Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян

Сюжет: 

Новый год – 2020
Общество
Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян
Портрет Мишеля Нострадамуса / Фото: Архив/«Вечерняя Москва»

14 декабря 1503 года родился астролог, врач, алхимик и фармацевт Мишель Нострадамус. Кем был великий прорицатель, какие из его предсказаний сбылись и что ждет нас в 2020 году — в материале «Вечерней Москвы».

Нострадамус родился во Франции в семье юриста, его прадеды были известными врачами, лечившими первых лиц государства. Известность Нострадамус получил в 1526 году, когда страну охватила эпидемия чумы. Тогда он предложил проводить профилактическое лечение, которе включало питье кипяченой воды, мытье зелени, фруктов, овощей и прогулки на свежем воздухе.

Через три года будущий прорицатель получил степень доктора с возможностью преподавать на кафедре медицины. Спустя несколько лет он предложил еще более революционный способ борьбы со страшной болезнью в виде смеси определенных трав, которую нужно было держать во рту, если присутствует риск заражения.

Нострадамусу приписывают и изобретение первой прививки против оспы. К сожалению, тогда его открытие не привлекло к себе большого внимания, и применять вакцину начали лишь спустя 200 лет.

Громкие предсказания, благодаря которым он снискал мировую славу, Нострадамус делает в 1540-е годы в изданиях «Пророчество Филиппа Оливариуса» и «Пророчество Орваля, записанное Филиппом Оливариусом». Он пророчит папский престол никому на тот момент не известному монаху Феличе Перетти, который действительно стал папой Сикстом V через несколько лет.

В 1558 году Нострадамус предрекает смерть короля Генриха II в поединке. Через год Генрих действительно погиб от случайного ранения на турнире. К его великим предсказаниям также относят казнь Марии Стюарт и Людовика XVI, Французскую революцию, появление марксизма и социализма.

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян Карл Маркс в 1875 году / Фото: Википедия

Некоторые пророчества удивительно точны. Например, Нострадамус предсказал пожар в Лондоне в 1666 году, когда от одной небольшой пекарни огонь перешел на целый город:

«Кровь невинных будет потребована Лондоном, Горящим огнем в трижды двадцать плюс шесть. Старая дама рухнет с высот своего трона, И многие дворцы будут уничтожены».

Нострадамус описывал события и современной истории.

«Где-то Западной Европы ребенок родится в семье бедных людей. Он увлечет многих своими речами, а слава о нем дойдет до восточных земель. Свирепые голодные звери перейдут реки, и большая часть мира будет сражаться против Хистера», — так провидец описал приход Гитлера.

«Небесная стрела протянет крыло смерти: большое завоевание. Гордый народ будет сражен камнем, брошенным с дерева. Слухи о чем-то чудовищном, созданном человеком, приведут к истреблению», — судя по всему, это пророчество относится к 1945 году, когда США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян Хиросима после атомной бомбардировки / Фото: Wikipedia

Об убийстве Джона Кеннеди провидец сказал, что несчастье на «великого» обрушится с крыши. Обвинят в этом невиновного и убьют его. Пуля в Кеннеди действительно была пущена с крыши, а Ли Харви Освальд, обвиненный в этом, не дожил до суда: его убили, когда он находился под стражей.

«На 45 градусе загорится небо, пламя достигает великого нового города, немедленно поднимается огромное пламя. Холодное и жестокое сердце принесет кровь. Не будет никакой пощады ни для кого...» — страшное предзнаменование относят к теракту 11 сентября.

Предсказания на будущий, 2020 год, к сожалению, в большинстве своем неприятны. Кошмаром нового года станут природные катаклизмы, пожары, которые охватят все континенты. Они будут настолько сильны, что не будет видно Солнца. Серьезные общественные перевороты ждут Китай, Мексику и Бразилию, причем позитивными они не будут.

Россиян настигнет никому не известная, практически неизлечимая дерматологическая инфекция: на телах людей начнут появляться «бледные гнойные папулы».

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян кадр из фильма «Геошторм»

Во всем мире начнется глобальное потепление, в России же начнутся таяния ледников, в связи с чем северные народы будут вынуждены бежать в другие регионы. Засушливое лето 2020 года в нашей стране станет настоящим испытанием. Вместе с тем 2020-й станет последним относительно благодатным периодом перед падением метеорита на планету, считал Нострадамус.

В предсказаниях прорицателя есть и позитивные моменты. Китай представит миру квантовый портал, способный перемещать человека на тысячи километров. Многие люди пересмотрят свое отношения к материальным благам: в приоритете будут любовь и дружба. Ожидается научный прорыв: люди найдут новый способ добычи энергии, а Tesla совершит прорыв в мировой экономике.

Читайте также: Астролог рассказала, что поможет изменить жизнь к лучшему в новом году

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.