезон 2020/2021
Звезда сериала «Пес» Никита Панфилов / Фото: Пресс-служба НТВ

До «голубых огоньков» и боя курантов еще далеко, но на телевидении начался новый год — как известно, именно осенью каждый канал заявляет о своих планах на предстоящий сезон, соперничая за внимание зрителей и их любовь. Мы по-прежнему ждем от телевидения потрясений, удивлений и удовольствия, и каждую осень искренне надеемся, что наши ожидания сбудутся. Так давайте познакомимся с тем, что нам обещают, то есть с нашими «зрительскими перспективами».

Первое, что бросается в глаза даже при беглом просмотре планов телеканалов, — они еще больше разделились тематически. Первый явно уходит в масштабную историческую тематику и отдает дань ретро, картинам о советском периоде жизни страны, НТВ успешно бьет в детективные бубны, как, впрочем, и Пятый канал. Поплакать от души можно на «Домашнем», а на «России» — преисполниться сострадания. Впрочем, обо всем по порядку.

Первый канал

На Первом канале «смотрибельные» проекты носят активный исторический оттенок. Более полувека назад зритель влюбился в сериал «Угрюм-река», снятый по одноименному роману Вячеслава Шишкова. История мечтателя и капиталиста Прохора Громова, идущего к цели без капли жалости как к себе, так и к другим, яркие герои с непростыми характерами — лента потрясала масштабностью, красками, выпуклостью образов. Теперь нас ждет новое кинопрочтение романа, однако его создатели утверждают, что это будет отнюдь не ремейк советского фильма, а именно новый взгляд на произведение и описанные в нем события.

— Мы ни в коем случае не хотим повторить фильм 1968 года, мы экранизируем роман с новым поколением артистов. Это большое произведение про Россию, про людей, про человека, который захотел что-то сделать, про то, что на его пути произошло, это фильм про страсть, в том числе про страсть достижения цели, — пояснил продюсер картины Денис Евстигнеев.

Режиссером новой версии стал Юрий Мороз. По его словам, это и правда не прямая экранизация романа: некоторые сюжетные линии в нем были придуманы и дописаны, а также в корне изменена мотивация главного героя Прохора Громова — ее сделали «более понятной современному зрителю». Представить это, конечно, трудно и немного страшно, но оптимизм внушают и репутация режиссера, и подбор актеров: Александр Горбатов, Александр Балуев, Юлия Пересильд, Александр Яценко, Юрий Чурсин и Роман Мадянов творят на площадке чудеса. Да и красоту покажут сумасшедшую: съемки были масштабными, было организовано аж семь экспедиций, из которых три — путешествия по реке. Думается, именно на «Угрюм-реку» Первый канал и сделает одну из главных ставок. Если не главную.

Еще одна картина с «сибирским духом» — давно ожидаемый «Тобол» Игоря Зайцева и Петра Зеленова. Премьера полнометражной версии картины состоялась еще в прошлом году, но огромный объем событий и многочисленные персонажи безусловно достойны расширенной версии в виде телесериала. Герои Дмитрия Назарова, Евгения Дятлова, Дмитрия Дюжева и Александра Лазарева оказываются в центре невероятных событий, где будет место и для любви, и для интриг, и для приключений. Сериал вырос из киносценария Алексея Иванова.

Не менее любопытной премьерой обещает стать и приключенческая картина Сергея Гинзбурга «Собор». Ее снимали как «на натуре», так и в масштабных декорационных комплексах: это и боярское поместье конца XVII века, и виды Петербурга времен его основания, и редуты, ставшие фоном нескольких войн Петра со шведами. Центральная линия картины — конечно же, любовь. Юный крепостной влюбляется в дочь барина и сопротивляется судьбе и законам, согласно которым он барыне не ровня.

Еще одним «персонажем» картины стал Спасо-Преображенский собор, который строит главный герой. Зрители будут наблюдать поэтапное возведение храма. В картине мы вновь увидим Александра Балуева, в главных ролях — Сергей Марин и Светлана Иванова, а также вас ждет встреча с Юлией Снигирь, Алексеем Бардуковым, Александром Коршуновым, Максимом Авериным, Яном Цапником и многими другими замечательными артистами.

Безусловно, огромные ожидания телезрителей связаны с сериалом «Метод-2», над вторым сезоном которого работал режиссер Александр Войтинский. Уж истомились все по Меглину! После первого сезона обжигающего сериала, ставшего однозначным хитом, были возбуждены и зрители, и критики. Во втором сезоне одна история будет развиваться на протяжении двух серий, в ролях же — знакомые все лица: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Александр Петров, Виталий Кищенко.

Получит продолжение и полюбившийся многим сериал «Шифр» режиссера Веры Сторожевой. 16 серий первого сезона вышли на экран в прошлом году, они имели хорошие показатели телесмотрения, и вот на пороге сезон второй. Суть: три барышни (их играют Елена Панова, Екатерина Вилкова и Марьяна Спивак) благодаря уникальным аналитическим способностям помогают раскрывать невероятные дела.

А сериал о майоре Черкасове заходит уже на седьмой сезон! После невероятного успеха «Мосгаза», «Палача» и прочих историй нас ждет телефильм «Катран» (режиссер Сергей Коротаев). Нет, речь не о черноморской акуле, катраном в советские времена называли подпольные казино. Вместе с Андреем Смоляковым, Мариной Александровой, Максимом Авериным и Аленой Бабенко мы угодим в 1978 год.

Еще один проект с криминальной отдушкой, «уносящий» нас в советские времена, понравится поклонникам Юрия Колокольникова: он сыграет профессора медицины Платона Воскресенского, по фамилии которого и назван сериал Дмитрия Петруня. Воскресенский — человек неприятный, высокомерный, но лучшего медэксперта в городе не найти, и потому сыщики с самыми запутанными историями обращаются только к нему. Забавно, что на канале покажут и проект «Преображенский» — тоже про доктора, челюстно-лицевого хирурга, мечтающего создать Институт красоты. Ради мечты он соглашается работать на КГБ, и ему помогут открыть экспериментальное отделение, но при условии, что в нем будут проводиться и некие засекреченные операции. Этот сериальный дебют «артхаусников» Любови Львовой и Сергея Тамраева высоко оценили на фестивале телесериалов еще два года назад, а Преображенского сыграл Денис Шведов, очень удачно вписавшийся в нехарактерный для него формат.

Многосерийная лента «Тонкие материи» Анарио Мамедова с Анастасией Талызиной в главной роли вернет нас в 1962 год. Проект стартовал на канале 7 сентября. По словам Насти, это «история про моду, красоту и честность чувств», что, собственно, мы и называем тонкими материями. Главная героиня — модельер, так что смысл названия глубже, чем кажется.

Кроме того, нас ждут проект «Казанова» — СССР, 1975 год, пострадавшие женщины и обаятельный преступник, многосерийный фильм «Заключение» с Викторией Исаковой и Дмитрием Куличковым, где вновь речь будет идти о непростых делах и судмедэкспертизе, психологическая драма «Инкубатор» с Ингеборгой Дапкунайте, второй сезон мистического детектива «Гадалка» с Михаилом Пореченковым и Екатериной Олькиной, а также многосерийный фильм «Спроси Марту», героиня которого, суперадвокат, выигрывает дела, даже если для этого надо прибегать к незаконным методам. Марту сыграла Ольга Сутулова.

«Россия-1»

Кроме массы завлекательных мелодрам, телеканал «Россия» уже начал новый сезон «Удивительных людей». Героями этого шоу становятся те, кто однажды открыл в себе неординарные способности и решил продемонстрировать их миру. Телезрители познакомятся со спортсменом из Томской области, который умеет держать равновесие в любом положении, учителем информатики из Ивановской области, поражающим уникальной точностью движений, покоряющим любые высоты паркурщиком из Краснодара… Самому младшему из «удивительных людей» всего 8 лет, а старшему — 67 То, что они делают, не подвластно законам физики, многое невозможно объяснить, но оценивать сверхвозможности будут члены жюри — телеведущая Ольга Шелест, хореограф Евгений Папунаишвили, спортсменка Наталья Рагозина и ученый из Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев. Проект (российская версия шоу The Brain) живет уже пять лет, это одно из самых рейтинговых развлекательных шоу телеканала «Россия». Например, номер пятилетней девочки-полиглота Беллы Девяткиной посмотрели 100 миллионов раз. Увиденное реально поражает!

НТВ

Телеканал обещает и продолжение любимых сериалов, и совершенно новые проекты. Безусловно, большие ожидания связаны с показом исторической драмы «За час до рассвета» с Константином Хабенским, Андреем Бурковским, Артуром Смольяниновым и Аленой Михайловой. За окном 1946 год, прошедший войну лейтенант Денис Журавлев поступает на службу в милицию, где его руководителем становится майор Шумейко по прозвищу Сатана, и они должны остановить преступника по кличке Клещ, от которого в ужасе весь город. Зрителей не оставят уже известные «Балабол» и «Пес», «Скорая помощь» и «Лихач», а вот детективы «Агеев» с Андреем Смоляковым и «Марлен» с Юрием Стояновым будут приятными и интригующими новинками. Детективная линейка НТВ в новом сезоне кажется не то что шире, но явно разнообразнее.

Наверняка многим поклонникам жанра понравится российская версия британского сериала канала BBC New Tricks, которая выйдет в виде ироничного детектива под названием «Старые кадры». В роли «кадров» задействованы сплошь звезды: Мария Шукшина и Борис Галкин, Борис Щербаков и Дмитрий Астрахан.

Сериал «Первый отдел» с Иваном Колесниковым в роли следователя Юрия Брагина расскажет, какая работа на деле скрывается за сухими отчетами Следственного комитета. В сыщики запишется и Елена Лядова в детективе «Случайный кадр».

Жутковатый, снятый на реальной канве детектив «Душегубы» раскроет реальную историю витебского душителя, маньяка Геннадия Михасевича. Главные роли в картине исполнят Сергей Марин, Александр Самойленко, Сергей Чирков и Зоя Бербер.

Не уйдут с экрана и любимые зрителями лайфстайл-программы — авторские проекты Сергея Малоземова, «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», в серьезное путешествие по России отправится Федерико Арнальди с программой «Поедем, поедим!», в порядке и «Готовим с Алексеем Зиминым» и «Едим дома» с Юлией Высоцкой, всегда на страже наших интересов «НашПотребНадзор», а драйвовая «Главная дорога» отметит юбилей — 15 лет. Проект «Ты супер!», один из самых трогательных и искренних на ТВ, зайдет на четвертый сезон, его выпуски начнутся уже в сентябре. Приоткроем секрет: вы увидите массу уже знакомых лиц!

— Однажды выйдя на сцену «Ты супер!», дети навсегда становятся частью большой семьи и сообщества единомышленников, — уверен Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ. — Для многих участников проект стал решающим при выборе профессии и целей в жизни, некоторые ребята обрели семьи. Мы стараемся сделать так, чтобы с финальным выпуском сезона дети не терялись, а продолжали развивать свой талант, поэтому нам кажется важным взаимодействие старых и новых участников конкурса. А еще в новом сезоне финалисты «Ты супер!» будут выступать со своими сольными работами как настоящие звезды.

Ведущими «Ты супер!» будут Вадим Такменев и Анастасия Пак, а «жюрить» проект в новом сезоне станут композитор, народный артист России Игорь Крутой, певица Елка, солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина и актер и музыкант Алексей Воробьев.

Пятый канал

На «Пятом» этом канале одной из главных премьер станет сериал «Ментозавры». Жутковатое название точно характеризует героев: на протяжении 16 серий нам будут рассказывать о работе оперов в 101-м отделе Коломенского района Санкт-Петербурга. В этот отдел как в ссылку отправляют проштрафившихся и неугодных руководству сотрудников полиции. Прежние заслуги не дают их уволить, вот они и тянут лямку в отделе до пенсии… Игроман капитан Орехов, алкоголик майор Шведов, экстремал капитан Доценко и изгнанный из столицы старлей Спасский — источник постоянной «головной боли» начальства. Закрыть бы этот отдел, да и все! Но при этом «ментозавры» — профи. И когда надо — возьмутся за дело!

Полюбившимся зрителям проектам Пятого канала тоже нашлось место в сетке. Никуда не денутся ни «Свои» — многосерийный рассказ о специалистах, разгадывающих самые нетривиальные преступления, ни блистательный «След», новые серии которого уже вышли в эфир. В числе привлекательных фишек сезона стоит назвать детективный сериал «Крепкие орешки» (новые серии появятся уже в октябреноябре), а также историю о бывшем полицейском Дмитрии Рыжове и участковом Арине Гордеевой под названием «Условный мент».

«ТВ-3»

Конечно, одна из главных премьер сезона на телеканале «ТВ-3» — «Аванпост». Об этой работе Егора Баранова уже немало написано, сериал с Петром Федоровым, Алексеем Чадовым, Светланой Ивановой и Константином Лавроненко ждут очень многие. В мире вдруг случается нечто странное. Связь между различными пунктами на планете утеряна, а космонавты видят с орбиты небольшое пятно в Восточной Европе, очертаниям напоминающее круг. То, что обнаруживается за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, везде — следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

Обратите внимание на «Агентство О.К.О.», прелюбопытный мистический детектив. В нем поисками пропавших людей занимаются девушка с экстрасенсорными способностями, бывший следователь, профессиональный психолог и координатор поисково-спасательных отрядов. Компания та еще, но результаты выдает впечатляющие. Не меньший интерес представляет «Документалист. Охотник за призраками». Евгений Морозов посвятил жизнь созданию документальных фильмов. Он добился успехов, но не славы, и решил снять кино, которое взорвет интернет. Собрав съемочную группу, он выбирает тему кино — исследование сверхъестественного. Но бедолага-документалист даже не догадывается, во что он всех втянул…

Кроме того, канал порадует любителей животных новым дог-шоу «Лучший пес» с ведущей Иреной Понарошку, а шоу «Миллион на мечту» подарит счастливчикам надежду на исполнение желания. Тот, кто не просто представит жюри свою мечту, а растопит суровые сердца жюри — бизнесвумен Яны Рудковской, актрисы Настасьи Самбурской, телеведущего Дмитрия Губерниева и бизнесмена Андрея Трубникова, — получит кругленькую сумму! Подчеркнем — речь не об инвестициях в бизнес или стартап, а о деньгах, которые нужны на осуществление чего-то очень важного и личного.

На второй сезон заходит и документальный проект «Вернувшиеся», созданный ТВ-3 вместе с представителями поисково-спасательных отрядов. Тут ценна практическая составляющая: профи рассказывают о том, как надо было действовать в той или иной ситуации, как выживать в условиях дикой природы и так далее.

«Домашний»

Любительницы поплакать, запасайтесь носовыми платками! Самый романтичный телеканал готовит новый сезон медицинской мелодрамы «Женский доктор». Но главная премьера сезона — это, конечно, 24-серийная история «На твоей стороне», которая появится в программе уже в конце сентября. Любовь, бандитские разборки, слезы, обман, разочарование и открытие нового — тут есть все. В главных ролях — Дана Абызова и Дмитрий Ратомский.

Многосерийная и многообещающая турецкая семейная сага «Любовь против судьбы» придет на смену сериалу «Великолепный век». Кахраману и Дефне в жизни не хватает лишь ребенка. Узнавшая о своем бесплодии, Дефне уговаривает Элиф стать суррогатной матерью, не догадываясь, чем обернется эта их договоренность...

Кроме того, ожидается массовое нашествие динамичных «четырехсериек», среди них обратите внимание на «Три истории любви» — рассказ о роковом треугольнике. Бороться за сердце героя Артема Карасева будут персонажи Евгении Лозы и Юлии Такшиной.

Теперь вы в курсе всего! Жмем на кнопку.

Читайте также: Актер Никита Тарасов: Душами людей овладели тренеры личностного роста

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.