Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Кинопремьеры первой недели декабря

Развлечения
Кинопремьеры первой недели декабря

До Нового года еще почти месяц, времени на генеральную уборку, украшение дома, покупку подарков и продуктов к праздничному столу еще предостаточно, а значит, можно с чистой совестью отправляться в кино.

«Хроники хищных городов»

Это потрясающее фэнтези от создателей трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» точно не оставит равнодушными поклонников жанра. Зрелищности здесь будет хоть отбавляй, ведь съемками занимался лауреат премии «Оскар» Кристиан Риверс, получивший заслуженную награду за визуальные эффекты к новой экранизации «Кинг-Конга».

Людям хватило всего одной минуты, чтобы на Земле наступил апокалипсис. Разрушительная и молниеносная война привела к катастрофическим последствиям и тектоническим сдвигам, которые заставили целые города перемещаться в пространстве. Подобно живым существам, они стремятся завоевать самые выгодные территории, пожирая более маленькие и слабые конгломераты.

Немногие оставшиеся в живых люди приспособились к новым условиям. Однажды совсем еще юный выходец из великого Лондона встречает на своем пути смелую противницу действующего режима, полную решимости отомстить за погибшую мать. Именно Эстер откроет молодому человеку глаза на многие тайны. Вместе им предстоит бороться за жизнь и изменить мир.

«Дом, который построил Джек»

Отличительная особенность этого триллера состоит в том, что зрителю предстоит посмотреть его со стороны не жертвы, а самого маньяка.

Главный герой Джек с самого раннего детства узнал, что такое жестокость. Отец безжалостно избивал мальчика за малейший проступок с молчаливого согласия его матери, которая старалась не перечить скорому на расправу супругу. Соседские ребята избегали общения с ним, и малыш чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Со временем любимым его развлечением стали издевательства над беззащитными животными. На их месте он представлял всех, кто когда-либо унижал и причинял ему боль и страдания.

Повзрослев, мужчина переключился на представительниц рода человеческого. Картина показывает нам 12 лет из жизни серийного убийцы, который, несмотря на свои странности, отличается недюжинным умом и изобретательностью. Каждое свое преступление он превращает в настоящее произведение искусства. Выйти на след психопата будет не так-то просто…

«Близнецы»

Леденящий кровь ужастик от создателей культового хоррора «Искатели могил».

В результате возникших осложнений во время родов погибает один из близнецов. Молодые родители тяжело переживают утрату, а мать даже вынуждена обратиться за помощью к психотерапевту. После трагедии Мэри живет с чувством постоянного панического страха за оставшегося в живых сына. Супруг и врачи списывают ее состояние на постродовую депрессию, однако, возможно, ее психоз действительно имеет под собой основания, и куда более страшные, чем кто-либо мог предположить.

Если верить древней легенде, за душами близнецов охотятся злые демоны. Их цель — похитить тела младенцев и забрать их себе. Чем сильнее родные боятся за своих крох, тем более ощутимы те становятся для духов. Удастся ли Мэри сохранить рассудок, спасти свое дитя и спастись самой?

«Заповедник»

Искрометная экранизация одноименной повести Сергея Довлатова с целой плеядой знаменитых актеров и звезд эстрады и неповторимым Сергеем Безруковым в главной роли.

Константин — одаренный гитарист, талант которого до определенного момента высоко ценили коллеги, критики и слушатели. Однако всеобщего признания виртуозу было мало. Он хотел исполнять песни собственного сочинения. Когда мечты пошли прахом, музыкант решил, по старинному обычаю, топить свое горе в вине и прочих алкогольных напитках. Вполне предсказуемо, его карьера идет под откос, деньги стремительно заканчиваются, а жена с дочерью, не выдержав беспробудного пьянства близкого человека, принимают решение уехать в Канаду на постоянное место жительства.

Казалось бы, жизнь теряет всякий смысл, но тут Костя узнает о «Михайловском» — этаком российском Диснейленде, где вместо мультяшной мыши обитает Кот Учёный, а поделиться проблемами можно с Татьяной Лариной. Удастся ли главному герою собраться и начать все с чистого листа? Узнаем совсем скоро.

«Один король — одна Франция»

Историческая драма от призера Каннского кинофестиваля Пьера Шоллера. Картина повествует о событиях времен Великой французской революции 1789 года, когда Людовику XVI пришлось собрать вместе представителей третьего сословия и аристократию.

В центре сюжета — молодые и влюбленные бедняки Франсуаза и Базиль, окрыленные государственным переворотом и взятием Бастилии. Они варятся в одном котле с другими свободными умами из рабочих кварталов столицы Франции. Всем вместе им предстоит стать свидетелями и непосредственными участниками свержения доселе непоколебимой веры в монархию и становления нового политического строя. Vive la France!

«Семь пар нечистых»

1941 год. Молодого лейтенанта Сбоева отправляют на опасное задание: ему предстоит сопровождать 14 особо опасных преступников, которых морем должны переправить в тюрьму строгого режима.

Заключенные лютой ненавистью ненавидят своих тюремщиков, и те платят им той же монетой. На корабле начинается бунт, который грозит страшными последствиями в условиях замкнутого пространства и невозможности покинуть пределы судна. Однако внезапно начавшаяся война меняет все, и вчерашние враги становятся плечом к плечу, чтоб противостоять общему врагу.

«Идеальная западня»

Молодая пара переживает не самый простой период в отношениях. Чтобы спасти свой брак, Брайан и Кэсси решают использовать последнюю возможность и отправляются в отпуск в романтичную Тоскану, где им предстоит провести несколько дней только вдвоем на роскошной вилле на фоне прекрасной итальянской природы.

Все идет по намеченному плану, пока красавица жена не подворачивает ногу во время несчастного случая на утренней пробежке. Помочь ей вызывается знойный итальянец по имени Федерико. В какую опасную передрягу втянет страстный мачо ни о чем не подозревающих супругов?

«Мне по кайфу»

Французская комедия о жизни в свое удовольствие и о том, как начать все заново, если тебе 50.

Жак уже вполне себе взрослый мальчик, но все еще живет вместе с сильно пожилыми родителями. Из достижений и материальных благ у него только белоснежные халат да тапочки. Однажды его выгоняют из дома в надежде проучить инфантила. Но не тут-то было. Вместо того чтобы страдать и пытаться найти работу, великовозрастный «бизнесмен» решается открыть свое дело и создать клинику пластической хирургии…

«Щелкунчик и Четыре королевства»

Эта сказочная предновогодняя премьера с Кирой Найтли, Морганом Фриманом и Маккензи Фой, вопреки обыкновению, выходит на большие экраны не в привычный четверг, а в субботу, 8 декабря.

Юной Кларе предстоит отправиться в волшебное, захватывающее дух путешествие по Стране Цветов, Снегов и Сладостей, чтобы попасть в четвёртое королевство и найти своего Щелкунчика, сразившись с коварным Мышиным королём и его свитой. Чудесное рождественское кино для всей семьи обязательно создаст праздничное настроение в самом начале первого месяца зимы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.