Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие

Развлечения
Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие
На фото: Ксения Раппопорт / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

25 марта актрисе Ксении Раппопорт исполняется 45 лет. Она — одна из немногих актрис, которые в довольно раннем возрасте получили звание народной артистки России.

23 марта Ксения Раппопорт вместе с Евгением Мироновым на Московском культурном форуме подарили участникам и гостям спектакль «Признание в любви», в котором она исполнила роль мецената, друга Петра Чайковского Надежды фон Мекк. О Ксении Раппопорт рассказывают «ВМ» наши лучшие московские режиссеры — Павел Лунгин и Карен Шахназаров. 

Режиссер Павел Лунгин

— Ксения Раппопорт — одна из самых прелестных, удивительных, одаренных актрис, которые сегодня есть в России. Она соединяет в себе красоту, талант, аристократизм, интеллигентность и большой актерский диапазон — от серьезных драматических ролей до комических. Она органична, естественна как в трагедии, так и в комедии, как в триллере, так и в мелодраме. Я работал с ней в фильме «Дама Пик», в основе которого повесть Пушкина «Пиковая дама», и был поражен ее начитанностью, глубокими познаниями в литературе, музыке, живописи. При этом она, конечно, очаровательная женщина — в чем-то даже наивная, ранимая, влюбленная. От души поздравляю Ксению с днем рождения и желаю ей счастья, здоровья, семейного благополучия и, конечно, хороших ролей.

Режиссер Карен Шахназаров

— Ксения Раппопорт — одна из самых талантливых, ярких, разноплановых актрис современности. Я имел счастье работать с ней в фильме «Всадник по имени Смерть», действие которого происходит в начале XX века. Ксения прекрасно знала ту эпоху, во всех деталях. Благодаря ее таланту, искренности, глубине, вниманию, профессионализму удалось снять неплохую картину. Она — уникальная, редкая, единственная на свете. В ней есть то, чего нет ни в одной актрисе, и заменить ее невозможно. Поздравляю Ксению с днем рождения и желаю ей успехов, счастья, здоровья. Всегда рад встрече с ней в Москве, на «Мосфильме».

Поздравляет Ксению Раппопорт и ее учитель — знаменитый на весь мир мастер Вениамин Фильштинский.

— Моя дорогая Ксения, горжусь тобой, люблю тебя и всегда смотрю фильмы, спектакли с твоим участием. Сейчас, к сожалению, много говорить не могу — репетирую со студентами новый спектакль и всем рассказываю о тебе, чтобы брали с тебя пример.

Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие Cпектакль МХТ «Трамвай Желание». / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Партнер Ксении Раппопорт по многим картинам, в частности, «Агенту национальной безопасности», «Ликвидации», «Белой гвардии», Михаил Пореченков рассказал «ВМ» реальную историю из жизни Ксении Раппопорт:

— Сегодня трудно поверить в то, что уважаемый Армен Борисович Джигарханян не взял на свой курс во ВГИК Ксению Раппопорт. Правда, он и меня не взял. Зато в нас поверил, обучил и воспитал великий учитель — Вениамин Михайлович Фильштинский. Ксения Раппопорт для меня как сестра. Младшая.

Кстати, в прошлом году Ксения Раппопорт дебютировала в качестве режиссера. Ксения сняла короткометражный фильм «Прощай, любимый», в котором сыграла главную роль. Дочь Ксении Раппопорт — Аглая Тарасова — пошла по стопам мамы, и сегодня — одна из самых ярких молодых актрис. В сериале «Лед» Аглая Тарасова снималась вместе со своей мамой.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.