Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Артистка Анна Калашникова рассказала о памятных местах в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Артистка Анна Калашникова рассказала о памятных местах в Москве
Анна Калашникова на мосту Победы, по которому часто гуляла / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Анна Калашникова родилась в Ставрополе, но уже много лет живет в столице. Наша прогулка началась с моста Победы на Ленинградском шоссе — именно здесь когда-то и случилось ее знакомство с городом.

Все потому, что рядом с мостом находится Московский авиационный институт (МАИ) — первый вуз, куда Анна подала документы после окончания школы с золотой медалью.

— Не побывав на выпускном вечере, а только на его официальной части, мы сели с мамой на поезд и уехали из Пятигорска, где тогда жили, в столицу, — вспоминает Анна. — Я мечтала учиться в театральном вузе, но понимала, что уже поздновато — другие дети еще за полгода готовились к прослушиваниям и посещали различные курсы.

Несмотря на это, актриса все же попытала счастье и попробовала поступить в театральные институты, но безуспешно. Неспешно шагая по мосту, Анна рассказывает, что подавала документы во все институты с инженерно-экономическим уклоном: МГУ, МАИ, Плехановский университет и даже в Бауманку. Такой «запасной аэродром» привлекал престижем, да и шансов поступить на бюджет с отличным аттестатом было больше.

С моста Победы сворачиваем в сторону института, к зданию Дворца культуры — здесь отчасти и началась ее творческая жизнь.

— До того как меня зачислили на первый курс, одна моя подружка, которая поступила на год раньше, рассказала, что университет очень креативный и что здесь я смогу себя реализовать. Это придало мне уверенности, что я на правильном пути. Дворец культуры — очень сильный в этом плане. Отсюда вышло много творческих людей: Марк Гинзбург, Эдуард Успенский, Михаил Задорнов, — рассказывает Анна.

В стенах этого здания Калашникова впервые и увидела объявления о различных кастингах.

— Требовались массовка, групповка, эпизоды, телешоу. Я сразу попала в волну и снималась везде, куда меня брали. А еще я много работала. Первая работа — стройотряд. Мы убирали территорию института. Потом устроилась в салон красоты и утром, до того как начинались пары, убирала там. Даже в кофейне пришлось побыть бариста, — обходя вокруг институт, делится Калашникова.

Гуляя у института, артистка вспоминает, как по счастливой случайности однажды оказалась на съемке на «Мосфильме». А там, проходя мимо павильонов, режиссеры могли попросить никому не известных артистов помочь и даже предложить работу. Так и произошло с молодой студенткой.

— Мне очень хотелось пробиться в этой сфере. И ребята с площадки посоветовали пойти в отдел кадров, так как на тот момент были вакансии. Вот так я и устроилась в центральную канцелярию Карена Шахназарова.

Анна с теплом вспоминает учебу, окрестности Авиационного, мост Победы.

— Сначала в Москве было тяжело. Мы жили по пять человек в одном блоке общежития. Домашние задания делать негде, а плакать и вовсе некогда. Но у меня было большое желание стать актрисой, и я смогла преодолеть все трудности, в том числе в этих стенах — дорогого сердцу института, — добавляет Анна. — Поэтому и решила показать «Вечерке» это место.

ДОСЬЕ

Анна Калашникова принимала участие в таких проектах, как «Наша Раша», «Даешь молодежь», «Город соблазнов». Вместе с Евгением Никишиным и Сергеем Писаренко Анна снялась в фильме «Лопухи», а также сыграла эпизодические роли в сериалах «Пятая стража», «Однажды будет любовь», «Обручальное кольцо», «След» и других.

Читайте также: Где рассвет встречать с любимым

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.