Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пластические операции опасны для здоровья: примеры из жизни

Общество
Пластические операции опасны для здоровья: примеры из жизни
Что касается выбора специалиста, главный критерий, как утверждает Саратовцева, — опыт / кадр из фильма «Кожа, в которой я живу»

Австралийке из Брисбена Шей Макдауэлл пришлось удалить силиконовые импланты груди из-за того, что, по ее мнению, они выделяли токсины и отравляли ее организм. «ВМ» изучила вопрос и рассказывает о случаях, когда хирургическое изменение внешнего вида причиняло вред здоровью пациента.

По словам медсестры ветеринарной клиники и матери двоих детей, увеличить грудь она решилась семь лет назад, когда ей было 18 лет. Причина проста: хотелось поднять самооценку. Первые проблемы у девушки начались спустя три года после операции. Среди симптомов были постоянные мигрени, хроническая усталость, затуманенное зрение, сыпь, острая боль в груди и проблемы с фертильностью. При этом первое время все это Шей списывала на беременность и материнство. В начале февраля она собралась-таки удалить «токсичные» импланты. По ее утверждению, после операции все симптомы прошли.

КСТАТИ

По данным Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации, в 2018 году семь из десяти клиник пластической хирургии в стране работают с многочисленными нарушениями. В общей сложности благодаря внеплановым проверкам несоблюдение установленных правил выявлено в 67 процентах учреждений.

Когда пластика пытается тебя убить

Опыт австралийки - не единственный в своем роде. Так, жительница Татарстана всегда хотела избавиться от лопоухости. Для этого она сделала операцию по отопластике. В итоге одно ухо заживало хорошо, а со вторым начались проблемы. Кроме того, что оно было асимметрично другому, девушке приходилось терпеть жуткие боли от разрезов, которые никак не затягивались. И однажды на семейном вечере «жертва» неудачной операции упала в обморок. После реабилитации в Республиканском медицинском центре оказалось, что врачи частной практики допустили ошибки при зашивании ран, что привело к сепсису.

Последствия телевизионных передач и родительского отречения

В апреле 2017 года в эфир популярного телешоу «Пусть говорят» пригласили 17-летнюю Катю Бадаеву. Девушка всю жизнь страдала от синдрома Гольденхара. При подобном расстройстве у человека еще в чреве матери появляются аномалии развития. Мать от Кати отказалась, и ее поместили в интернат. После шоу ей предложили провести операцию, итоги которой она не увидела. Врачи не заметили один из дефектов во время операции и задели жизненно важные органы. Пациентка моментально скончалась.

А была ли проблема с носом?

Девушку из Санкт-Петербурга никогда не устраивала форма ее носа. В один момент студентка юрфака все же отправилась на хирургическую операцию, которых в итоге оказалось две. После первой голова девушки была как после войны – все лицо болело, нос ничего не ощущал. Вторая операция прошла намного легче. Форма носа была той самой, идеальной. Девушка устроилась на новую работу и попыталась кардинально изменить свою жизнь. Но ничего не изменилось. Проблемы с парнями и коллегами по работе остались теми же, что и во времена учебы в институте. Как оказалось, не все можно изменить так же легко, как внешность.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.