Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Архитектурный дизайнер любит создавать натюрморты

Развлечения
Архитектурный дизайнер любит создавать натюрморты
 Название выставки «Мир в твоих руках» - соответствует духу и содержанию работ художницы / Фото: Из личного архива Натальи Рябовой
Московский дизайнер Наталья Рябова победила в конкурсе по архитектурной подсветке моста инженера Николая Белелюбского, оъявленном администрацией города Боровичи новгородской области.

В конкурсе принимали участие несколько десятков архитекторов со всей страны, но проект молодой и перспективной столичной художницы привлек особое внимание жюри. В ближайшем будущем ее работа должна воплотиться в жизнь.

Недавно в столичном Культурном Центре «Вдохновение» Наталья Рябова участвовала в коллективной выставке «Мир в твоих руках».

В фойе было многолюдно, специально на открытие выставки приехали однокурсницы Натальи и ее родственники, чтобы поддержать талантливую девушку.

- Я родилась в 1993 году, а уже через два года у меня признали нарушение слуха, - рассказывает шепотом Наталья Рябова, так как каждое слово ей дается с трудом.

Уже в четыре года девчушку отдали в художественную студию, чтобы развивать творческие способности. Так началась ее карьера.

- На занятия по рисунку со мной ходили все члены моей семьи, но чаще всего это была бабушка, - вспоминает Наталья. - Я за это ей очень благодарна. После студии я поступила в художественную школу. С 10 лет стала ходить в школу одна, стала самостоятельной, хотя было трудно понимать, что говорят педагоги.

Архитектурный дизайнер любит создавать натюрморты Наталья Рябова рисует уже 20 лет в разных стилях / Фото: Из личного архива Натальи Рябовой

Очень долгое время прожила Наталья Рябова у одной из бабушек в Белоруссии - в Витебске, потом в Минске.

- Война, конечно, оставила много следов. Мама мне рассказывала, что мой прадедушка был партизаном и погиб в 1942 году, - поделилась историей своей семьи девушка.
В 2013 году Наталья Рябова поступила в Российскую государственную специализированную академию искусств. Училась на художественном факультете архитектурному дизайну. В 2017 году она с отличием закончила академию.

- Работ у меня уже много, так как я рисую уже 20 лет, - рассказывает Наталья. - Пробовала разные стили. Сейчас больше делаю портреты. Очень люблю рисовать архитектуру. Если где-то путешествую, то привожу 30-40 набросков маркером или пейзажи акварелью. Конечно, больше всего у меня набросков питерской архитектуры. Получаются у меня и натюрморты, это проявляется увлечение «малыми голландцами». Есть работы в технике батика.

Молодая художница создала несколько работ по керамике настолько интересных, что ей даже предложили сделать серию изделий. Кроме того, Наталья заинтересовалась арт-дизайном, который ей очень понравился.

- Я пробую себя во многих сферах художественного искусства, что-то получается очень хорошо, - улыбается девушка.

Архитектурный дизайнер любит создавать натюрморты  Работы перспективного столичного дизайнера привлекли особое внимание специалистов / Фото: Из личного архива Натальи Рябовой

Мы останавливаемся у портрета «Любимая мама». Наталья смотрит на него так, что становится понятно с какой любовью создано это полотно.

С открытием выставки девушку также поздравил ее бывший преподаватель – декан факультета изобразительных искусств Олег Филиппов:

- У нас в академии учатся талантливые студенты. Эта выставка – большое событие для художника с ограниченными возможностями и прекрасная возможность представить для окружающих свое творчество. А название выставки «Мир в твоих руках» - соответствует духу и содержанию работ.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.