Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Семейный отдых в Москве. Афиша культурных мероприятий на сентябрь

Развлечения
Семейный отдых в Москве. Афиша культурных мероприятий на сентябрь
ченицы школы экскурсоводов в галерее «На Шаболовке» Варя Матросова и Ася Гросицкая слушают экскурсию гида и куратора школы Александры Селивановой и записывают интересные факты об экспонатах / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
С началом учебного года радостное ощущение каникул у детей и их родителей исчезает, но продлить его можно и нужно - весь сентябрь в Москве будут проходить увлекательные мероприятия для всей семьи, которые помогут отвлечься от домашних заданий. О лучших развлекательных и образовательных площадках для детей и их родителей рассказывает «ВМ».

«Дети и детеныши»

Музей человека «Живые системы» в сентябре открыл сезон «Дети и детёныши». Почему у младенца больше костей, чем у взрослого человека; чему учат в «школе для маленьких орангутанов»; как называется детеныш кашалота... Узнайте ответы на эти вопросы на тематических экскурсиях, мастер-классах, интерактивных, играх и научных шоу. Продолжит "детскую" тему фотовыставка, посвященная первым дням жизни различных организмов - от насекомых до человека. Это совместный проект сообщества «Красивая Наука» и Музея человека «Живые системы». Главное событие сезона – открытие инклюзивной инсталляции, не имеющей аналогов в России. Экспонат «Управляй взглядом» продемонстрирует современные достижения в области технологий айтрекинга.

«Летающая тарелка»

Недавно открывшийся Музей восстания машин ждет гостей в здании в форме летающей тарелки на Волгоградскомпроспекте. Весь сентябрь для школьников действует скидка на вход в 50 процентов. Внутри можно познакомиться с персонажами самых разных фантастических фильмов - от Железного человека и Дарта Вейдера до Валли и Автоботов. В выходные проводятся шоу с участием Трансформеров и ученых-экспериментаторов. Также посетители могут прийти на мастер-классы Школы бутафорского мастерства и научиться делать световые мечи, маски и костюмы из пластика.

Фестиваль науки

16 и 17 сентября в РАН пройдет фестиваль науки для школьников Wow!How. В течение двух дней преподаватели и ученые лучших вузов России будут представлять чудеса и эксперименты в области физики, химии, медицины и программирования. Организаторы обещают раскрыть секреты известных кинотрюков, развенчать общеизвестные мифы, объясняя научные явления простым и понятным языком. В большом зале РАН гостей ожидает шоу «Гипер Эксперименты» — зрителей удивят более 20 экспериментов собственной разработки, основывающихся на классических научных явлениях, в том числе огромный 16-ствольный шаромёт, выстреливающий 1500 шариков для пинг-понга за минуту, самая большая воздушная базука диаметром более 2,5 метров, 20-метровый маятник с гирей, пролетающий в сантиметрах от головы демонстратора, ручная пушка, стреляющая молниями Теслы и другие. В шоу “Супер-лаборатория” дети смогут сами провести эксперимент, а потом отправиться на интерактивную “Битву роботов” и попробовать себя в роли пилота боевой машины. Тем, кому больше по душе слушать, можно посетить лекции по технологиям будущего, программированию и виртуальной реальности.

Цирк

С 14 по 17 сентября в Москве пройдет всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». В Большом Московском цирке на проспекте Вернадского в четвертый раз покажут грандиозные цирковые шоу с самых разных уголков планеты. Отважные дрессировщики, дикие животные, воздушные гимнасты, парящие под куполом и смешные клоуны - программа фестиваля настолько разная и яркая, что будет интересна как маленьким, так и взрослым зрителям. 17 сентября состоится гала-шоу, где независимое жюри назовет лауреатов фестиваля, чьи выступления их особенно поразили.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.