Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Строительство парка «Зарядье» планируется завершить к 2016 году

Город

Уже готова «дорожная карта» проекта парка, который появится в самом сердце столицы, на месте снесенной гостиницы "Россия".

- Мы рассчитываем, что подготовка территории и проектирование займут с 2014 по 2016 годы, - сказал Сергей Кузнецов.

Как рассказал главный архитектор Москвы, это сложнейший проект и недоработки на этапе проектирования могут дорого обойтись.

- Если до 2016 года парк получится открыть – это будет хороший спортивный результат, - уверен Кузнецов.

Частные инвесторы исключены из списка строителей парка. Такое решение приняли столичные власти.

- Инвесторы предлагали коммерциализировать эту территорию, а офисы – это перегрузка центра, - отметил главный архитектор.

Он добавил, что городские власти приняли решение о развитии этого места именно как «общественного пространства».

- Была задача создать городское чудо: открытое пространство, где ты не будешь общаться с витринами, - пояснил Сергей Кузнецов. 

По мнению главного архитектора, парк "Зарядье" должен стать центром пешеходной активности центральной части города.

ДЕТАЛИ ПРОЕКТА

Напомним, 12 ноября победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зярядье» в самом сердце столицы был назван международный консорциум во главе с американской студией Diller Scofidio+Renfro. 

То, что предлагает сделать на территории Зарядья Diller Scofidio+Renfro, напоминает увлекательную игру. В парке будут воссозданы четыре типичные для России природные зоны – тундра, лес, болота и степь. Причем, каждая со своим климатом: температурой, освещением, флорой. Это станет возможным благодаря технологиям климат-контроля. Зоны не существуют отдельно друг от друга, а пересекаются, наслаиваются, подчеркивая тем самым особенности исторической застройки территории, интегрируя парк в окружающее его пространство. (подробнее познакомиться с концепцией парка "Зарядье)

КСТАТИ

Зарядье станет связующим элементом между пешеходными зонами в центре столицы и в Замоскворечье. Начало пути новой зоны - Пятницкий переулок, который еще недавно был забит припаркованными автомобилями, а сегодня - гуляющими и спешащими с работы горожанами; затем сквер у станции метро "Новокузнецкая", от него пешеходная зона идет по обе стороны трамвайных путей по Новокузнецкой улице. Затем Климентовский переулок, он стал пешеходным от Новокузнецкой до Большой Ордынки, с перерывом на Пятницкую улицу. На площадь перед станцией метро "Третьяковская", которую очистили от ненужной торговли, так и просятся деревья и фонтан. Или памятник. Пока здесь только скамейки и фонари, но в будущем наверняка что-нибудь появится. Неподалеку, на площадке, где раньше был рынок, теперь тоже площадь с лавочками и фонарями. После площади метро - еще одно препятствие, Большая Ордынка, на ее противоположной стороне пешеходная зона разделяется: к скверику с фонтаном "Вдохновение" (также известном как "Фонтан искусств") и памятником Ивану Шмелеву можно пройти по Ордынскому тупику или по Большому Толмачевскому переулку, который теперь тоже стал пешеходным. (прогуляться по Замоскворечью новым маршрутом)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.