Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Московские театры подготовили несколько премьер на выходные

Развлечения
В выходные горожан ждут премьеры: первый показ «Царя Эдипа» в Театре Вахтангова, дебютная постановка «Дьявола» по повести Льва Толстого, новая версия произведения Имре Кальмана «Принцесса цирка» и «Созвездие барокко» в Московском планетарии.

Концерт «В созвездии барокко»

Дата: 12 ноября

Время: 21:00–22:30

Место: Московский планетарий, улица Садовая-Кудринская, дом 5, строение 1

Премьеру музыкальной программы «В созвездии барокко» представит камерный оркестр «Виртуозы Москвы» в Большом звёздном зале Московского планетария. В неё вошли лучшие примеры барочного музыкального наследия и произведения современных авторов. Выступление музыкантов оркестра, играющих под управлением Владимира Спивакова, будет сопровождать движение звёзд и планет на куполе Московского планетария. Билеты на концерт можно приобрести в кассах планетария.

Балет «Шопениана»

Дата: 12 ноября

Время: 19:00–20:30

Место: Москонцерт на Пушечной, улица Пушечная, дом 4, строение 2

Артисты Санкт-Петербургского театра «Русский балет» Валерия Васильева и Дмитрий Котермин покажут «Шопениану» на сцене Зеркального зала Москонцерта в сопровождении пианиста Кирилла Кашунина. Балет на фортепианные произведения Фредерика Шопена больше 100 лет назад поставил Михаил Фокин. Премьера состоялась 10 февраля 1907 года на благотворительном спектакле в Мариинском театре. 2 июня 1909 года его увидели на дягилевских Русских сезонах в театре «Шатле» в Париже.

Московские театры подготовили несколько премьер на выходные Любители балета смогут увидеть «Шопениану» на сцене столичного театра  / Фото: Портал mos.ru

Спектакль «Царь Эдип»

Дата: 12, 13 ноября

Время: 19:00–20:45

Место: Театр имени Евгения Вахтангова, улица Арбат, дом 26

Премьера спектакля «Царь Эдип» Софокла — совместного проекта Вахтанговского театра и Национального театра Греции в Афинах — состоялась 29 июля 2016 года на сцене древнейшего амфитеатра Эпидавра. В Москве его впервые представят в преддверии 95-летия Театра Вахтангова.

Зрители смогут прикоснуться к античности — приоткрыть дверь в далёкий и пленительный мир со своими законами, эстетикой, сюжетами. Постановку трагедии осуществил Римас Туминас, который реконструировал ту эпоху, одухотворил её, не только сделал понятной, но и наполнил эмоциями и страстями, приблизил к современным зрителям.

Спектакль «Дьявол»

Дата: 12 ноября

Время: 19:00–21:30

Место: Московский театр под руководством Олега Табакова, Малая Сухаревская площадь, дом 5

«Дьявол» по одноимённой повести Льва Толстого — дебютная работа режиссёра Михаила Станкевича, выпускника мастерской Сергея Женовача. В этой автобиографической повести речь идёт о личных переживаниях. Они связаны с увлечением в молодости яснополянской крестьянкой, с чувством к которой писатель боролся. Рукопись он прятал за обшивкой кресла в своём кабинете, опасаясь ревности своенравной жены Софьи Андреевны.

В главных ролях — Максим Матвеев, Паулина Андреева, Борис Плотников, Ольга Красько, Роза Хайруллина.

Московские театры подготовили несколько премьер на выходные Оригинальное прочтение романа «Егений Онегин» можно посмотреть в театре на Таганке  / Фото: Портал mos.ru

Оперетта «Мистер Икс»

Дата: 13 ноября

Время: 19:00–22:00

Место: театр «Московская оперетта», улица Большая Дмитровка, дом 6

Знаменитое произведение Имре Кальмана «Принцесса цирка» в Московской оперетте поставили под названием «Мистер Икс». Под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой, который вынужден надеть таинственную чёрную маску и стать артистом.

«Принцессу цирка» ставили здесь четыре раза — в 1927, 1959, 1990 и 2008 годах. В ноябре 1959 года в выездной версии спектакля пел самый известный Мистер Икс Советского Союза и постсоветского пространства — эстонский певец Георг Отс. Его партнёршей была примадонна Татьяна Санина.

Спектакль «Евгений Онегин»

Дата: 13 ноября

Время: 19:00–20:45

Место: Театр на Таганке (основная сцена), улица Земляной Вал, дом 76/21

Спектакль Юрия Любимова «Евгений Онегин» удивит зрителей множеством голосов и нот. Актёры произносят текст всеми мыслимыми способами: ритуально, монотонно-мантрически, пафосно, скороговоркой, хором и поодиночке, частушками, поют и даже читают рэп.

Московские театры подготовили несколько премьер на выходные Оперетта «Мистер Икс» была поставлена в столице несколько раз  / Фото: Портал mos.ru

Спектакль «Аглицкий презент»

Дата: 13 ноября

Время: 18:00–19:45

Место: Московский международный дом музыки, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Сатирическая комедия-притча «Аглицкий презент» по мотивам повести Николая Лескова «Левша» — это постановка театра «На Басманной».

Фантастика переплелась в нём с реалиями российской жизни. На сцене — косой, леворукий, «за волосья драный», водку пивший, упрямый тульский парень. Но на первом плане не внешний вид героя и его привычки, а талант и умение создать чудо собственными руками.

Композитор — Владимир Дмитриев, режиссёр-постановщик — Жанна Тертерян.

Экскурсия «Тайны усадьбы Воронцово»

Дата: 13 ноября

Время: 13:00–14:30

Место: Воронцовский парк, дом 3

Авторскую экскурсию «Тайны усадьбы Воронцово» можно бесплатно посетить в Воронцовском парке. Историк, специалист по русской усадьбе Михаил Коробко расскажет интересные факты об истории усадьбы, её хозяевах и знаменитых гостях, особенностях архитектуры и парковых растениях-старожилах. Количество участников экскурсии ограниченно. Записаться можно в будни с 10:00 до 17:00 по телефону: 8 (495) 580-26-78. сообщает портал mos.ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин посоветовал горожанам в эти снежные выходные посетить театры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черная музыкальная комедия расскажет о вечной любви

На сцене театра Московского дворца молодежи презентовали культовый мюзикл Романа Полански «Бал вампиров».
Красивая готическая история не похожа на знакомые страшилки о вурдалаках. Все очень стильно и продумано до мелочей: от шикарных костюмов до филигранного грима, который занимает у актеров более двух часов (далее...).

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.