Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Гару: «Я фанат Led Zeppelin и Паваротти»

Развлечения
Франко-канадский певец представил в России новый альбом «Rhythm and blues».

Франко-канадский певец Гару в эти дни представляет в России свою новую сольную программу «Rhythm and blues». Он уже выступил с концертами в двух российских столицах, а в Петербурге успел еще и встретиться с фанатами на автограф-сессии в «Парке культуры и чтения» на Невском проспекте, куда и отправились наши корреспонденты.

- Я так рад вновь быть в России. Впервые я приехал в ваши края, когда вышел мюзикл, в 1998 году. Это был странный опыт, потому что мы работали на двух языках – французском и английском. Благодаря роли Квазимодо я стал известен, и пришло время попробовать начать сольную карьеру. Я выпустил несколько альбомов на французском языке (Гару родом из канадского города Шербура, франкоязычной провинции Квебека. – Прим. Авт.), а потом стал петь и выпускать альбомы на английском… Мне приятно представлять на суд зрителей свою новую программу «Rhythm and blues» с одноименного альбома. С раннего детства я слушал, как пел мой папа, а пел он на английском. Мой отец - тоже певец, хотя не очень известный. И когда пришло время мне продолжить династию, то я свободно пел на двух языках…. «Нотр Дам» был сделан на французском, и меня стали воспринимать исключительно как носителя этого языка. Но мне всегда хотелось добавлять в программу песни на английском. Я очень рад, что теперь могу петь на двух языках.

Поклонницы (а в зале девушек было подавляющее большинство) принялись с оживлением задавать вопросы Гару. Их интересовал свежий дуэт с победительницей проекта «Голос» Диной Гариповой, который они записали за несколько дней до приезда франко-канадского певца в Россию.

- О, мне очень нравится Дина. У нее потрясающие вокальные данные! А как моя юная партнерша поет по-французски, хоть она и из Казани. Кстати, я знаю несколько слов по-татарски, потому что у нас в Канаде вместо «bye-bye» принято говорить «бабай», а по-татарски это означает «дедушка», - пошутил Гару. – Я тоже неравнодушен к вашим традициям, вашего языку. Начал с того, что выучил несколько фраз на русском из «Белле», а затем и практически всю арию (звезды мюзикла нынче демонстрируют свои вокальные таланты, выступая в России, еще и на русском языке. – Прим. Авт.) и… «Песенки Чебурашки» (смеется).

Слушая Гару, наши питерские корреспонденты невольно думали о своей эстраде, и так хочется, чтобы дуэт с Гару придал новый импульс творчеству Дины Гариповой, которая в последние полгода практические исчезла с ТВ-экранов, так и не разродилась новыми релизами, и ушла в тень (повторив участь многих посланцев России на «Евровидении», для которых, несмотря на их юные годы, конкурс оказался пиком карьеры, после чего последовало не просто потеря популярности, а резкое снижение, вплоть до забвения). Не хотелось бы, чтобы чаша сия постигла и талантливую Дину. Ведь дуэт с Гару – это постине грандиозное, планетарное события. С Гару ведь почитала за честь петь самые великие вокалисты и артисты мира сего. Вот что в свое время артист рассказывал нашим корреспондентам в Питере:

- Однажды вечером после репетиций Селин и ее муж-продюсер позвали меня на ужин. Селин рассказывала мне о том, что у нее есть возможность работать с самой лучшей командой в мире. Но так как она на два года уходит «в отпуск», все просят разрешения выступать с ее музыкантами. Когда я собирался проглотить очередной кусок, она посмотрела на меня и сказала: «Мы решили предоставить эту возможность тебе». Я был потрясен: мировая звезда предлагает тебе выступать с ее группой, это что-то невероятное!

Ее шоу в Лас-Вегасе фантастическое, я смотрел его бесчисленное количество раз. Бывало, мы приходили с мистером Рене Анжелилем, мужем и продюсером Селин, с желанием посмотреть три-четыре песни, а потом погрузиться в мир казино, но всякий раз оставались до финала, как завороженные, хотя я большой любитель покера. Голос Селин – просто скрипка Страдивари. На сцене – она не человек, а богиня. А в жизни же абсолютно искренняя, человечная, настоящая. Я мог не раз убедиться, что самые великие звезды в жизни, в общении – самые простые. Мне довелось петь дуэт из «Нотр-Дама» с Миком Джаггером. А однажды мне позвонил Стинг. Сам Стинг. А он один из моих любимых певцов! Представляете мое состояние, когда беру трубку и слышу до боли знакомый тембр: «Мистер Гару, это мистер Стинг!» Странная история еще и потому, что он позвонил в мой загородный дом в деревне (кругом только лес, озеро!), по телефону, который почти никто не знает. И сказал: «Может быть, нам спеть вместе!» Я был счастлив. Мы записали дуэт и, слушая его, мечтаю спеть со Стингом еще раз.

Сам я слушаю совершенно разную музыку. В моем айпэде множество альбомов всевозможных музыкальных жанров, поэтому для меня не проблема спеть и блюз, и рок и что-то более классическое. А обожаю я Led Zeppelin и Лучано Паваротти.

Во время общения с Гару петербургские фанаты решили блеснуть своими глубокими знаниями французской истории и рассказали Гару о том, что человек, который был прообразом Квазимодо, оказывается, звонил не Нотр-Дам-де-Пари, а в башню Сен-Жак.

- Я этого не знал, хотя часто бываю и там и там. Даже звонил в колокола, - улыбнулся просвещенный исполнитель роли Квазимодо.

Девушки также не смогли отказать себе в удовольствии «выпросить» от обаятельного французского певца поздравление с грядущим 8 марта.

-Так до 8 марта еще далеко, а 14 февраля близко! Я поздравляю всех женщин и благодарю их за то, что они дают нам жизнь. Без вас никого бы на свете не было. А что я могу подарить вам всем? Только самое дорогое, что у меня есть, то, что нас связало – мои песни и мои стихи, мои концерты.
Чуть раньше, в интервью, Гару признался: «Делать подарки - это для меня едва ли не самое главное удовольствие. Причем, подарки могут выглядеть не только как цветы, духи, бриллианты. Еще важнее для меня иметь возможность доставлять радость людям, дарить себя, мои песни, концерты.
После небольшого общения, Гару и его российский промоутер Татьяна Михайлофф в течение получаса подписывали диски, буклеты, фотографии, а также фотографировались на память со всеми желающими.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.