Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Добавьте осени жгучего перца

Общество
Осенью обостряются многие хронические заболевания. Москвичи, устав глотать таблетки, обращаются к народным средствам. Одно из самых популярных — острый перец. Это растение, как справедливо считают многие, способно заменить многие лекарства.

Так, например, перец обладает сильнейшим бактерицидным действием. Неслучайно он так популярен в странах с жарким климатом. Это растение воздействует на микрофлору ротовой полости, уничтожая болезнетворные бактерии, а затем действие по очищению от микробов распространяется на весь организм. Эта жгучая пряность убивает вредные бактерии и простых паразитов.

Жгучий перец помимо витаминов содержит капсаицин — вещество, улучшающее пищеварение, оказывает разогревающее и противовоспалительное действие. Впереди зима, и я рекомендую ввести перец в свой рацион. Улучшая пищеварение, перец не даст нам замерзнуть и набрать лишний вес. Он убережет нас и от простуды. А перцовый пластырь прекрасно снимет обострение остеохондроза. Также перец прекрасно себя зарекомендовал и при лечении кожных заболеваний. Дело в том, что он обладает сильным противогрибковым и противовоспалительным эффектом. У латиноамериканцев, например, свежие раны принято посыпать острым перцем. И раны быстро заживают! Также перец эффективно устраняет воспалительные процессы во рту, вызывая быструю гибель патогенной микрофлоры и препятствуя к тому же возникновению кариеса. В противомикробном плане перец чили — прекрасная замена чесноку и луку, которые имеют специфический запах.

Добавьте осени жгучего перца Жгучий перец помимо витаминов содержит капсаицин — вещество, улучшающее пищеварение / Фото: pixabay.com

Регулярное употребление перца укрепляет иммунитет, стимулирует обменные процессы и помогает организму выводить токсины. При этом стоит помнить, что красный жгучий перец не будет полезен тем, кто страдает повышенной кислотностью желудка, сахарным диабетом, болезнями печени, кишечника, а также язвой или гастритом. Да и здоровым важно не переборщить. Иногда мы видим в интернете ролики, как люди едят перец целыми стручками. Не пытайтесь это повторить! Ведь существует, во-первых, индивидуальная переносимость перца — кто-то может съесть много, кто-то очень мало — с четверть спичечной головки, а потом станет плохо. А во-вторых, те, кто ест этот продукт стручками, уже просто натренировали себя, постепенно повышая дозировку.

Важно помнить и другие моменты: блюда с острым перцем нельзя есть на голодный желудок — вам почти наверняка не поздоровится, потому что перец станет стенки пустого желудка сильно раздражать. А еще, если вы съели что-то очень острое, не нужно пить воду. Если «во рту все горит», выпейте лучше стакан молока.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.