В этом музее слюнки текут. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Как делают шоколад, карамель и пирожные

Развлечения
В Музее истории шоколада для детей и взрослых с понедельника по пятницу проводятся экскурсии в историю самого популярного лакомства на земле.

Всем посетителям расскажут о дереве какао, о том, как шоколад оказался в Европе, как и кем были основаны легендарные фабрики «Кондитерский концерн Бабаевский», «Красный Октябрь» и «Рот Фронт», а также покажут стереомультфильм о майя и первых упоминаниях шоколада. Кроме того, все экскурсанты смогут понаблюдать за процессом производства шоколада и конфет и, конечно, попробовать все свежеприготовленные сладости.

Попасть в музей можно только по предварительной записи по телефону, указанному на сайте музея.

Всего действуют несколько экскурсий. Одна из них «Карамельная» — технологи «Красного Октября» расскажут, как сложен процесс ее приготовления. Владимир Маяковский посвятил настоящий гимн карамели, так что посетителей ожидают небольшие поэтические чтения. Также посетителям расскажут, кто выпускал самую вкусную карамель, как меняли фунты на граммы, аршины на метры.

Кроме экспозиции музея экскурсантов ждет знакомство с реальным производством, где можно попробовать конфеты и шоколад прямо с конвейера.

 

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ ШОКОЛАДА» 

«Красносельская»

Лобачика, 1

«Музей истории шоколада и какао»

600

09:30

18:30

amp-next-page separator