Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Чем дальше, тем драматичнее: топ-5 детективов, заслуживающих внимания

Развлечения
Чем дальше, тем драматичнее: топ-5 детективов, заслуживающих внимания
Мы предлагаем вам подборку книг / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Детектив остается одним из самых любимых литературных жанров. Сегодня мы предлагаем вам подборку книг, которые заслуживают того, чтобы быть прочитанными.

Донато Карризи, Девушка в лабиринте

Итальянец Донато Карризи в прошлом — юрист, криминолог и адвокат. Теперь — писатель и сценарист. Его детективы уже хорошо знакомы российскому читателю.

Саманта Андрет ти в озвращается из некогда поглотившей ее тьмы. С тех пор как ее похитили по дороге в школу, она не видела солнца и деревьев, не смотрелась в зеркало, 15 лет она провела в лабиринте. Молодую женщину помещают в больницу, под наблюдение доктора Грина. Возможно, воспоминания Саманты смогут навести на след того, кто держал ее в заточении. В вышедшей недавно экранизации книги главные роли сыграли Дастин Хоффман и Тони Сервилло.

Эдвард Сноуден, Личное дело

В «Личном деле» бывший сотрудник американских спецслужб Сноуден впервые рассказывает читателям свою историю: как он помогал создать систему массового наблюдения, а затем, испытывая угрызения совести, пытался ее уничтожить. Напомним, что в июне 2013 года Эдвард Сноуден передал изданиям The Washington Post и The Guardian секретные данные о программах слежки в сети спецслужб США и Великобритании. После этого он покинул Соединенные Штаты. Сначала Сноуден находился в Гонконге, а потом прилетел в Москву. Россия предоставила американцу временное убежище сроком на год. Позже Сноуден получил в РФ вид на жительство, срок его действия — до 2020 года. Его судьба — все еще открытая книга и детектив с неизвестным концом.

Даниэль Рондо, Механика хаоса

Даниэль Рондо — посол и писатель, автор примерно трех десятков произведений.

Роман «Механика хаоса» (в 2017 году он был отмечен Большой премией Французской академии) — это целый калейдоскоп событий, в которых принимают участие разведчики, дипломаты, политики, террористы, да, похоже, и мы с вами.

Франция, Турция, Эфиопия, Сомали, Тунис, Ирак, Ливия, Мальта — вот лишь несколько стран, где происходят события, о которых рассказывает книга. Теракты в Париже, резня в редакции Charlie Hebdo, проблемы с беженцами и нелегальными иммигрантами и скандалы, связанные с ношением хиджаба, давно перестали быть внутренними делами отдельно взятой страны. Что ждет Запад и какова в этом роль разведки — размышления актуальные, особенно через призму времени и последних событий.

Любовь Баринова, Ева

Этот напряженный, внимательный к деталям роман — авторский дебют, который будет экранизирован. Мечтая отомстить убийцам сестры, немолодой хирург Герман похищает их маленькую дочь, чтобы каждый год посылать им по окровавленной вещице (кусочку платья, носочку) и тем самым их шантажировать. Но все идет не по плану. Эта книга о том, что все происходящее с нами объясняется вовсе не цепью обстоятельств, а в конечном счете зависит от наших поступков и того, что мы выбираем.

С одной стороны, сюжет развивается как в заурядном триллере, но чем дальше, тем глубже, драматичнее и неожиданнее раскрывается перед читателем эта история.

Выясняется, что цель похитителя — вовсе не деньги, а желание принести максимальные страдания родителям девочки. Оказывается, похищение — это месть за смерть некой Евы, но кто такая Ева и как она погибла, мы узнаем далеко не сразу.

Дмитрий Поляков–Катин, Берлинская жара

Роман «Берлинская жара» рассказывает о борьбе советской разведки в 1943 году за овладение атомными секретами Третьего рейха. Сюжет романа построен на том, что нацистская Германия не только успешно вела ядерные исследования в течение войны, но и создала бомбу и даже испытала ее.

...В центре Берлина рядом с рейхсканцелярией фюрера стоит отель «Адлерхоф», который притягивает к себе крупных чиновников, высокопоставленных военных и дипломатов. Именно здесь обосновался резидент советской разведки, он же управляющий отеля Хартман. Такая категория гражданских лиц благодаря высокому положению получала в рейхе звание в системе СС. Хартман — оберштурмбанфюрер. Его родина — Испания. В далекой России у него растет сын… В Германии перед ним поставлена задача проникнуть в секреты создания рейхом сверхмощной бомбы.

Но в Центре испытывают недоверие к собственному резиденту, связь с которым прекратилась после гибели радистки. Оставшись без связи с Москвой, Хартман вынужден принимать самостоятельные решения. Книге веришь и очень надеешься на хеппи-энд.

Читайте также: Что читали москвичи в 2019 году

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.