Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Громкие премьеры мая

Развлечения
В мае на экраны столичных кинотеатров выходят несколько громких премьер, из которых «Вечерка» выбрала самые интересные.

«Излечить страх»

Биографическая драма режиссера Александра Пархоменко рассказывает о жизни и судьбе хирурга и священнослужителя Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука. Одаренный врач и художник, картины которого могли бы украсить лучшие галереи мира, выбрал для себя путь целителя душ и тел. Человек, которому обязаны жизнью тысячи, не смог спасти свою жену Анну, которую любил больше жизни. Святителя Луку сыграл актер Виталий Безруков, а Анну — Екатерина Гусева.

В прокате с 30 апреля

«Дорога на Берлин»

К 70-летию Победы киностудия «Мосфильм» выпускает в прокат военную драму. Режиссер — Сергей Попов, продюсер — Карен Шахназаров. Главные герои — лейтенант Огарков (Юрий Борисов) и рядовой Джурабаев (Амир Абдыкалов) — молодые парни, уроженцы разных союзных республик, антиподы по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. Оба влюбляются в одну девушку — Марию (Мария Карпова). Воевать приходится бок о бок, забыв о разногласиях.

В прокате с 7 мая

«Необыкновенное путешествие Серафимы»

Полнометражный мультфильм режиссера Сергея Антонова открывает детям удивительный мир православия. Главная героиня маленькая девочка Серафима Воскресенская живет в детском доме — идет Великая Отечественная вой на, на которой сражаются и гибнут родители, а дети ждут их в надежде на чудо.

Подруга Рита рассказывает девочке, что дом полон призраков. Любопытная Сима заглядывает в каморку под лестницей, где спрятана дверь, открывающая дорогу к чудесам.

В прокате с 14 мая

«Мстители: Эра Альтрона»

Команда супергероев «Мстители» сталкивается с новой проблемой: искусственным интеллектом Альтроном, который был создан для охраны Земли от инопланетных вторжений. Однако Альтрон, вселившись в тело робота, решил разобраться с проблемами планеты кардинально — уничтожить ее население. По размаху спецэффектов вторая часть намного превосходит первую, а про каждого из героев зрители узнают новые, неожиданные подробности. В ролях: Крис Хэмсворт, Роберт Даунимладший, Крис Эванс, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон и другие.

В прокате с 23 апреля

«Безумный Макс: Дорога ярости»

В свое время антиутопия «Безумный Макс» (1979 год) с Мэлом Гибсоном, противостоящим банде байкеров, стала культовой. Режиссер Джордж Миллер выпустил продолжение истории. Макса в этот раз играет актер Том Харди, получивший одобрение самого Гибсона, который от роли отказался — возраст уже не тот. Уйдя с полицейской службы после гибели жены и сына, Макс в своей легендарной машине «Перехватчик» колесит по пустыне, где бесчинствуют бандитские шайки. И вновь Максу приходится доказывать «законом кулака», что справедливость и честь существуют.

В прокате с 14 мая

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.