Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Михаил Светин о Гафте: «Пусть побыстрее выздоравливает и радует нас!»

Развлечения
Михаил Светин о Гафте: «Пусть побыстрее выздоравливает и радует нас!»
Михаил Светин пожелал Валентину Гафту скорейшего выздоровления / Фото: Михаил Садчиков-младший
Михаил Светин сыграл вместе с Гафтом в знаменитом фильме «Чародеи». И хоть было это уже много лет назад, старые друзья периодически встречаются на разных мероприятиях и тепло вспоминают работу на съемочной площадке.

«Вечерняя Москва» встретилась с Михаилом Семеновичем, чтобы поговорить о Гафте.

- Михаил Семенович, вы наверное слышали, что несколько дней назад Валентину Иосифовичу стало плохо и его отвезли в больницу…

- Я видел в новостях, что операция прошла успешно, и я как-то успокоился.

- Да, ему стало лучше. Знаем, что вы вместе снимались в знаменитом фильме «Чародеи». Расскажите об этом?

- А я не знаю, как Валентин Иосифович относится к этому фильму. Хотя, надо отдать ему должное, он там здорово работал, его игра – на высшем уровне.

- Светлана Крючкова призналась «Вечерней Москве», что «Гафт в работе заводной». Вы поддерживаете ее мнение?

- Еще какой заводной! У него всегда было много энергии, талант, постоянные придумки. У него высокая планочка юмора, в этом смысле он необыкновенный. Конечно, он фантазер и большой талантливый актер. А еще он очень хороший товарищ - около него всегда много друзей. Последнее время я мало его вижу, и мы мало общаемся. Но надеюсь, что все с ним будет в порядке, он должен держаться, потому что он сильный человек.

- Все знают, что вы очень любите общаться по телефону. А с Валентином Иосифовичем вы когда-нибудь общались по телефону?

- Давно это было… Сейчас и не вспомню. Мы где-то встречались, говорили, обнимались, но я не помню, где и когда это было. Сами знаете - Москва и Питер, все мы редко встречаемся.

- В последние годы он прославился еще и как мастер эпиграмм, автор сборника стихов. Вы их читали?

- Я знаю, что он много пишет, но его книги не попадались мне. Я часто слышу от друзей актеров, что он читает свои произведения на различных вечерах. Он это дело просто обожает! При любых обстоятельствах он может прочесть пару стихов – и грустных, и смешных, и злых. Правильно говорят: «Талантливый человек талантлив во всем».

Я смотрел спектакль с ним и Ахеджаковой, он играет ту роль, которую я играю в другом театре. Вообще, когда говоришь про Гафта, то вырисовывается легендарная личность. Он очень интересный человек и, действительно, очень заводной. Человек он необыкновенно справедливый, что очень важно в современном мире. Он никогда не хитрит – в общем, очень большой человек и большой артист.

- А на его творческих вечерах вы бывали?

- Пару раз бывал. И даже по телевидению видел, как он читал свои эпиграммы. Еще на актерских, киношных сборищах мы встречаемся. У него же прекрасные эпиграммы на многих актеров, многих деятелей культуры, включая Волчек. Смелый парень!

- Говорят, что он неконфликтный человек.

- Совсем не конфликтный. А зачем ему конфликтовать, его все уважают как человека! Да и завидовать невозможно – он большой талантливый актер, поэт и сатирик. Даже не знаю, что ему неподвластно, он все умеет делать.

- Вы сказали, что давно общались с Валентином Иосифовичем…

- Я его очень люблю, мы, правда, давно-давно виделись, но при встрече всегда обнимаемся, он сверху на меня наседает, сгребает в охапку, так мы и разговариваем.

Передайте ему, чтобы он держался и помнил, что еще не все написал и не все сыграл! Он должен знать, что ему еще много надо сделать! Пусть немножко последит за собой в плане здоровья и чтобы он ни в коем случае не терял чувство юмора, которое у него шикарное. Я сейчас вспоминаю наши общие сцены в «Чародеях», например, сцена за столом и до сих пор не понимаю, как он это делал – очень смешно, просто на грани. Он достигал самой высокой планки. Это, конечно, талант и необыкновенное обаяние. У нас много людей его любят и пусть дурака не валяет, а выздоравливает и радует нас!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.