Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Два балканца, два веселых друга

Развлечения
В субботу, 5 ноября, на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится традиционный, так называемый «Балканский концерт» Эмира Кустурицы и Горана Бреговича. Несмотря на то, что между музыкантами нет прежней дружбы, но именно в Москве они выступают вместе, пусть с дистанцией и с антрактом, чтобы рассказать о своей стране – Сербии. О войне, которая сделала Бреговича парижанином, а Кустурицу – вечным солдатом. И, конечно, о любви.

В последние годы Брегович чаще, чем Кустурица приезжает в Москву – в начале осени, к примеру, выступал с концертами. И сейчас композитор прибыл в столицу России за день до выступления в Кремлевском Дворце, чтобы встретиться с журналистами и поклонниками своего творчества. «Вечерняя Москва» неоднократно брала интервью у Бреговича, в том числе и перед предыдущим «Балканским концертом» опять-таки в Кремлевском Дворце, и многое о жизни знаменитости уже рассказала. Но будут и новинки.

Горан Брегович познакомит москвичей с новым альбомом «Три письма из Сараево», посвященным родному городу. Из Парижа он пишет письма на Родину, друзьям, близким, и получает в ответ душераздирающие истории о том, что сделала война с их землей, народом. В результате родилась музыка. С исполнением своего хита «Калашников» Брегович пока не определился, о чем признался на пресс-конференции незадолго до концерта.

Два балканца, два веселых друга 19 февраля 2015 года. Горан Брегович выступает на концерте в Государственном Кремлевском дворце / Фото: РИА Новости

Эмир Кустурица исполнит музыку из своего последнего фильма о любви и войне «По млечному пути». В этой картине он сыграл главную роль, а его сын Стрибор Кустурица написал музыку. Можно сказать, что место Горана Бреговича в кинематографе Кустурицы занял талантливый молодой человек...Но и Брегович метит потеснить постоянного композитора Никиты Михалкова – Эдуарда Артемьева:

- Я не считаю себя композитором кино, хотя музыку к кинофильмам писал. Но исключительно по дружбе с Кустурицей. А сейчас я хотел бы написать музыку к фильму Никиты Михалкова, потому что люблю его творчество, - сказал Брегович.

У Эмира Кустурицы тоже замечательные взаимоотношения с Никитой Михалковым. Сербский режиссер обещает дать мастер-класс в Академии кино и театра Никиты Михалкова, и слово свое сдержит. Эмир Кустурица – очень серьезный мужчина, и в этом зрители убедятся во время его концерта в Кремле. Как правило, Кустурица не только поет и играет на гитаре, но и разговаривает с залом на русском языке о серьезных вещах, включая политику. Брегович, увы, практически не говорит на русском, и разговорному жанру предпочитает исключительно музыкальный. Но играет очень талантливо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы

Денежный размер премии составляет 2,5 миллионов рублей.
В пятницу, 4 ноября, президент России Владимир Путин вручил ордена Дружбы знаменитому сербскому режиссеру Эмиру Кустурице и директору китайского государственного Большого театра Пину Чэню. Церемония награждения приурочена к празднованию Дня народного единства (далее..)

Эмир Кустурица по-русски поблагодарил Владимира Путина на вручении Ордена Дружбы

Сербский режиссер получил награду за вклад в укрепление сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

Во время церемонии вручения Ордена Дружбы сербский режиссер Эмир Кустурица поблагодарил Владимира Путина на русском языке, которым ранее, при первой встрече с российским президентом, совсем не владел (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.