Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Актер Кирилл Кяро: Я часто забываю о том, сколько мне лет

Общество
Актер Кирилл Кяро: Я часто забываю о том, сколько мне лет
Справиться со стрессом помогает простая дыхательная гимнастика / Фото: Из личного архива Кирилла Кяро

Российский и эстонский актер театра и кино Кирилл Кяро рассказал «Вечерке» об изменениях, которые произошли в его жизни после рождения дочери, любимых местах в Москве и отношении к ситуации с коронавирусом.

— Кирилл, в конце прошлого года состоялась премьера вашего фильма «Эпидемия», а сейчас весь мир охватывает реальная эпидемия коронавируса, признанная пандемией. Что вы об этом думаете и как защищаетесь?

— Я очень обеспокоен ситуацией. Сейчас важно всем быть со своей семьей, не разъединяться. Ведь дома, как говорится, и стены помогают… Мы с семьей живем на два города — Москву и Таллин. Сейчас, из-за карантина я нахожусь в Эстонии рядом со своими близкими.

— Какие рекомендации дадите всем, кто будет читать это интервью?

— Ни в коем случае не надо паниковать, это не приведет ни к чему хорошему. Сегодня каждый из нас может оказаться на месте заболевших. Если вы почувствуете недомогание, вызывайте скорую, не ждите развития болезни. Ну и конечно, старайтесь чаще мыть руки и меньше контактировать в общественных местах.

— Как вы сами справляетесь со стрессом, есть какие-то проверенные рецепты?

— Дыхательные упражнения — делаете глубокий вдох, задерживаете дыхание на десять секунд и потом выдыхаете. И сразу становитесь спокойнее. Еще можно очень сильно напрячь все мышцы, задержаться в таком состоянии на какое-то время и расслабиться. Вам точно полегчает. Можно еще сделать 30 отжиманий. Все эти упражнения хорошо помогают при стрессе.

— Какие проекты у вас сейчас в планах и работе?

— Жду выхода полнометражной комедии «Большущая охота» — фантасмагорическая курортная история, съемки которой проходили в Болгарии. Комедия для меня непростой жанр, и эти съемки действительно дались сложно. Но я старался верить самому себе и надеюсь, результат будет достойным. У меня пока был только один опыт в проекте подобного жанра — сериале«Психологини», но это было скорее драмеди.

— В карантине многие проводят время у телевизора. Что посоветуете посмотреть?

— Из последних российских телепремьер отмечу «Шторм» и «Домашний арест», собираюсь в ближайшее время ознакомиться с «Жуками». Вообще, сериалы, которые мне нравятся полностью, я смотрю от начала до конца — это «Молодой папа», «Корона», «Во все тяжкие».

Нравятся комедии положений, где на полном серьезе играются жизненные ситуации. Раньше очень любил старые французские комедии с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. Также отмечу картину «Впритык» с Дауни-младшим, комедия на грани, как говорят — юмор для живота и ума. Из советских фильмов очень люблю «Осенний марафон» и «Киндза-дзу!», комедии Рязанова и Данелии. Постараюсь показать их своей дочке, когда подрастет, надеюсь, она сможет их понять и полюбить. Ей год и три месяца.

— Сильно ли вы изменились после того, как стали папой?

— Пожалуй, стал больше думать о будущем. Появилась определенная ответственность, желание сохранить себя молодым и задорным для дочери, чтобы ей было хорошо со мной. Чтобы не возникало проблем отцов и детей из-за нескольких поколений между нами. Конечно, они все равно будут, но хочется минимизировать это расстояние. Важно общаться с ребенком, чтобы он тебя не забывал. Когда я снимался в «Эпидемии», был по большому счету приходящим папой, и Мира меня как отца почти не идентифицировала. Мне кажется, она только несколько месяцев назад поняла, что я папа, и научилась радоваться мне.

— Вы склонны к самоанализу? Мне почему-то кажется, что вы ведете тетрадку, куда записываете многие свои мысли и рассуждения…

— Ой, мне бы очень этого хотелось, но не хватает усидчивости. Такой блокнотик был бы очень полезным для меня, я постоянно об этом думаю, но… Каждый раз забываю его завести. Хотя очень надеюсь выработать в себе эту привычку и следовать ей.

— Не так давно вам исполнилось 45 лет. Было волнение перед этой датой?

— Да, 45, на мой взгляд, слишком много! Вот 35 было бы в самый раз. Я вообще часто забываю о том, сколько мне лет, хотя, наверное, пора уже задумываться о возрасте, все-таки уже не мальчик. Думаю, впереди предстоит период переосмысления в пять лет. Единственное, чувствую, что энергии становится меньше. Например, быстро устаю после спорта.

— У вас есть любимые места в Москве?

— Своя квартира у нас в Подмосковье, а в Москве я еще снимаю жилье, чтобы удобно было после съемок добираться. Мне очень нравится Большая Никитская улица, Скатертный переулок — там я снимаю квартиру. Этот переулок очень напоминает таллинскую улочку, такой же тихий и спокойный, причем в самом центре города. Неподалеку Гнесинское училище, и зачастую можно слышать, как студенты репетируют, распеваются. А рядом находится театр «Человек», где я иногда играю спектакли. Мы любим гулять с Мирой от нашего дома до Патриарших прудов, по Бульварному кольцу, там много удобного сделано для пешеходов, за что спасибо мэру Москвы. Очень надеемся, что эпидемия закончится, и мы снова сможем вернуться в Москву и гулять по любимым местам.

Детали к портрету Кирилла Кяро

— Костюм к лицу. После съемок в сериале «Нюхач» Кяро перенял у своего героя любовь к костюмам и пальто, хотя прежде равнодушно относился к этим предметам гардероба. Но позже вернулся к собственному стилю и вновь начал носить удобную одежду: джинсы, футболки и куртки.

—Любит простые блюда. Актер не сидит на диетах, но по возможности не ест вечером. Также любит пельмени и рыбные блюда, а, если бывает в Киеве, всегда старается наесться борща. И почти все блюда приправляет кетчупом.

— Ароматерапия. Актер большое внимание уделяет запахам. Нравится все, что ассоциируется с греческой деревней: запахи сыра фета, оливковой рощи, домашнего вина. Кроме того, Кирилл любит запах воздуха после дождя. А еще виски, коньяка и кофе.

Актер Кирилл Кяро: Я часто забываю о том, сколько мне лет . Актер старается по возможности поддерживать физическую форму и даже в условиях карантина делает дома зарядку / Фото: pixabay.com

— Интересуется историями про маньяков. Кирилл любит читать про серийных маньяков — пытается разобраться, по каким причинам они выбрали этот путь и как проявлялись их интересы в детстве. Но вот играть таких героев на сцене ему нравится меньше. Актер всегда стремится познать и собственную душу и даже регулярно слушает лекции российских психологов.

—Спорт поднимает настроение. Актер старается по возможности поддерживать физическую форму и даже в условиях карантина делает дома зарядку. Признается, что после занятий испытывает внутренний подъем. Но раньше из-за постоянных съемок и стремления провести время с женой и дочкой уделять внимание тренировкам у актера получалось далеко не всегда.

ДОСЬЕ

Кирилл Кяро родился 24 февраля 1975 года в Таллине. В Москву приехал в 1992 году поступать в театральное училище. Окончил Высшее театральное училище имени Бориса Щукина. Популярность у зрителей актер заслужил после того, как исполнил главную роль в украинском телесериале «Нюхач» в 2013 году. Сейчас Кяро продолжает сниматься в фильмах и сериалах, а также сотрудничает с «Театром.doc».

Читайте также: Илья Глинников: В прошлом году провел 11 часов в Индийском океане при пятибалльном шторме

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.