Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как Вера Брежнева под Новый год оставила весь дом без света, а Лариса Вербицкая встретила праздник в машине

Сюжет: 

Новый год
Развлечения
Как Вера Брежнева под Новый год оставила весь дом без света, а Лариса Вербицкая встретила праздник в машине
Певица Вера Брежнева. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

И, наверное, у каждого человека в запасе имеется не одна любопытная история, произошедшая в Новогоднюю ночь. Сегодня своими яркими новогодними воспоминаниями с читателями «Вечерней Москвы» делятся наши знаменитости. 

Вера Брежнева, певица:

- Я еще жила в Днепродзержинске, была примерной девочкой и спиртного не употребляла. Но однажды, когда мы веселой компанией справляли праздник, я решила сделать «доброе дело» и помочь ребятам открыть бутылку шампанского для всех. Чтобы никто не мешал, с бутылкой шампанского я вышла в коридор, а там произошло страшное. После того как с хлопком вылетела пробка, все шампанское выливается на электрощиток. В результате по всему стояку выбило электроэнергию. Вокруг, по всему району люди веселились, запускали петарды, а наша компания вместе со всем подъездом находилась в полной темноте. Но даже тогда нам было весело. Мы были молоды, жили легко, не задумываясь о последствиях, а сейчас мне про эту историю даже как-то стыдно вспоминать: ведь я оставила целый дом без электричества на Новый год!

Юрий Дуров, руководитель Театра зверей имени Дурова, дрессировщик:

- Много лет назад у меня была молодая, резвая и в тоже время немного пугливая слониха. И если ее что-то не устраивало или пугало, она норовила сбежать с манежа. В городе Донецке мы показывали новогодний спектакль, в котором все основные роли - Дед мороз, Снегурочка, Карабас-Барабас, Бармалей - были распределены среди участников моего аттракциона с животными. На одном из представлений слониху что-то сильно напугало, и она побежала с манежа, но не в сторону форганга за кулисы, а рванула с перепугу через центральный проход в фойе. Не зная куда деваться, ломонулась в стеклянные дери цирка, разумеется, вышибла их и, пробив два стекла, выскочила на улицу, слава Богу, при этом она не поранилась. А на площади перед цирком стояла большая городская елка. По-новогоднему наряженная, со светящимися огнями. Разумеется, выходным вечером около нее гуляло довольно много людей с детишками. И вот представьте себе такую картину. К этой елке, сквозь падающие снежки, освещаемая вечерними фонарями, подбегает слониха и начинает вокруг нее бегать, потому что не знает куда ей дальше деваться, а за ней несутся Дед Мороз, Карабас-Барабас, Бармалей, Старик Хоттабыч, причем, все в гриме, в сказочных костюмах. Дети были в восторге, и начали громко аплодировать, потому что решили, что городские власти специально для них устроили такое представление. Впрочем, длилось оно не очень долго. Слониху мы изловили, успокоили и тем же путем через те же разбитые стекла завели в зал. И уже на следующий день она, как и прежде работали. Правда, вместо разбитых стекол поставили фанер, потому что по тем временам заменить стекла больших размеров было весьма проблематично.

Лариса Вербицкая, телеведущая:

- Я предпочитаю встречать Новый год дома за праздничным столом и под бой курантов загадывать желание. Но однажды я все-таки я поддалась на уговоры и согласилась в новогодний вечер вести одно мероприятие, но с тем условием, что я все-таки успею домой к полуночи. Все бы хорошо, но только я не предвидела того, что центр окажется заполненным гуляющими людьми и по новогодним улочкам проехать будет невозможно. Так что мы с мужем встретили новый год в машине и мы не сумели найти радиостанцию, которая наконец бы нам озвучила, что старый год закончился, а новый наступил. Пить за рулем даже в новогоднюю ночь мы себе позволить не могли, и единственное чем решили отметить новогоднее приключение, тем что надели оставшиеся у нас после новогоднего концерта маски. И люди, мимо которых мы проезжали, смотрели нам вслед с немым вопросом: что это за романтическая парочка, которая в маске тигра и лисы едет по ночной Москве? Этот Новый год остался в моей памяти навсегда, как один из самых романтичных, даже несмотря на то, что в наши планы входило встретить его совсем по-другому. Кстати, и весь следующий год у меня прошел в поездках и разъездах. Так что правило, как встретишь Новый год, так его и проведешь, в данном случае подтвердилось

Михаил Боярский, актер:

- Я очень люблю ожидание нового года, мне нравится предновогоднее настроение. Потому что сам новый год мелькнет так быстро, что и не метишь, а вот все, что связано с подготовкой к нему: расцвеченные витрины, музыка в магазинах торопящиеся люди, выбор подарков и костюмов, украшение елки, вот это все мне безумно нравится. Хотя многие артисты в новый год работают, это для них очень хороший рынок, я же пытаюсь одно с другим совместить, то есть сначала встречаю новый год дома с семьей, а потом часа в два-три утра, уезжаю в какой-нибудь клуб поработать, а затем возвращаюсь домой и продолжаю встречать праздник. Но если будет очень интересное в финансовом отношении предложение, то я могу выехать на весь новогодний праздник в какой-нибудь регион или даже за рубеж, но всегда стараюсь в таких случаях взять с собой и семью.

Ирина Розанова, актриса:

- Каждый раз, встречая Новый год, я люблю придумать что-нибудь новое. Скажем, какое-нибудь кричащее платье, фантастическую прическу и так далее. Ведь Новый год для меня - замечательная возможность похулиганить. По-моему, нет ничего скучнее, чем встречать этот праздник у себя дома за столом перед телевизором. Помню, встречали год петуха, так мы всей компанией вырядились в такие костюмы, что бразильский карнавал, как говорится, отдыхает. Самое смешное и запомнившееся новогодие было, когда мы веселились на Воробьевых горах. А там, если перелезть через парапет, можно попасть на чудесную снежную горку. И оказалось, что норковая шуба, которая была на мне в ту ночь, - замечательные санки. Так что выпив очередной бокал шампанского, я перебиралась через каменный заборчик, ложилась спиной на снег и соскальзывала вниз. Это было просто сказочное ощущение.

Анатолий Кролл, джазмен:

- Наш оркестр на автобусе возвращался в Уфу из выступлений в Башкирии. 30 декабря повалил снег и автобус безнадежно застрял в сугробе. Мы пошли в сторону Уфы по обочине. К счастью, слева от нас находилось железнодорожное полотно. Мы прошли вдоль него больше часа, как вдалеке показался большой локомотив, шедший без вагонов в сторону Уфы. Мы начали махать руками, кричать. Локомотив остановился. Мы всем составом забились в топку. К счастью, там было довольно тепло. Администратор филармонии вытащил бутылку водки, но мы все настолько замерзли, что пили ее просто как воду. На вокзал мы прибыли 31-го вечером, от туда позвонили в филармонию, вызвали машину, доставившую нас в гостиницу. Так что Новый год мы встречали озябшие, уставшие, но взбодренные пережитыми приключениями.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.