Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

С такими соотечественниками, как Серебряков, врагов не надо

Развлечения
Алексей Серебряков просто ездит по стране и всему миру и рассказывает, как дома плохо и какие наши родители ужасные.

Он говорит про «псевдопатриотизм», а мы — про то, что землю российскую надо сберечь. И люди на ней должны хорошо жить сегодня, здесь и сейчас, а не в условном завтра. Он всех нас, русских, будучи сам русским, назвал захватчиками.

А что мы захватили? Это просто нас пытаются сегодня немного ограничить с точки зрения территорий. Был Советский Союз, но его очень красиво разбомбили. Человеку, который это сделал, нужно поставить памятник, ведь он развалил самую мощную державу с фантастическим потенциалом.

С такими соотечественниками, как Серебряков, врагов не надо Кадр из фильма «Левиафан»

И тогда у России появился новый лидер, который, взглянув на то, что происходит на мировой арене, сказал: «Стоп! Такими темпами у нас останется Москва и Московская область. Территорий больше не отдаем». Это то, как я понимаю ситуацию. А вот некий актер уехал за границу. Ну да, хороший артист, но чего ты там сидишь, издалека лаешь на Россию? Ну нельзя же так. Приезжая в другую страну, называть собственный народ и собственных родителей агрессорами. Это что такое?

И, откровенно говоря, я даже не могу предположить, что же его заставляет это говорить. Об этом надо спрашивать самого Алексея. Интересно только, что думают об этом его мать, отец, братья или сестры. Да, я во многом тоже не согласен с тем, что происходит. Это какой-то странный менталитет российского общества. Мы не любим собственных героев, не умеем восхищаться и гордиться. Обязательно надо кого-то пнуть и воткнуть нож в спину. Почему-то никто не хочет жить так, чтобы всем было хорошо, а надо сделать так, чтобы всем было плохо. А мы должны жить по другому принципу. Даже если нам плохо, так пусть у других будет хорошо.

А жить-то нашим детям и внукам. Наше поколение подает пример, поэтому необходимо показывать, какими нужно стать. А тут странная ситуация, что человек подыгрывает нашим недоброжелателям. Вот и все. Нужно научиться любить то, что у вас есть в этой жизни. Если вы знаете, чем помочь, так и сделайте. Скажите, что нужно сделать, чтобы все было так, а не осуждайте. Записки пишите в инстанции, помогайте гражданам, а не ищите крайних.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Лера Бокашева: Плюнуть в Серебрякова

Колонка обозревателя ВМ Леры Бокашевой:

Я посмотрела половину из этой длиннющей полуторачасовой пресс-конференции. Серебряков в оранжевом свитере и очочках в хорошем настроении, он, как всегда, откровенен. Он говорит о том, как любит сниматься в России — больше, чем где-либо. Что глупости хватает везде: и в России, и за рубежом.(далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.