Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

«Обратная сторона Луны»: мнения разделились

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
«Обратная сторона Луны»: мнения разделились
Павел Деревянко сыграл главную роль в сериале «Обратная сторона Луны». / Кадр из сериала «Обратная сторона Луны»

В оригинальной британской версии сериал назывался «Жизнь на Марсе».

Через 2 года на американском телевидении стартовал ремейк. Он не имел особого успеха и его закрыли после первого сезона. Сериал в целом понравился зрителям, но бездарный финал разочаровал практически всех. Успех британской версии американцам повторить не удалось.

Но русские телевизионщики не побоялись неудачного примера западных коллег и купили у BBC права на свою экранизацию под названием «Обратная сторона луны».

- Первый прототип от ВВС был культовым, - говорит Александр Цекало, продюсер российской версии. - ВВС – законодатель мод в телепроизводстве, они задают мировые тенденции в драматических сценариях. А мы кардинально изменили сценарий и рады, осталась только идея и конструкция, что в ВВС поняли, что все изменения необходимы и полностью оправданы. И это позволило объединить этому уникальному проекту огромное количество талантливых людей.

- Это история оперативника, который гоняется за маньяком несколько лет, - рассказывает исполнитель главной роли Павел Деревянко. – Потом он попадает в автокатастрофу, в результате которой перемещается во времени. Не понимая до конца, что с ним произошло, он старается ничем не привлекать к себе внимание, попутно пытаясь выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы. В этой роли я показал все, на что способен. Съемочной группой была проделана огромная работа, и я уверен, что весь фильм будет смотреться на одном дыхании.

МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ

Сериал «Обратная сторона Луны» уже после премьерного показа успел обзавестись как поклонниками, так и критиками.

- Хотя сериалы, тем более наши, вообще не смотрю, «Обратная сторона Луны» весьма заинтересовала. Неплохо снято, да и сюжет интересный, - делится на одном из форумов пользователь под ником Dronikum.

- Снято неплохо, есть компьютерная графика, видно, что создатели постарались. Хорошо сделано советское прошлое. Правда, много заметных исторических ляпов. В целом достойно, тем более я люблю такую тему в фантастике, к тому же тут как бы в нашей среде, - рассказывает на другом форуме пользователь Mr.Good.

- Если честно, я очень люблю британскую версию, - делится с «Вечеркой» кинокритик Алексей Смагин, - Поэтому русский ремейк ждал с большим опасением, ведь хороший отечественный сериал в наше время огромная редкость. Посредственного «мыла» так много, что скепсис по отношению к русским сериалам является чем-то вроде природного рефлекса. К сожалению, мои опасения оправдались.

Актеры очень переигрывают, взять хотя бы преступника в начале серии. Когда уже в России поймут, что актеры должны играть правдоподобно? Это не студенческий капустник, это сериал с большими претензиями. Если в английской версии реакция главного героя на изменившуюся обстановку была показана правдоподобно, то русская напоминает «Пришельцев в Америке» или «Черного Рыцаря». Но это ведь не комедия, это мистический сериал.

Основная линия выглядит многообещающе, но уже в самом начале показали сцену, на которую зрители, не видевшие оригинал, может быть, не обратили внимания, но она, в принципе, снимает практически всю интригу.

Читайте также:

Есть ли жизнь на "Обратной стороне Луны"?

Новый сериал является отечественным вариантом многосерийного телефильма «Жизнь на Марсе», который ранее выходил в британской и американской версиях.

Это первая в российской истории телевидения адаптация сериального формата BBC. Продюсерами российского проекта стали Александр Цекало и Руслан Сорокин.

Российский вариант снял режиссер Александр Котт («Брестская крепость», «Ёлки 2»). В главной роли снялся Павел Деревянко («Гитлер капут!», «Неваляшка», «Дело о мертвых душах»). (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.