Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Антон Макарский: Ощущаю себя старшим братом дедушки

Общество
Антон Макарский: Ощущаю себя старшим братом дедушки
Свой брак и совместную жизнь с Викторией Антон считает прямым божественным изъявлением / Фото: Из личного архива Антона и Виктории Макарских

Антон и Виктория Макарские — пара, про которую говорят «одно целое». Они даже интервью дают вместе. Специально для «Вечерки» Антон Макарский сделал исключение и пообщался с нами в сольном формате.

— Антон, вас с Викторией нельзя назвать представителями шоу-бизнеса в привычном понимании. Какое вам лучше дать определение?

— Счастливые люди, которые любят свою работу и не используют скандалы для привлечения к себе внимания.

— Вы больше певец или актер?

— В первую очередь актер. Певцом меня начали воспринимать после мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари» (Антон Макарский сыграл роль капитана Феба — прим. «ВМ»). Моя жена — певица высочайшего уровня. Я многому у нее учусь.

— Скоро ли новый выпуск проекта «Святыни России», который вы ведете?

— Несмотря на то что в титрах мы указаны ведущими, здесь мы ведомые! Равнодушным остаться невозможно, посещая святые места. Но съемочный процесс требует больших затрат — и временных, и материальных. Сейчас идут переговоры по поводу второго сезона. Надеюсь, все получится!

— Какую роль в вашей работе и жизни играет ваша творческая команда?

— Огромную! Именно на съемках программы «Святыни России» мы познакомились с потрясающей командой единомышленников. Это молодые, креативные профи во главе с режиссером и продюсером Романом Ганганом.

— Как начался для вас наступивший год?

— С работы над проектами, их несколько. Короткометражки, кино и сериал. Это не считая продолжения программы «Святыни России» и концертов.

— В прошлом году вы увлеклись поэзией, в частности Бродским. Не появилось вдохновение писать текст к песням?

— Именно по этой причине стихи я писать точно не буду. Нет у меня к этому таланта. А то, что только в возрасте за сорок открыл для себя мир слова и рифмы, — так это взросление чуток задержалось. Бывает… Я в дедушку, Михаила Яковлевича Каплана. Ему восемьдесят семь лет, и когда мы встречаемся, я ощущаю себя его старшим братом — так велика у него любовь и жажда жизни!

— У вас двое детей, сын и дочь. Применяете разные подходы в воспитании?

— В воспитании принципиально важны не красивые слова, а собственный пример. Сколько бы мы ни читали детям нравоучения, они все равно вырастут похожими на нас. Так что больше занимаемся самовоспитанием, правда, с переменным успехом. Они у нас мудрые, гораздо умнее нас. Нам остается только не испортить их.

Антон Макарский: Ощущаю себя старшим братом дедушки В 2012 году, после 13 лет брака, у пары родилась дочь Мария, а еще через три года появился сын Иван / Фото: www.instagram.com /makarskie / Официальный аккаунт Виктории Макарской в Instagram

Детали к портрету Антона Макарского

На три города. Семья Антона и Виктории Макарских живет на несколько городов: Минск, Москва и Сергиев Посад.

Семейное дело. Проекту Макарских «Живой концерт» уже 12 лет. На концертах в рамках проекта звучит только живая музыка.

Династия. Антон Макарский вырос в актерской семье. Его дед — народный артист России, старейший актер Пензенского драмтеатра Михаил Каплан, бабушка — заслуженная артистка России Лидия Шагова-Дросман. Отчим Антона — Александр Макарский, актер Ставропольского театра кукол, а мать, Елена Михайловна — музыкальный педагог.

Герой романа. В начале двухтысячных Макарский играл роль капитана Феба де Шатопера в популярном мюзикле «Нотр-Дам-де-Пари». Именно эта роль определила амплуа артиста — романтический герой. Хотя, по собственному признанию Антона, он достаточно жесткий человек.

Вторая половина. С 1999 года Макарский состоит в творческом и брачном союзе с певицей Викторией Макарской (в девичестве Морозовой). Актеры обвенчались спустя год после знакомства, а поженились лишь через три года после этого.

Патриархат. Свой брак и совместную жизнь с Викторией Антон считает прямым божественным изъявлением. Его вкусы и требования на момент их знакомства не соответствовали его представлениям о будущей супруге. Макарский — убежденный сторонник патриархальной семьи. Виктория безоговорочно отдала супругу главную роль в семье. У Антона и Виктории долго не получалось стать родителями. В 2012 году, после 13 лет брака, у пары родилась дочь Мария, а еще через три года появился сын Иван.

СПРАВКА «ВМ»

Антон Макарский — актер театра, кино и дубляжа, певец. Родился в Пензе в 1975 году. Актер в третьем поколении, Макарский легко поступил в Щукинское училище. После окончания института пошел в армию. В профессию вернулся после демобилизации.

КСТАТИ

Антон Макарский озвучивал Леонардо ди Каприо в фильмах «Банды Нью-Йорка» и «Поймай меня, если сможешь». Еще Макарский озвучил Ерему и Ивана в мультфильмах «Приключения Аленушки и Еремы» и «Чудо-юдо».

Читайте также: Ольга Красько: Мы с Мэрилин Монро безумно похожи

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.