Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Балканизация» и День космонавтики: куда сходить в Москве на этой неделе

Развлечения
«Балканизация» и День космонавтики: куда сходить в Москве на этой неделе
Гости смогут понаблюдать за «жизнью» звезд через телескоп, создать свою модель космического корабля из подручных средств, инсценировать запуск ракеты и стать «полицией правды» развеяв распространенные мифы о космосе / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Все еще не знаете, как провести время на этой неделе? А, между прочим, в это время в столице пройдет бесплатный показ фильмов с пленки, откроется выставка «Backstage звездных героев в объективе В. Черединцева», и Москва отпразднует День космонавтики. 

Итак, 8 апреля в Московском международном Доме музыки состоится концерт оркестра балканской цыганской музыки Exilados. Артисты покажут шоу «Балканизация». Выступление начнется в 19:00.

9 апреля Культурный центр ЗИЛ приглашает всех желающих посмотреть этнографическую трагикомедию «Курс молодого шамана». По окончании показа зрителям выпадет возможность встретиться и побеседовать с режиссером картины Светланой Стасенко и этнопсихологом Олегом Хухлаевым. Вход на мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация на официальном сайте Культурного центра ЗИЛ.

Новую программу показов архивных фильмов с пленки 35 миллиметров представят 10 и 11 апреля в кинотеатрах сети «Москино». Мероприятие посвящено Международному дню освобождения узников фашистских лагерей. Среди представленных кинолент будут такие выдающиеся картины, как «Полет», Взорванный ад» режиссера Ивана Лукинского и «Земля до востребования» Вениамина Дормана. Вход на все кинопоказы бесплатный и будет осуществляться в порядке живой очереди для всех желающих. Подробную информацию, расписание и адреса кинотеатров, участвующих в акции, можно узнать на сайте «Москино».

«Балканизация» и День космонавтики: куда сходить в Москве на этой неделе Фотограф Валентин Александрович Черединцев  / Фото: Официальный сайт Музея космонавтики

Выставка «Backstage звездных героев в объективе В. Черединцева» откроется в Музее космонавтики 11 апреля. В рамках экспозиции зрителям будут представлены фотографии, отражающие разные сферы жизни советских космонавтов. Здесь показано, как жили, тренировались и работали советские покорители космоса. Автор всех снимков — участник Великой Отечественной войны заслуженный работник культуры РСФСР Валентин Черединцев. Он — один из немногих, кто мог сопровождать космонавтов в официальных поездках и участвовать в тренировках.

«Балканизация» и День космонавтики: куда сходить в Москве на этой неделе Новую программу показов архивных фильмов с пленки 35 миллиметров представят 10 и 11 апреля / кадр из фильма «Земля, до востребования» (1972)

12 апреля Москва отметить День космонавтики. Праздник будет идти на протяжении всего дня с 11:00 до 22:00 в семи столичных парках. Так, в парке Горького мощный телескоп даст возможность увидеть дальние созвездия и пятна на Солнце, а астрономы расскажут о звездах и планетах. В парке «Фили» пройдут мастер-классы, на которых гостей научат делать двухметровые ракеты и звездолеты из фольги, картона и антенн. Посетители Парка Победы на Поклонной горе смогут изготовить открытки с изображением Юрия Гагарина и ракеты-носителя «Восток». А Музей космонавтики все Юрии в этот день смогут посетить бесплатно.

Показ фильма «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна пройдет 14 апреля в Московском концертном зале «Зарядье». Показ будет проводиться с музыкальным сопровождением Персимфанса — это Первый симфонический ансамбль. Билеты еще можно успеть купить на сайте концертного зала «Зарядье».

Подборку интересных идей на каждый день разместили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Кино, балет и выставки: москвичей пригласили на культурные мероприятия

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.