Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«ВМ» рассказывает о наиболее громких столичных кинопремьерах первого летнего месяца

Развлечения
«ВМ» рассказывает о наиболее громких столичных кинопремьерах первого летнего месяца
Герои фильма «Анна Каренина. История Вронского» в исполнении Елизаветы Боярской и Максима Матвеева / Кадр из фильма «Анна Каренина»
Самое значимое киномероприятие июня - московский Международный кинофестиваль. Но и в преддверии этого события выйдет немало фильмов, которые стоит посмотреть.

«НЕЛЮБОВЬ»

«ВМ» рассказывает о наиболее громких столичных кинопремьерах первого летнего месяца Номинант Канн «Нелюбовь» Андрея Звягинцева / Кадр из фильма «Нелюбовь»

Фильм Андрея Звягинцева — участник 70-го Каннского фестиваля, выходит в прокат 1 июня. Это уже пятая большая картина режиссера, и четвертая, которую он снимал по сценарию Олега Негина. «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей мучительный развод. Существовавшее когда-то между героями чувство вытесняется неприязнью и житейскими дрязгами. Супруги ведут «параллельную» жизнь на стороне, так что им не терпится покончить с формальностями и развестись. Все бы ничего: сознательный выбор двух взрослых людей имеет право быть. Да только вот растет в распадающейся семье 12-летний сын, который, не вынеся склок, сбегает из дома.

Оператор Михаил Кричман услужливо подсовывает зрителям узнаваемые приметы окружающей действительности: конвейеры офисных мониторов или супов на раздаче в столовой, недоступные в своей отстраненности пентхаусы с зашторенными окнами, словно намекающими, что закрытость и отсутствие любви, как зыбкий туман, пронизали каждого в городе. Но есть те, кто мороку противостоят. Директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо, увидев «Нелюбовь», уже высказался о «новом витке российского кино», подспудно закрепив за Звягинцевым место одного из ведущих мастеров мирового кинематографа.

«АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО»

8 июня на экраны выходит долгожданная «Анна Каренина. История Вронского». К этой, одной из самых знаменитых в литературном мире историй любви, постоянно обращался мировой кинематограф.

Первая «Анна Каренина» была снята еще в 1911 году Морисом-Андре Мэтром в Российской империи, а позже за время существования немого кино к этому сюжету обращались режиссеры Франции, США, Италии, Венгрии, Германии. Ну а с появлением кино звукового роман Толстого вообще был экранизирован свыше 25 раз. Представляете, какое количество всевозможных Карениных и Вронских появилось на мировом экране? И это замечательно. Ведь каждый режиссер стремится представить зрителям персонажей именно такими, какими их видит сам. Иначе зачем браться за то, что уже было сделано до тебя? Фильм, который мы увидим, получил новое прочтение благодаря Карену Шахназарову. Карен Георгиевич — режиссер тонкий, глубокий, его замечательные картины всегда отличались вдумчивым философским взглядом, попыткой проанализировать нашу действительность под неожиданным углом.

А именно в этом и заключается задача искусства как такового, не так ли? Сам режиссер о причинах обращения к «Анне Карениной» говорит следующее: «Мы не пытались сделать классику. Я могу сказать, что я снимал многие сцены и про себя думал: «Господи, это со мной все происходило во взаимоотношениях с моими возлюбленными. Это все необыкновенно точно.

Конечно, одна из причин, почему я взялся за экранизацию, заключается в том, что это действительно лучшее произведение о любви». Что ж, будем ждать с нетерпением фильма, в заглавной роли которого занята Лиза Боярская, блиставшая в классике у Додина и Гинкаса.

«Я ЛЮБИТЬ ТЕБЯ БУДУ, МОЖНО?»

«ВМ» рассказывает о наиболее громких столичных кинопремьерах первого летнего месяца Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов в «Холодном танго» / Кадр из фильма «Холодное танго»

Любителей мелодрамы 15 июня ожидает премьера весьма необычного фильма «Я любить тебя буду, можно?» В этой истории любви диалоги героев заменены стихами Эдуарда Асадова. Того самого Асадова, который, окончив школу в 1941 году, через неделю после выпускного ушел на фронт добровольцем. Был наводчиком миномета, помощником командира батареи «катюш», воевал на Кавказе, Украине, под Ленинградом. А в 44-м, во время битвы за Севастополь, получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо.

Потом были двадцать шесть суток борьбы за жизнь и бесконечное хождение по врачам... В самый сложный период жизни начал писать стихи, которые быстро начали печатать в «Огоньке». В главных ролях ленты, снятой Марией Ефремовой, заняты Андрей Чадов, Анатолий Белый, Алена Яковлева, Михаил Полицеймако, Елена Захарова и сама режиссер.

«ХОЛОДНОЕ ТАНГО»

«ВМ» рассказывает о наиболее громких столичных кинопремьерах первого летнего месяца Кадр из фильма «Я любить тебя буду, можно?»

22 июня, в день 76-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на экраны выйдет военная мелодрама «Холодное танго» Павла Чухрая с Юлией Пересильд, Риналем Мухаметовым, Сергеем Гармашем в главных ролях.

Фильм — история любви в военное время. События разворачиваются в 1938 году в Литве. Прибалтийские государства мечтают о том, что война их не коснется. Но когда фашисты оккупируют соседние государства, становится понятно, что Литва будет следующей.

Главный герой фильма, еврей Макс, чудом избежавший расстрела, вместе с друзьями попадает в концлагерь. На родине его ждет любимая девушка Лайма. Война разлучила влюбленных, отец Лаймы стремится спасти семью, сотрудничая с врагами. Максу удается выжить и вернуться домой. Вот только как теперь строить отношения с возлюбленной и ее семьей? Вот такое кино! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.