Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Обладаю суперсилой

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Обладаю суперсилой
Актер Евгений Морозов / Фото: Пресс-служба телеканала «Россия»

Учиться ремеслу лучше у мастеров. В рубрике «Люди дела» «Вечерка» беседует с профессионалами, влюбленными в свое дело. О работе актера рассказывает звезда сериала «Зулейха открывает глаза» Евгений Морозов.

Актер Евгений Морозов ради роли готов забыть о личном комфорте. Так, однажды он сидел в яме с волком. А теперь и вовсе решил окунуться в мир проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия». О типичных для актера рабочих буднях он рассказал «Вечерке».

— Евгений, вам нравится быть популярным?

— Конечно, но согласитесь, что моя популярность держится в определенном диапазоне. То есть я свободно могу гулять по Москве, спуститься в метро. И тем не менее это открывает многие двери. Но иногда я устаю от своей реакции на большое количество людей.

— Почему решили поучаствовать в «Танцах со звездами»?

— Я никогда не дружил с танцами. В театральном институте я был тем самым парнем, который стоял где-нибудь в последнем ряду и делал пару движений, только чтобы отстали. А когда танцевал дома, моя возлюбленная Маруся все время надо мной смеялась. Это стало одной из причин, почему я решил принять участие в «Танцах со звездами».

Другая причина — я всегда тихонько восторгался танцорами, у меня захватывало дух, когда я смотрел балет, бальные или современные танцы. Я думал, что я даже приблизительно не смогу так двигаться. Как ни странно, этой осенью я задумался, как было бы здорово потанцевать. И буквально через пару недель получил приглашение в проект. Я принял предложение с радостью и сейчас с удовольствием знакомлюсь с миром танца, получаю громадное удовольствие!

— На что вы готовы пойти ради хорошей роли?

— Я уже на многое пошел. Например, когда я играл в сериале «Лондонград. Знай наших», часть сцен мы снимали в Лондоне с английскими актерами. Я тогда не очень хорошо знал язык, а мой персонаж был страшно болтливый. Тогда мне приходилось учить по 12 страниц монолога на английском языке. А его же нужно было не просто рассказать, но еще и сыграть.

А еще для меня настоящим экстримом стал сериал «Зулейха открывает глаза». Мало того что я всегда мечтал поработать с Чулпан Хаматовой, Сергеем Маковецким, это уже само по себе было приятным стрессом, так еще и на съемках мы тонули в холодной Каме, сидели в яме с волком и барахтались полуодетые в снегу.

Обладаю суперсилой Актер Евгений Морозов / Фото: Пресс-служба телеканала «Россия»

— Есть у вас роль мечты?

— Я хочу сыграть персонажа, которого нельзя определить как положительного или отрицательного. У человека ведь всего пять базовых эмоций: гнев, страх, печаль, радость, любовь. Что же получается, три из пяти — отрицательные? Я предпочитаю думать, что все эмоции — это мои эмоции, а не положительные или отрицательные.

— Вас описывают как брутального мужчину с глазами ребенка. Так ли это?

— Именно так я себя и чувствую. Это могло бы погубить меня. Замороженный ребенок, запуганный углом, ремнем. Вроде тело выросло, а душа осталась такой же, как раньше. Но это стало моей суперсилой. Маленький Женя отвечает за творчество, за нежность.

ДОСЬЕ

Евгений Морозов родился 21 августа 1983 года в Симферополе. Играл в Крымском академическом театре. В 2005 году переехал в Москву. В 2010 году окончил ВГИК. Сотрудничал с Центром имени Мейерхольда. Известность Евгению принесли роли в сериалах «Лондонград. Знай наших», «Невеста комдива» и «Зулейха открывает глаза».

Читайте также: Живая лестница стиха

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.