Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Вечерка» рекомендует. Топ-6 фильмов, которые скрасят самоизоляцию

Сюжет: 

Сидим дома
Развлечения
«Вечерка» рекомендует. Топ-6 фильмов, которые скрасят самоизоляцию
Марион Котийяр (слева), исполнившая главную женскую роль в этом фильме-иллюзии и Оуэн Уилсон (справа), создавший образ вечно влюбленного в воздух Парижа / Кадр из фильма «Полночь в Париже»

Если бы вы могли выбирать не только место, но и время для жизни, каким бы оно было? Герой фильма «Полночь в Париже» режиссера Вуди Аллена предпочел бы столицу Франции, но не современную, а какой она была в 1920-е годы.

«Иногда я думаю, как вообще можно сотворить книгу, картину, симфонию, скульптуру, соперничающую с великим городом?!» — делится мыслями писатель Гил Пендер, которого играет Оуэн Уилсон со своей очаровательной спутницей Адрианой в исполнении Марион Котийяр. Он влюблен в атмосферу этого утонченного города, в котором было бы так уютно и легко писать роман, пробуя на вкус большую литературу. Однако его невеста Инес, сыгранная Рэйчел Макадамс, вместе с которой за компанию с ее родителями они приехали во Францию из Америки, хочет обратно — в Голливуд. Там парень успешно писал сценарии к фильмам.

Но у Парижа свои планы на тех, кто влюблен в него. Он так просто «своих людей» не отпустит. И ровно в полночь элегантный город отправляет назад во времени мечтателя, который так стремится раствориться в атмосфере своего «золотого века» истории.

И дальше начинается фантастика — Скотт и Зельда Фицджеральды в исполнении Тома Хиддлстона и Элисон Пилл, Эрнест Хемингуэй, которого сыграл Кори Столл, Сальвадор Дали, воплощенный Эдрианом Броуди, а еще Гертруда Стайн и Пабло Пикассо, Луис Бунюэль и Том Элиот...

Все эти люди — кумиры прошлого, создававшие искусство — книги, картины, кинематограф. Все они оказываются живыми и реальными и очень человечными. Они открыто принимают писателя Гила Пендера, дают ему советы по рукописи, шутят, танцуют с ним на вечеринках, общаются и даже вдохновляются его идеями. Вот только в мире мечты можно находиться вечно, но есть одно правило — его нельзя унести с собой, а покинув, так легко назад не вернуться.

А в настоящем Париже мы наблюдаем за явным контрастом франкофилов и стремящихся домой американцев, искренних чувств и отношений поневоле, глубоких знаний и показного франтовства... Все это на фоне волшебного города с его музыкой, кафетериями, улочками, фонарями, набережными, мостами, дождем, зонтами и людьми. Все глубже и глубже погружаясь во времена давно минувшие следом за героем, зритель понимает — лучше всего находиться здесь и сейчас, ведь в каждом поколении есть то, что покажется непревзойденным. И как же те, кто придет позже нас? Ведь если не создавать искусство, культуру, историю, то ее и не останется для следующего поколения.

Удивительно, но когда смотришь эту фантастическую мелодраму, мысленно возвращаешься к долгим и теплым прогулкам по Москве, где за каждым углом можно обнаружить шедевр архитектуры, исторический памятник или даже тайную дверь в мир творческих и дерзких людей. Дверь, за которой дожидаются неожиданные открытия и невообразимые приключения.

Великие и прекрасные

Одно дело — читать про чужую жизнь в книге или рассматривать портрет известной личности. Совсем другое — это кино по биографии.

Коко Шанель и Игорь Стравинский

2009 год Режиссер Ян Кунен Французская актриса Анна Муглалис играет королеву высокой моды Коко Шанель. Датский актер Мадс Миккельсен — сложного и неординарного композитора Игоря Стравинского. А роль его жены, Екатерины Стравинской, исполняет российская актриса Елена Морозова. Опасная и глубокая любовь.

Чайковский

1970 год Режиссер Игорь Таланкин Двухсерийный советский фильм про величайшего композитора пронизан его произведениям. Петра Чайковского играет Иннокентий Смоктуновский, в фильме снимается целая плеяда звезд отечественного кинематографа.

Стив Джобс

2015 год Режиссер Дэнни Бойл Майкл Фассбендер тонко и емко раскрывает культовую личность Стива Джобса за три встречи, три разговора. Фильм словно спаян из частей, которые отличаются даже способом съемки. Это помогает зрителю почувствовать изменения в мире.

Вселенная Стивена Хокинга

2014 год Режиссер Джеймс Марш За великим мужчиной стоит великая женщина. История физика с неизлечимым заболеванием и писательницы Джейн Уайльд. Роли исполнили Эдди Рейдмэйн и Фелисити Джонс.

Баския

1996 год Режиссер Джулиан Шнабель Фильм о художнике, начинавшем с граффити, и богеме 1980-х. Жан-Мишель Баския в исполнении Джеффри Райта, Энди Уорхол, которого сыграл Дэвид Боуи, и Гэри Олдман в образе Альберта Мило — лишь часть актерского состава.

КСТАТИ

Фильм «Стив Джобс» на одну треть снят на пленку 16 миллиметров, во второй использовалась 35-миллиметровая кинопленка, а в третьей использовали цифровую камеру. Такой способ помог вместить в 90 минут 16 лет жизни героя.

Читайте также: Стали известны самые популярные занятия россиян в самоизоляции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.