Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Светлана Крючкова: Спасибо «Вечерней Москве», что поддерживает Валентина Гафта

Развлечения
Светлана Крючкова: Спасибо «Вечерней Москве», что поддерживает Валентина Гафта
Светлана Крючкова пожелала Валентину Гафту крепкого здоровья и рассказала о профессионализме знаменитого «чародея». / Фото: «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» дозвонилась до Светланы Крючковой, которая пожелала Валентину Иосифовичу крепкого здоровья и рассказала о профессионализме знаменитого «чародея».

- Светлана Николаевна, здравствуйте! Газета «Вечерняя Москва» связывается с друзьями, знакомыми, актерами с которыми когда-либо работал Валентин Гафт, чтобы те выразили слова поддержки любимому артисту в трудную минуту.

- А что случилось? Он ведь в Москве в больнице лежит?

- Да, врачи сообщили, что ему сегодня стало лучше.

- Вот не надо меня пугать так! Дай Бог ему здоровья.

- Валентин Иосифович мастер эпиграмм, написал несколько сборников стихов. Не было ли у вас мысли сделать  что-то совместное, тем более, вы сейчас гастролируете сразу с несколькими поэтическими программами по всей России?

- Нет, у меня таких мыслей не было по одной простой причине. Валя настолько самодостаточный, он ярчайшая личность, безумно талантливый актер, очень талантливый поэт, а в последние годы он стал писать гениальные стихи. Вот мы с ним снимались вместе в телефильме «Семейный дом» и как-то он читал мне свои стихи - просто до слез, до хрипоты в горле. Они настолько глубокие, чувственные – просто потрясающие стихи. И мне кажется, что никакой довесок, никакое дополнение к нему не нужно. Когда он выходит на сцену, зал замолкает и заворожено за ним наблюдает. Я хочу признаться ему в своей любви, и человеческой, и профессиональной, и женской, пожелать ему крепчайшего здоровья, а мы будем за него молиться. Пусть он побыстрее поднимается, потому что он у нас один и таких как он, уже больше нет.

- Вы же снимались с ним еще и в «Старых клячах». Скажите несколько слов, какой он в работе? 

- В работе? Заводной! Он очень заводной! Работает с таким куражом, никогда не увиливает, постоянно что-то предлагает: «Может так? А может лучше так?» Я помню, когда мы с ним пробовались на фильм «Последняя жертва», пошли с Мосфильма чуть ли не пешком до Библиотеки Ленина. Я была еще молодая и не воспринимала всерьез – получилось или не получилось, возьмут – не возьмут. А он так переживал, шел и говорил: «Я все неправильно сыграл, надо было не так! Если бы мне сейчас еще дали возможность, я бы по-другому это сделал». У него все время горит творческий огонь, он всегда ищет новый вариант, всегда привносит что-то свое. Он, конечно, потрясающий в работе, я бы сказала - неиссякаемый. 

- Были ли вы когда-нибудь на его творческих вечерах?

- Вы знаете, отдельно сходить на творческий вечер не получалось. Вообще, он не так часто выступает в Петербурге. А вот фрагментарно, в сборных вечерах я его видела. Всегда, когда Гафт выходит на сцену, все актеры, которые стоят и ждут своего выхода за кулисами, в этот момент выскакивают и слушают, что же говорит Валентин Иосифович. Потому что всякий раз это неожиданно и очень талантливо. 

- Он является президентом премии «Фигаро». В театре русской антрепризы им. Андрея Миронова, где проходит премия, вы почти всегда сидите рядом и общаетесь. Если не секрет, то о чем?

- Знаете, мне просто с ним очень интересно. Вот то, что он говорит, я готова слушать часами. У меня есть потребность слушать, а у него есть потребность говорить и в этом смысле по закону «выпуклости-вогнутости» мы идеально подходим друг другу. Я мало кого люблю слушать, а вот его – люблю.Я желаю ему крепчайшего здоровья, и уверена, что все наши молитвы и все наши добрые пожелания, наша любовь к Валентину Иосифовичу поддержат и помогут ему скорейшим образом встать на ноги и вернуться к работе. Мы очень его любим! Спасибо «Вечерней Москве», что вы поддерживаете актера!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.