Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Человек водной стихии

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Человек водной стихии
Найти свое идеальное жилище — квартиру в Доме авиаторов — актеру и режиссеру Сергею Алдонину в свое время помогли друзья / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это российский актер и режиссер Сергей Алдонин.

Сергей Алдонин назначил встречу «Вечерке» около своего дома на Беговой улице, который зовется Домом авиаторов.

До того как поселиться в этом здании, Сергей Эдуардович снимал квартиру неподалеку. Пока знакомые артиста не сказали ему, что здесь, в необычном доме на «курьих ножках» или «сороконожке», есть свободное жилье.

— Я сразу согласился переехать сюда. Меня вдохновляют форма, планировка. Кухня находится посреди квартиры, а не как мы привыкли — рядом с санузлом, — рассказал Сергей Алдонин.

Отсюда актеру легко добраться и в центр, и за город. Причем не только на машине — Сергея Алдонина нередко можно встретить в автобусе и метро. Пешие прогулки артист тоже любит и признается, что пешком исходил весь район.

— В молодости я любил кататься на лошадях. Поэтому сама атмосфера района мне близка (поблизости расположен Московский ипподром. — «МВ»). Например, однажды на праздник мы сняли номер в гостинице возле ипподрома, чтобы оттуда наблюдать за скачками, — поделился Алдонин. Актер и режиссер вспоминает, что раньше в театральных вузах преподавали верховую езду.

— Когда ты работаешь с лошадью, начинаешь чувствовать ее, приходится вести себя естественно, ведь фальши животное не прощает. А еще у тебя, помимо всех мышц, работает голова — прямо как на сцене, — добавил Алдонин.

Сергею Алдонину нравится и парк «Ходынское поле».

— Кстати, недалеко, на Ленинградском проспекте, есть отель — пример завораживающей архитектуры, истории. Его интерьеры вдохновили меня снять кино — здесь мы сняли некоторые кадры многосерийного фильма про народную артистку СССР Людмилу Гурченко, — рассказал режиссер. — Каждая деталь этих помещений источает дух той эпохи, будь то ручки от дверей или музыкальный зал с малахитовыми колоннами.

А раньше в этом месте собирались видные деятели культуры.

— Сейчас таких модных мест для «сбора» нет. Раньше были и Дом кино, и Дом актера, отдельные рестораны. Сегодня студенты еще собираются в саду «Эрмитаж». А так, творческим людям же не нужна пафосная атмосфера, — признался артист.

Помимо работы, актер и режиссер обожает спорт. С утра он делает разминку и занимается йогой, а затем вместе с любимым шпицем Фаней, которого назвал в честь французской актрисы Фанни Ардан, прогуливается по району.

— И везде, где есть вода, я обязательно плаваю. Рядом с домом вот есть бассейн, а когда-то я ходил и в открытый бассейн на «Парке культуры». Водная стихия заряжает меня энергией. Я еще люблю сесть на любой паром и просто плыть по Москве-реке, — добавил артист.

ДОСЬЕ

Сергей Эдуардович Алдонин родился в Ленинграде в 1968 году в семье физиков . В 1992 году окончил Щукинское училище. Затем поступил в ГИТИС. Был режиссером сериала «Папины дочки» и юмористического шоу «Слава богу, ты пришел!». Сегодня Сергей Алдонин также является художественным руководителем Театра имени М. А. Булгакова.

Читайте также: Создатель «Ералаша» Борис Грачевский объяснил причину популярности киножурнала

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.