Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Московская история «любви»: настоящие чувства или меркантильность

Общество
Московская история «любви»: настоящие чувства или меркантильность
Кейли Куоко призналась поклонникам, что ее сердце было разбито, когда она узнала о завершении съемок / кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Недавно моя подруга буквально ошарашила меня признанием: «Не знаем, что делать с этим Димой! Все опустили руки, ждем самого худшего». Я, как закаленный еще лихими 90-ми криминальный репортер, попыталась, конечно, разобраться. Нельзя отступать, бороться и искать выход следует до конца. Это мой принцип, и ему я следую всегда. Но, признаюсь, история, рассказанная подругой, также повергла меня в смятение.

И в большой, щедрой на всякого рода перспективные проекты Москве, много неудачников. Есть просто «одиночества», которые не умеют, не знают, как разжечь и не погасить огонь в семейном очаге. А есть люди, обделенные во многом судьбой. Диме категорически не повезло со здоровьем. Его запредельная полнота (свыше 150 килограммов при росте в 175 сантиметров) и набор сопутствующих заболеваний могли стать поводом для оформления инвалидности. Но родители Димы, пряча друг от друга несчастные глаза, решили, что ребенок без официальной справки-приговора проживет более счастливую жизнь, чем при наличии таковой. Итак… Дима выучился в средней школе, то есть, осилил ее. Он как-то стоически освоил навыки автовождения и даже без блата сдал на водительские права. Но на этом его официальное образование закончилось. Папа подарил ему большую иномарку и постепенно загрузил посильной для него домашней работой. Увы, когда Диме исполнилось 35 лет, скоропостижно умерла мама, а следом за ней очень скоро ушел и отец. Тетя и дядя, убеленные сединами ветераны труда, почивавшие давно на заслуженной пенсии, смирились с неожиданным концом. А Дима вступил в права наследования, стал единственным хозяином двух доброкачественных московских квартир. И сдача в аренду одной из них, в центре Москвы, приносила и приносит вполне ощутимый доход. 

Он встретил ее, когда уже почти смирился, что никому не нужен. Жиличка (она арендовала у Димы квартиру) Оля приехала с Украины. Риэлтор по профессии, по нраву – закаленная житейскими трудностями «лимитчица», словно воспитанница жестоких советских будней. К тому же, эта леди строго следила и следит за своим внешним видом. Представьте себе: синие глаза в черных нарощенных густых ресницах, каштановые блестящие волосы до талии, изящная женственная фигура… Оля просчитала все точно, взяла, что называется, в оборот московского неудачника с двумя шикарными квартирами, а потом уже и в открытую «призналась» в любви. Не иначе, как за светлую честную душу полюбила. Ну, кто же признается, что полюбил за квартиры. 

О «счастливом» союзе друзья Дмитрия узнали два месяца спустя, когда наш Ромео - Гаргантюа решил-таки поделиться новостью о своем счастливом приобретении с остальным миром. Извините меня, дорогие читатели, но при взгляде со стороны, трудно не заплакать или не засмеяться. Извините. Когда у дамы бюст, ноги, талия, глаза, волосы... А у кавалера один живот чего стоит. Колени животик прикрывает плотной многослойной периной. Вы верите в такую любовь? 

Но история продолжается. Оля живет с Димой в квартире на правах хозяйки. Мало того, с ними вместе уже проживает и Ольгин сынишка-подросток, в котором Дима уже «признает» своего сына. В ближайшее время планируется переезд пожилого отца Оли из украинского городишки. Ведь тяжело немолодому тестю где-то вдали от дочери за собой следить. Одним словом – любовь в самом разгаре. Пара собралась в ближайшее время оформить отношения официально. Только тетя с дядей почему-то за племянника не рады. Нашептывают ему, негодные, что перепутал он любовь с корыстью. В ответ Дима объявил о расторжении с единственными родственниками всяческих дружественных, теплых отношений. Так и сказал: «Вы счастья меня единственного лишить хотите!». Я, конечно, и тетю, и дядю полностью поддерживаю. Вот и у знакомого юриста проконсультировалась еще, на всякий случай, чем может закончиться этот нечаянный союз. Не много вариантов озвучил мне мой верный товарищ.

Первое:

Как опытный риэлтор, Ольга давно уже изучила все документы перспективного супруга на недвижимость. После заключения брака она сумеет распорядиться квартирами по своему усмотрению. (И это не самый худший вариант).

Второе:

Как опытный же риэлтор, Ольга, конечно, знает о самых хитроумных способах по «выведению из строя» ненужных конкурентов в борьбе за право обладания недвижимостью. Вот и я помню еще из тех же 90-х прошлого века, нашумевшие истории про клофелин (препарат, понижающий резко давление у человека). Криминальных талантов женского рода, ликвидирующих своих соперников с помощью этого уникального лекарства, в 90-е было предостаточно.

Остается еще один вариант развития столь фантастической любовной истории… А вдруг все-таки Дима + Оля = ЛЮБОВЬ?

Признаюсь честно, я в эту формулу не верю. И не верит уже никто из окружения Димы. Тихо, смиренно все ждут финала. А что поделаешь? Он-то искренне счастлив. А то, что она может внезапно закончиться вместе с его же жизнью в ближайший год, он не верит. Или не хочет верить… И никто ему не может ничего доказать. Вот оно, какое счастье бывает.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.