Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Юлий Гусман: "Лев Дуров всегда оставался в душе молодым проказником"

Сюжет: 

Ушел из жизни Лев Дуров
Развлечения
Юлий Гусман: «Лев Дуров всегда оставался в душе молодым проказником»
Юлий Гусман выразил свои соболезнования в связи с кончиной известного писателя Аркадия Арканова / Фото: РИА Новости
Режиссер и телеведущий Юлий Гусман поделился воспоминаниями о Льве Дурове.

- Лев Константинович давно болел, но мы все были уверены, что он справится с болезнью, как справлялся со всеми трудностями и испытаниями в своей жизни и профессиии. И при этом казался вечно молодым, веселым человеком.

Лев Дуров был героем, тружеником, человеком, другом и высоким професионалом. Это русский актер в высшем понимании этого слова, великий мастер театра и кино. Левушка мог казаться строгим, сильным и серьзеным, но все равно оставался в душе молодым проказником. Можно вспомнить многое из наших замечательных сорока лет дружбы и совместный работы. Например, когда мы с ним работали над картиной "Не бойся, я с тобой", где все сложнейшие трюки, все невероятные погони на лошадях Дуров делал сам, без дублеров и каскадеров. Его тренированное тело и высокое профессиональное мастерство составляли уникальное сочетание. Дуров получил эту подготовку в процессе многолетней работы в театре Анатолия Эфроса. На съемках его все звали Левушкой...

[OBJ Отрывок из фильма "Не бойся, я с тобой"]

Впервые я увидел этого гибкого молодого человека в спектакле "Отелло". Он мне запомнился сразу. Сегодня, когда он ушел от нас, можно вспомнить множество из его замечательных ролей в кино и театре. Это был человек высокой душевной организации, высокого достоинства и чести. Он ушел от нас, и о нем новым поколениям будут рассказывать его киноработы, книги, фильмы... Он будет жить не только в воспоминаниях родных и близких, а в его удивительных работах, которые переживут этого удивительного русского актера, гражданина и человека Льва Константиновича Дурова...

Напомним, Лев Дуров скончался после продолжительной болезни поздно вечером 19 августа. Последние две недели жизни актер провел в больнице.

- Последние два дня была информация, что состояние Льва Дурова очень ухудшилось. Но мне было очень сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она играла в спектакле, - сказал руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. - Информация о дне прощания со Львом Константиновичем будет позже (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лев Дуров. Истинно народный и очень любимый

«Не вычерпан до дна и до конца не понят». Так гениально просто много лет назад сказала мне про Льва Дурова Маргарита Эскина, легендарная директор Дома актера. Сказал просто, к слову. Но произнесла это так, будто читала стихи. Потому фраза и запомнилась.

Только сегодня она вспоминается уже совсем по-другому и наполняется новым смыслом.

Честно говоря, трудно сказать, были ли и есть ли у Дурова конкуренты по числу ролей. Возможно, кто-то из современных актеров и «обставит» его в свое время, положив на свой «счет» роли в многочисленных сериалах.

Но у Дурова – другое; всего его роли были кристально точны и филигранно сыграны, независимо от их размера и значимости. Он играл «на полную» даже в эпизодах, не понимая, как можно делать роли на «важные» и «не важные» (далее).

ПАМЯТИ ЛЬВА ДУРОВА. 23 ДЕКАБРЯ 1931 — 20 АВГУСТА 2015

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.