Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Филиал Лианозовского парка в Бутырском районе получит собственное название

Город

Новый парк, ограниченный улицами Руставели, Гончарова, 1-м и 2-м Гончаровским переулками, оборудован в соответствии со столичным парковым стандартом, разработанным Департаментом культуры.

- Здесь была неприглядная ситуация, и депутаты, и жители много раз обращались чтобы здесь провели коренную реконструкцию, сегодня он выглядит совсем по-другому, - отметил Сергей Собянин.

К приезду мэра подготовили небольшую выставку, по фотографиям видно, что совсем недавно здесь был озелененную территорию и парком-то назвать можно было с большой натяжкой: отвратительные затоптанные газоны, чахлые деревья, обшарпанные скамейки, недоломанные детские площадки, на которые без слез не взглянешь. Ограда парка тоже была не в лучшем состоянии. Сейчас ее убрали совеем, и жителям это нарвится.

- По стандартам Департамента культуры было проведено полное, стопроцентное благоустройство этого парка, то есть полностью были заменены все газоны, детские площадки, малые архитектурные формы, - рассказал исполняющий обязанности директора ПКиО "Лианозовский" Владимир Кочубей. - Проложен один километр ведорожки. А еще приведена в порядок сцена, которая будет использоваться для проведения мероприятий.
- Уже проводятся, - поправила и.о. директора пожилая горожанка. - 31 августа здесь был прекрасный концерт.

- А танцы для пожилых людей здесь устраиваются? – спросил мэр у Владимира Кочубея.

- У нас здесь танцплощадка для них, - показал директор.

Одно замечание: над танцевальной площадкой не предусмотрели крышу.

Мэр поручил решить и эту проблему. Потом он прошелся по парку, заглянул на шахматную веранду, поговороил с детьми на спортплощадке.

- Как вы думаете, какое название дать филиалу? _ обратился Сергей Собянин к горожанам.

- Конкурс надо объявить, - поддержал его префект СВАО Валерий Виноградов.

- Давайте объявим, это все-таки не Лианозовский парк, - предложил мэр. - Филиал достаточно далеко от Лианозовского, ему, наверное, нужно какое-то название соответствующее дать и поддерживать его в надлежащем порядке.

- Наверное, ни у кого не поднимется.

- Если лет по 10-15 ничего не делать, то и это будет приведено в такое же состояние, как раньше было, - уверен мэр. - Надо заниматься постоянно, поэтому мы и другие парки будем передавать в эксплуатацию Депаратмента культуры, это будут филиалы Лианозовского парка для того, чтобы там не только озеленение было проведено, но какая-то жизнь культурная была.

Одновременно с безымянным филиалом Лианозовского порядок был наведен и в других парках округа, в скором времени они также станут филиалами. До конца 2013 г. в состав ПКиО "Лианозовский" будут включены территории городских парков "Петровский", "Северные Дубки", "Дубки", "Дубовая Роща по Прудовому проезду", усадьба "Алтуфьево", парк по Ангарской улице, "Дмитровский", "ВИСХОМ", парк по Коровинскому шоссе, этнографическая деревня Бибирево, парк у долины реки Лихоборка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.