Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Жители Чертанова готовятся к «Концу света»

Развлечения
Жители Чертанова готовятся к «Концу света»
Кадр из фильма «Притяжение». / Фото: kinopoisk.ru
26 января в прокат выходит фильм «Притяжение». За неделю до громкой премьеры режиссер и продюсер картины Федор Бондарчук встретился со зрителями и раскрыл некоторые секреты самого ожидаемого фильма начала 2017 года.

Поклонники фантастики и фильмов-катастроф уже привыкли к тому, что всевозможные катаклизмы происходят обязательно в Америке. Чуть ли не каждый год Голливуд выпускает фильм о конце света, нашествии инопланетян, наводнениях и так далее. Но в этот раз подобная трагедия произошла в столице России — Москве. А если быть точнее, то все начинается в районе Чертаново. Именно туда приземляется неопознанный летающий объект, который уничтожает все на своем пути, даже милые сердцу любого москвича панельные многоэтажки. Почему же был выбран именно этот район?

— Если вспомнить, то недалеко от Чертанова, в Бирюлево, в 2013 году происходили серьезные конфликты между разными национальностями. Именно это и послужило толчком для создания фильма, — рассказал продюсер фильма Александр Андрющенко. — Мы понимали, что в таком виде эту историю нельзя показывать, поэтому одну из сторон конфликта заменили на пришельцев.

Предпремьерный показ фильма «Притяжение» пройдет именно в том районе, где и происходят действия фильма.

— Руководитель кинотеатра, который находится в этом районе, позвонил и сказал мне: «Мы посмотрели на общий план Чертанова и поняли, что ваш неопознанный объект упал на наш кинотеатр», — говорит Федор Бондарчук. — Поэтому было решено фильм первый раз показать именно там, 22 января. Вообще это особое ощущение, когда ты на экране видишь, что происходит с улицей, где ты только вчера гулял.

Некоторые жители Южного округа, посмотрев трейлер фильма, заявили, что теперь будут с опаской гулять по улицам. — Мне кажется, что каждый житель Чертанова будет испытывать гордость и патриотизм за свой район во время просмотра этой картины, — считает кинокритик Антон Долин. — Ведь у нас нет фильмов про какие-то отдельные округа или районы столицы. Кроме центра, конечно.
Слово взял Федор Бондарчук и рассказал об основной идее «Притяжения».

— Главная мысль фильма - давайте попробуем услышать друг друга, начнем сострадать и понимать окружающих. Нужно осознавать, что все мы разные: разной веры, по-разному одеваемся, думаем по-разному.

Кроме таких известных актеров, как Ирина Старшебаум, Александр Петров, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова, значимые роли в картине сыграли артисты московского театра «Гоголь-Центр».

Также Бондарчук раскрыл некоторые секреты съемок фильма. Например, актер Александр Петров, исполняющий одну из главных ролей, в середине съемочного процесса травмировал связки и многие эпизоды за него играл дублер.

— Но вы этого даже не заметите, — заверил Бондарчук.

Еще одна интересная история: у актрисы Ирины Старшебаум затянулась работа над ее прошлой картиной. Поэтому 5 последних съемочных дней предыдущих съемок совпали со съемками «Притяжения».

— Перенести съемки не могли ни мы, ни создатели того фильма, — рассказывает Федор Сергеевич. — Поэтому пришлось лишить Иру сна: эти 5 суток днем она снималась у нас, а ночью шла на другую съемочную площадку. Хотите верьте, хотите нет, но эти дни с помощью врача она действительно не спала.

…В конце все желающие смогли задать свой вопрос Бондарчуку.

— Только не называйте меня, пожалуйста, киношником — терпеть это слово не могу, — улыбается Бондарчук. — Я кинематографист.

Режиссер рассказал о том, что есть темы, которые он никогда не будет поднимать в своих фильмах.

— Есть темы, про которые я никогда не буду снимать- на них у меня табу. Например, никогда не буду экспериментировать с Великой Отечественной войной, с болью в кадре. Ведь слез и сострадания зрителя можно достигнуть и другим путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Кончаловский нашел границу между раем и адом

19 января премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — драмы «Рай» Андрея Кончаловского, выдвинутой на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В центре сюжета — переплетение судеб трех героев: русской эмигрантки-антифашистки, французского жандарма-коллаборациониста на службе у гестапо и эсэсовца, инспектирующего лагерь смерти. (далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.