Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Москве состоится крупнейший исторический фестиваль

Развлечения
В Москве состоится крупнейший исторический фестиваль
Исторический фестиваль «Времена Эпохи» / Фото: Источник: пресс-центр фестиваля «Времена Эпохи»

Столица проведет третий исторический фестиваль из серии «Времена и эпохи», гости которого станут свидетелями опасных и загадочных времен далекого Средневековья. Живые образы XIII-XVI веков предстанут на более чем 45 интерактивных площадках. В мероприятии задействовано более 2000 участников – лучших военно-исторических клубов России и зарубежья. На сегодняшний день «Времена и эпохи. Средневековье» - одно из самых масштабных исторических мероприятий подобной тематики. Программа фестиваля насыщенна необычайно: каждый посетитель найдет для себя интерес и зрелище по душе.

Ценителей военной истории ждут сотни образцов боевой амуниции и оружия восточных и западных армий. Подготовлено множество боевых реконструкций: сражения европейских пехотинцев и ландскнехтов, соревнования русских и ордынских воинов, состязания в ловкости и силе. Особый пункт программы – первый в России большой рыцарский турнир, на котором встретятся рыцари из разных стран – России, Беларуси, Германии, Норвегии, Нидерландов и многих других. Участники выступят в нескольких состязаниях, наиболее яркими из которых станут конные сшибки на копьях: настоящие удары на полном скаку, треск ломающегося оружия, скрежет мнущихся доспехов и ликование толпы заполнят главное ристалище фестиваля.

Большие походные лагеря – «Русские княжества», «Золотая Орда» и «Рыцарская Европа» представят гостям повседневный и непохожий быт трех культур. В лагере кочевников посетители попадут в лагерь, состоящий из юрт, где среди аутентичной и богатой обстановки проживает монгольский хан со своей семьей, поданными и невольниками. Чайные церемонии, необычное звучание горлового пения, традиционные состязания воинов-нукеров, загадочные восточные обряды создадут реалистичную атмосферу кочевой жизни.

В русском лагере гостей ждут веселые выступления скоморохов, огненные шоу и мелодичное звучание традиционных музыкальных инструментов. Соколиное подворье продемонстрирует излюбленную забаву русских князей – охоту с хищными птицами. В пяти богато украшенных червонно-золотых шатрах поселится и сам князь со своей княгиней и слугами. Гости смогут стать наблюдателями происходящих здесь исторических сцен – княжьим судом, прибытием монгольских послов и поединками богатырей.

Европейский лагерь – самый большой на фестивале – развернет перед зрителями несколько интереснейших выставок: цейхгауз, артиллерийский двор, парк средневековых осадных орудий. Участники-реконструкторы с удовольствием пообщаются с гостями, а всех желающих примут в новобранцы, научив обращению с макетами оружия и навыкам полевого маневрирования. В другом конце лагеря в это время развернется уникальный эксперимент – повара приготовят средневековое пиршество, используя только аутентичные продукты и кухонную утварь. Всех любопытных ждет кулинарный мастер-класс с возможностью отведать старинных кушаний.

Это и многое другое увидят любители разнообразного и познавательного отдыха для всей семьи на фестивале «Времена и эпохи».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.