Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Пропаганда чтения среди детей и молодежи

Сюжет: 

Годовщина Отечественной войны 1812 года
Развлечения
Пропаганда чтения среди детей и молодежи
Московский Дом Книги пропагандирует чтение среди детей и молодежи / Фото: источник изображения: http://acer-a500.ru/books/290-sbornik-knig-1.html

В эти дни в Москве, при поддержке столичного Департамента средств массовой информации и рекламы города, проводятся мероприятия по продвижению книги и чтения среди детей и молодежи, в том числе посвященные празднованию 200-летия войны 1812 г. Мероприятия будут проходить на базе сети книжных магазинов «Московский Дом Книги» и в школах-интернатах города Москвы.

Своей целью проект видит пропаганду книги и чтения как важного условия образования подрастающего поколения, укрепления духовно-нравственных ценностей и воспитания личности. Увлечь ребенка чтением, научить любить и ценить книги и знания – основные задачи всех мероприятий. Мероприятия направлены на расширение знаний об исторических событиях своей Родины, воспитание патриотизма, уважения к своей нации, культурному наследию своего народа.

В течение декабря 2012 г. будет проведено более 30 мероприятий для детей, среди которых: встречи с писателями и деятелями культуры, развивающие мастер-классы, театрализованные представления, интерактивные программы, литературные конкурсы и викторины. Участникам проекта в торжественной обстановке будут вручены памятные подарки от имени Правительства Москвы. К участию приглашаются дети и их родители для развития интеллектуальных, эстетических и творческих способностей, а также  повышения интереса к книге.

Так, 14 декабря, с 15.00 до 17.00, в Детском доме №17, расположенном по адресу ул. Крылатские холмы, д.28, корп.4, 5 состоится встреча с российским писателем и поэтом Петром Синявским, который исполнит для детей песни под гитару. А артисты агентства «Академии развлечений» покажут ребятам увлекательный спектакль-шоу «Волшебная лампа Алладина».

В этот же день, с 14.00 до 16.30 МДК по ул. Новый Арбат, 8 для детей будут организованы три литературные встречи . Первая из них состоится с автором Ольгой Варшавер, известным переводчиком англоязычной прозы, поэзии и драматургии. Вторая с Татьяной Боковой, популярным детским писателем, композитором. А на третьей – перед ребятами выступит старший библиотекарь семейной библиотеки Л.П. Гурьева.

Через несколько дней, 17 декабря, с 13.30 до 16.00 в ДК Отрадном, что расположено по Алтуфьевскому шоссе, д. 34 «А» детям и молодежи проект предлагает встретиться с одним из самых юных писателей России  Михаилом Самарским.

По окончании этой встречи желающие могут пообщаться с главным библиографом  ЦБС №2 Южного административного округа Москвы  Н.Н. Пятковой.

С 14.30 до 16.00 вниманию ребят будут предложены два интерактивных мероприятия. Первое - литературный обзор к 200- летию  Бородинского сражения: игра «Мы помним день Бородино» в исполнении артистов агентства «Планета радости». Другое – спектакль «Левша» в исполнении актеров театра «Доброй сказки». Представление приглашает детей среднего и школьного возраста и целью своей ставит познакомить ребят с творчеством знаменитого русского писателя Н.С. Лескова.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.