Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Мир, любовь, музыка»: рок-фестиваль Woodstock посвятили борцам с пандемией

Развлечения
«Мир, любовь, музыка»: рок-фестиваль Woodstock посвятили борцам с пандемией
Фото: Продюсерский Центр Игоря Сандлера

На территории ВДНХ 19 и 20 сентября состоится благотворительный рок-фестиваль «Russian Woodstock. Мир, любовь, музыка». В минувшем году юбилейный сезон главного праздника любителей рока прошел под Тулой. Тогда мероприятие собрало на одной площадке более пяти тысяч зрителей и около 50 коллективов из разных стран мира. В этом году эпицентром фестиваля стала российская столица. Как будет проходить Woodstock в эпоху пандемии и какая концертная программа запланирована организаторами, «Вечерняя Москва» узнала у идеолога фестиваля Игоря Сандлера.

— Игорь, проводить фестиваль в посткарантинный период — задача не из легких. С какими сложностями вы столкнулись и какие меры предосторожности будут предприняты?

— Вообще такие грандиозные фестивали готовят целый год, и, конечно, организовать его за месяц или два — абсолютно нереально. Когда же летом концертная деятельность вновь ожила, я сразу начал обращаться в различные инстанции, чтобы провести «Вудсток-Россию». Что же касается ограничительных мер, то власти Москвы запретили собирать на одной площадке огромное количество людей. По этой причине в локациях, где пройдет праздник, будет соблюдаться социальная дистанция, рассадка через одного человека. В зале будет не три тысячи мест, а полторы. Сам фестиваль разделен на два дня, 19 и 20 сентября. Он пройдет на двух разных площадках: в Зеленом театре и Доме культуры. Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться, слава богу, мероприятие все же состоится. Кроме того, зрителям будут выдаваться повязки, они смогут продезинфицировать руки, им измерят температуру. Но самое главное, чтобы погода не подвела и у всех было хорошее настроение.

— Прошлогодний юбилейный фестиваль порадовал зрителей огромным количеством зарубежных исполнителей. В этом году география участников так же широка или кто-то отказался приезжать?

— Гостей будет предостаточно. Ожидаются выступления музыкантов из Ирландии, США, Великобритании, Японии, Бразилии, Германии, Болгарии и других стран. Некоторые участники вынуждены добираться до Москвы окольными путями, то есть через Турцию или Британию. Самое главное, что все легитимно, и я верю, что нам удастся сделать фестиваль международного уровня.

— Какая цель фестиваля, не изменилась ли главная концепция?

— В 1969 году, когда в США впервые состоялся первый рок-фестиваль Woodstock, на нем впервые в истории музыкальной индустрии были подняты острые социальные темы, которые тревожили жителей нашей планеты. Именно тогда прозвучали общечеловеческие лозунги: мир, любовь, музыка. Тогда основной посыл рокеров был направлен против войны во Вьетнаме, против расизма и любых дискриминаций. Сегодня мотивация не изменилась, но в этом году мы его посвятим проблеме, которая сейчас накрыла мир. Это пандемия. Именно поэтому фестиваль бесплатный и мы раздали несколько тысяч билетов врачам, медработникам и людям, которые находятся на передовой и продолжают бороться за жизни тех, кого постигла эта беда. Несмотря на бессонные ночи, сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, нам все же удалось это сделать.

СПРАВКА «ВМ»

Игорь Сандлер — российский бизнесмен, в прошлом рок-музыкант и участник группы «Интеграл», а также создатель коллектива «Индекс», в котором начинал свой творческий путь Григорий Лепс. На проведение первого в России «Вудстока» Сандлера благословили сами отцы-основатели фестиваля.

Читайте также: Фестиваль «Круг света» в Москве перенесли на 2021 год

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.