Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сценарий писал с себя

Развлечения
Каждую неделю в прокате появляется сразу несколько кинопремьер. Зачастую разобраться самостоятельно, что стоит посмотреть, а какой фильм не заслуживает внимания, бывает довольно затруднительно. Иногда и режиссер хороший, и актеры знаменитые, и сюжет закручен, а само кино не вызывает ну никаких эмоций. «Вечерка» вместе с кинокритиками, актерами и режиссерами выбрала фильмы января, посмотрев которые, вы как минимум не разочаруетесь.

Главная российская премьера этого месяца. Руминов стал известен в 2007 году, сняв фильм ужасов «Мертвые дочери». Картиной, кстати, заинтересовался даже Голливуд. На сей раз режиссер взялся за комедию, да еще и с топовыми актерами, чего за ним раньше не наблюдалось. Сюжет на первый взгляд довольно затерт: девушка объявляет своему парню, что уходит от него, поскольку нашла другого.

Молодой человек обещает, что не пройдет и недели, как он вернет любимую. Однако все не так просто.

— Это моя история, — рассказал «Вечерке» режиссер Павел Руминов. — Я сам писал сценарий, и писал его с себя. Это меня пару лет назад бросила девушка, и точно, как и в фильме, она сообщила мне об этом в кафе. Как пережить? Можно пить водку, а можно снимать кино. Я выбрал второе. Мне хотелось сделать фильм, посмотрев который люди поймут, что расставание — это хороший опыт. Он должен быть у каждого. А еще картина о том, что не надо держать обиду на того, кто вас бросил. Например, я, пока монтировал материал, вдруг поймал себя на мысли, что простил свою девушку и больше зла на нее не держу. Значит, мой фильм получился. Мне так кажется.

Сценарий писал с себя Фото: kinopoisk.ru

- В фильме «Статус: Свободен» главные роли играют Козловский и Боярская. Это ваш первый опыт работы со звездами такой величины?

- Да. Сценарий я писал специально под Данилу, а уж он предложил пригласить Боярскую. И я не пожалел. У меня на площадке особая атмосфера. Я стараюсь не ограничивать актеров. Как у нас принято? Есть актер и его амплуа, и вот все это амплуа и эксплуатируют.

- Вы поступаете по-другому?

- Объясню иносказательно. Вот плавает рыба, тунец, скажем. Это самостоятельная единица. А потом ее превращают в консервы. И в современном кино актеров используют как консервы. Хочется, чтоб они были свободны, жили на экране.

- То есть по Станиславскому — «я в предлагаемых обстоятельствах»?

- В принципе да — именно так. Я стараюсь подстраиваться под актеров. Если артист заболевает, меняю сценарий, и герой тоже заболевает. Фильм получается правдивый.

- Вы как-то сказали, что современное российское кино деградирует...

- Я так сказал почти десять лет назад. Ошибся. Не кино деградирует, мы его унижаем. Говорим: хороших фильмов нет, и уже все уверены, что у нас нет хорошего кино и хороших режиссеров. Они есть! Надо позитивно мыслить, тогда и отношение к кино будет другим.

ПОЛНЫЙ МЕТР

Евгений Цыганов стал царем

В Москве, Астрахани и Нижнем Новгороде стартовали съемки большого десятисерийного фильма под рабочим названием «Софья Палеолог». Главные роли Ивана III и его жены Софьи достались Евгению Цыганову и Марии Андреевой.

Сюжет разворачивается вокруг племянницы императора Византии, которая вышла замуж за московского князя. О том, по душе ли ей пришлась Россия и каково это — быть женой русского князя, и рассказывает фильм.

Древнюю Москву XV века воссоздали на территории ВДНХ. Кстати, после окончания съемок создатели картины обещали декорации не разбирать, так что любой желающий сможет почувствовать себя героем исторического фильма, побродив среди строений, сделанных под старину.

Раньше критиковал, теперь снимает

В прокат вышел фильм «Холодный фронт». Режиссером картины стал человек, к которому киномир относился с опаской. Еще бы, ведь до сих пор Роман Волобуев работал кинокритиком.

Доставалось от него всем. Даже Федора Бондарчука он в свое время назвал «гламурной фифой», за что тот сильно обиделся. И вот теперь сам Волобуев попал под пристальный взгляд критиков. Правда, пока его психологический триллер «Холодный фронт» вызывает у них лишь положительные отзывы.

Кстати, судя по всему, Волобуеву гораздо больше, чем писать про кино, понравилось его делать: скоро на экраны выйдет фильм Алисы Хазановой, где Роман поработал... монтажером! А в задумках уже комедия со стрельбой и погонями.

ВЫБОР «ВЕЧЕРКИ»: ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ФИЛЬМА, КОТОРЫЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ В ЯНВАРЕ

«Джой» с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Потрясающий фильм о женщине, ставшей одним из самых успешных предпринимателей. Такие картины очень полезны прежде всего женщинам.

Сценарий писал с себя Фото: kinopoisk.ru

«Кунг-Фу Панда-3» — мультик о забавном бамбуковом медвежонке-воине. Прелесть мультипликационного фильма в том, что он по-настоящему семейный. Здесь есть шутки и для детей, и для взрослых.

Сценарий писал с себя Фото: kinopoisk.ru

В «Дедушке легкого поведения» главную роль исполнил Роберт Де Ниро. Актер, который одинаково хорошо играет и в боевиках, и в триллерах, и в комедиях. Адски смешной и очень правильный фильм!

Сценарий писал с себя Фото: kinopoisk.ru

Ну и, конечно, «Омерзительная восьмерка». Успейте посмотреть, пока картина еще в прокате. Тем, кто считает, что разбирается в кино, фильм Тарантино рекомендуется к просмотру обязательно.

Сценарий писал с себя Фото: kinopoisk.ru

ГЕРОЯ ОКОЛДОВАЛИ, ЗРИТЕЛЯ НЕ УДАЛОСЬ

Валентин Звегинцев, ведущий рубрики «Кинорубка», редактор ежедневного выпуска «ВМ»

Мультик «Иван Царевич и Серый волк-3» бьет в прокате все рекорды: в первые выходные он обогнал по кассовым сборам даже «Выжившего» с Леонардо Ди Каприо! Так что я с удовольствием отправился в кинотеатр. Через десять минут после начала просмотра стало скучно. Шутки плоские, герои тоскливые...

Может, у меня сломалось чувство юмора или я слишком вырос и мультфильмы меня больше не цепляют? Дома включил второго «Ивана Царевича», потом первого. От души посмеялся. Замечательные картины! Значит, дело не во мне, а в мультике. И что с ним не так? Ну, во-первых, пропали песни, а с ними веселее.

Сценарий писал с себя  Данила Козловский (в центре) на съемках / Фото: kinopoisk.ru

Во-вторых, нет той атмосферы, что была в первых двух частях. И в-третьих, нет сопереживания героям: ну околдовали Ивана в очередной раз, так это уже было...

Как много все-таки зависит от сценариста. На сей раз создатели мульта полностью сменили команду.

Да на кого! Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков. Казалось бы, людей, придумавших «О чем говорят мужчины», в отсутствии чувства юмора обвинить сложно. Видимо, придумать взрослую комедию они смогли, а вот детский фильм — нет. Грустно. Такое впечатление, что на волне успеха первых двух частей создатели просто решили заработать денег. Если задача была такой, то они справились с ней на отлично. Но вот нас, зрителей, жалко.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.