Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Светлана Зейналова: С сестрой Ирадой похожи и внешне, и по характеру

Общество
Светлана Зейналова: С сестрой Ирадой похожи и внешне, и по характеру
Светлана Зейналова — одна из самых обаятельных ведущих утреннего эфира / Фото с официальной страницы Светланы Зейналовой в Instagram

Светлана Зейналова — одна из самых обаятельных ведущих утреннего эфира. Уже почти девять лет она ведет «Доброе утро» на Первом канале, бодрит и радует, как чашка крепкого кофе. О том, как складывается жизнь телеведущей за кадром, она рассказала в интервью «Вечерке».

— Светлана, все замечают ваше сходство с сестрой Ирадой. Вы похожи только внешне?

— И внешне, и по характеру. А вот вкусы разные — принципиально. Мы спорим всегда: я считаю, что она больше похожа на маму, я на папу, а она считает, наоборот.

— То есть вы обе — больше папины дочки?

— Папа балует, появляется поздно ночью дома с подарками, исчезает рано с утра и никогда не заставляет ничего делать. Поэтому папы хорошие. А мамы — «плохие», потому что заставляют учиться, чистить зубы, надевать шапку. Мама — всегда неблагодарная позиция.

— В вашем сценическом образе много от вас самой?

— Я всегда стараюсь быть собой, не скрывая ни достоинств, ни недостатков. Есть, конечно, подсознательное желание казаться лучше, чем я есть. Но главный вопрос в том, чтобы быть лучше, а не казаться.

— Вы дружите с собратьями по цеху — с теми, кто за кадром?

— А как иначе? Со звездами дружить непросто, это люди со сложными характерами и сложными графиками. И все мы друг другу конкуренты, в конце концов. Но у меня есть коллеги-друзья, мы ходим друг к другу на праздники и стараемся друг другу помогать как можем.

— Светлана, у вас есть проект или роль мечты? Вы же актриса по образованию.

— Роль мечты для меня — стать хорошей матерью. Получается, как мне кажется, с переменным успехом. Чаще я так себе мать (смеется), но стараюсь изо всех сил. Бывает, конечно, ругаемся. Где-то я бываю слишком сдержанна, а надо было бы проявить характер. Но я всегда ставлю цель, чтобы время, которое я провожу с детьми, было ярким, продуктивным и оставляло ощущение счастья у нас у всех.

— Как складывается общение старшей Александры и младшей Вероники? Все-таки 10 лет разницы.

— Стараюсь создавать для них такую атмосферу, чтобы они друг друга любили и понимали. Чтобы между сестрами не было соперничества, а только взаимопомощь.

— Старшая покровительствует младшей?

— Нет, они совершенно на равных.

— Что для вас идеальный отдых?

— По настроению. Это может быть и несколько дней на море, когда есть классное кино, любимая музыка, книга, которую ты давно хотела прочитать. А может быть участие в каком-то новом проекте, какая-то деятельность. Это тоже большой эмоциональный отдых.

— Актерское образование помогает быть ведущей?

— Телеведущий — синтетическая профессия. Она соединяет театральные элементы и глубокую журналистскую, редакторскую работу. Получается, ты должен быть и актером, и хорошо писать, анализировать информацию, уметь составить яркие фразы, и уметь их эмоционально подать.

— У вас есть любимые передачи на ТВ?

— Когда у меня есть время на телевизор, как правило, уже пора спать. Или только соберешься посмотреть сериал на Первом, как вокруг возникают люди, которые хотят смотреть канал «Карусель». Приходится уступать...

Вообще люблю передачи о путешествиях, но перестала смотреть кулинарные шоу: они все как под копирку. «Смак» как был самой интересной программой, так и остался.

— У вас есть любимые маршруты в Москве?

— Раньше я часто перемещалась по Москве пешком или на общественном транспорте. Знала все самые удобные маршруты. Самое большое количество времени, наверное, провела на «Библиотеке имени Ленина», там в тупике очень удобно назначать встречи. Очень люблю центр Москвы — Тверскую, обе Дмитровки, Страстной, Пушкинский бульвар, все бульвары, которые ведут к Трубной площади.

Одно время у нас с дочерью был период, когда мы каждые выходные «жили» в Парке Горького — тоже чудесное место для отдыха, особенно для семейного.

КСТАТИ

Светлана боится воды, но согласилась участвовать в проекте «Жестокие игры».

Проект серьезно ее напугал — Зейналова там чуть не утонула. А вот от съемки в «Форте Боярд» телеведущая в восторге — пришлись по душе азарт и общение с другими участниками.

СПРАВКА

Светлана Зейналова родилась 8 мая 1977 года в Москве. В 2001 году окончила Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина.

Начинала карьеру в театре, с 2004 года перешла на радио, потом и на телевидение. С 2011 года ведет программу «Доброе утро».

Читайте также: Натали: Я очень переживала за старшего сына, чуть нервный срыв не заработала

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.