Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Пластический хирург объяснил, кому нельзя увеличивать грудь

Общество
Пластический хирург объяснил, кому нельзя увеличивать грудь
Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона» (2012)

«Красота требует жертв», утверждают в народе. Увы, иногда красавицам приходится жертвовать не деньгами, а здоровьем. О том, с какими рисками и проблемами сталкиваются обладательницы пышного бюста, корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФМБЦ им. Бурназяна, онколог-маммолог, хирург Аркадий Аксененко.

— Большая, тяжелая грудь вызывает у женщин боли в спине. Итальянки своим телосложением похожи на русских. Они достаточно крупные, нередко имеют грудь большого размера. В соответствии с итальянским законодательством женщины, у которых возникли проблемы, связанные с большим бюстом, например, остеохондроз, боли в спине, могут бесплатно ее уменьшить, — начал врач.

Врач отметил, что большинство женщин — владелиц внушительных форм гордятся своей фигурой. Это нравится и многим мужчинам. Но нередко несколько килограммов веса, находящегося спереди в районе плечевого пояса, приносят неудобство и вызывают проблемы со здоровьем. По словам хирурга, большая грудь не только вызывает напряжение спины и поясницы, лямки бюстгальтера у крупных женщин оставляют на плечах «борозды», которые могут стать постоянными, превратиться в подобие шрамов.

— Гипертрофированная, большая молочная железа характеризуется термином «гигантомастия». Как правило, очень большая грудь — следствие генетической предрасположенности. Возможно, прабабушки таких гражданок имели много детей или были кормилицами — питали молоком чужих младенцев, — уточнил доктор.

Пластический хирург объяснил, кому нельзя увеличивать грудь Пластический хирург не рекомендует увеличивать грудь тем, кто еще собирается рожать / Фото: www.instagram.com/pamelaanderson/Официальный аккаунт Памелы Андерсон в Instagram

Научный сотрудник заявил, что причин, провоцирующих рак молочной железы, около 170, и «крупный размер» среди них отсутствует. Аркадий Аксененко отметил, что немало женщин хотят значительно увеличить свою грудь путем пластической хирургии. Они сознательно идут на риски, чтобы вернуть привлекательность.

Кроме того, бюст увеличивают те, кто пережил развод или расстался со своим партнером. Они, по словам маммолога, пытаются таким образом повысить самооценку, утвердиться. Представительницы этой категории могут иметь хорошую фигуру и при этом требовать импланты очень большого размера. Женщины с психологическими девиациями также могут «подсаживаться на пластику».

— Полагаю, это комплексы и даже девиации, зависимость. Таким я отказываю и стараюсь отговорить от поиска тех врачей, кто за деньги готов выполнить ненужную операцию. Самый большой имплант, который я ставил, был объемом 450 миллилитров, он соответствует 5–6 размеру.

Пластический хирург не рекомендует увеличивать грудь тем, кто еще собирается рожать. Он объяснил, что современная медицина позволяет после увеличения груди сохранить функцию лактации, но перед родами и в первые месяцы после них молочные железы значительно увеличиваются в объеме, и это может вызвать появление так называемых «растяжек» на коже груди. Эксперт добавил, что, независимо от размеров, увеличение груди — «дорогое удовольствие», такая операция стоит от 200 до 250 тысяч рублей.

Читайте также: Пластический хирург объяснил, когда женщине могут отказать в операции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.