Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

День народного единства: куда сходить в Москве с семьей в праздничные выходные

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
День народного единства: куда сходить в Москве с семьей в праздничные выходные
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва
Россия, Москва, проспект Мира, 119с244 Карта всех событий

Московские парки и музеи 4 ноября, в День народного единства, приглашают горожан присоединиться к праздничным мероприятиям. Самые интересные мастер-классы, концерты и фестивали, которые можно посетить всей семьей, — в материале «Вечерней Москвы».

«Дни регионов»

Городская ферма на ВДНХ подготовила новую праздничную программу — «Дни регионов». 4, 5 и 6 ноября там состоится проект «Шеф и фермер», который объединит мастеров из Москвы, Новосибирска и Ростова-на-Дону. Москвичей и гостей столицы приглашают познакомиться с фермерской и кулинарной культурой регионов России.

На территории Городской фермы состоятся уникальные мастер-классы по приготовлению различных блюд, дегустация фермерской продукции, а также народные гуляния со старинными играми.

Например, все желающие смогут принять участие в приготовлении ухи от шеф-повара из Новосибирска и шулюма от шеф-повара из Ростова в пятницу, 4 ноября. В субботу в кулинарной студии пройдет необычный мастер-класс по приготовлению каши из муравьев, а в воскресенье — демонстрационный показ лепки домашних сырников из фермерской продукции.

Гости с детьми смогут принять участие в открытых мастер-классах по поделкам из сена, созданию куколки-мотанки или броши «Я люблю Россию». Для самых маленьких посетителей приготовили квест «Осенние заботы» — игру о сборе урожая, а также программу русских народных игр с аниматорами.

Местоположение: Проспект Мира, дом 119, строение 244.

Расписание: 4–6 ноября c 11:00.

Мастер-классы в культурном центре «Бригантина»

В культурном центре «Бригантина» пройдет серия мастер-классов «В творчестве едины мы!». Они приурочены к празднику и ежегодной акции «Ночь искусств». Гости центра смогут попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве и сделать сувенир своими руками.

Более того, посетители смогут преобразить свои старые вещи на занятии по росписи одежды. Все желающие попробуют себя в тестопластике и создадут фигурки из экологически чистого соленого теста.

Каждый участник мастер-классов получит сертификат на бесплатное занятие в любой студии территориальной клубной системы «Бригантина».

Местоположение: Филевский бульвар, дом 11а.

Расписание: 4 ноября с 12:00 до 15:00.

Мастер-класс по фотографии

В День народного единства пройдет мастер-класс по основам фотоискусства в библиотеке № 171. Гости мероприятия узнают, как делать хорошие фото для себя и как лучше снимать портреты.

Занятие проведут фотокорреспондент в крупном агентстве Дмитрий Чупаков и преподаватель школы фотографии Александр Халявин.

Местоположение: улица Тарусская, дом 14, корпус 2.

Расписание: 4 ноября с 19:00 до 21:00.

Тематическая экскурсия

Тематическая экскурсия «Люди. Единство. Космос» пройдет в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Посетители узнают о работе самых известных орбитальных станций отечественной и мировой космонавтики, а также о том, как зарождалось международное сотрудничество в космосе.

Кроме того, гости мероприятия смогут увидеть полноразмерный макет орбитального комплекса «Мир». Это один из самых крупных экспонатов центра.

Местоположение: Проспект Мира, дом 119, строение 34, павильон «Космос», центр «Космонавтика и авиация».

Расписание: 4 ноября в 13:00, 15:00, 17:00, 18:00, 19:30, 21:00.

День народного единства: куда сходить в Москве с семьей в праздничные выходные Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Пушкинский музей

Пушкинский музей откроет свои двери для всех желающих в День народного единства. Посетить залы постоянной экспозиции на первом этаже в главном здании ГМИИ им. Пушкина можно будет бесплатно. А вот залы второго этажа временно закрыты в связи со сменой экспозиции.

Местоположение: ул. Волхонка, дом 12.

Расписание: 4 ноября с 19:00 до 23:00 (вход до 22:00).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.