Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Праздничное настроение в столице будет создано и в спальных районах

Сюжет: 

Новый год-2014
Город

В рамках светового оформления правительством Москвы была принята единая концепция на осенне-зимний период. Солнечных дней в Москве гораздо меньше, чем пасмурных, поэтому готовить столицу к празднику начали как никогда рано - 1 ноября.

- Мы решили расширить границу световых дней. В этом году мы по-особенному подошли к оформлению города, объединили все структуры, которые участвуют в подготовке праздника. Стало больше света. Москва значительно преобразиться, - рассказал Владимир Черников.

В этом году на праздничное оформление города было выделено 400 миллионов. рублей. К 15 декабря - открытию рождественских ярмарок - Москва будет полностью украшена. Подготовка к празднику идет полным ходом: уже сегодня праздничные ели появились у всех торговых центров и в парках. В Москве планируется установить около 300 новогодних елей. В парке Кузьминки поставят необычную ель из подарков. Главная елка страны появится на Красной площади уже 24 декабря. В восьми местах будут организованы детские городки с элементами светового оформления.

В стилистику заложены основные символы олимпиады: некоторые ели будут раскрашены в основных олимпийских цветах, планируется развесить тематические плакаты, по-особенному будут оформлены спортивные площадки.

Если совсем недавно световые деревья были редкостью, ими можно было полюбоваться в основном в центре, то в этом году планируется установить более 2000 световых красавиц по всей территории Москвы. Особое внимание уделяется световому оформлению города. В Москве будет установлено 40 объемных световых конструкций. На дорогах появится более 60 новогодних гирлянд. Сейчас идут работы по оформлению Бульварного кольца. Нестандартно будет украшен Кутузовский проспект и вся территория Поклонной горы. Около цирка по всей аллее на скамейках будут рассажены снеговики. На Арбате появится световая проекция елки. Архитекторами была разработала уникальна стилистика для каждой пешеходной зоны в зависимости от проводимых мероприятий - в частности, фестиваля «Лучший город зимы». По словам Владимира Черникова, все ярмарки будут проходит по-сказочному. Оформление подчеркивает архитектурные особенности Москвы.

- Я помню свои ощущения из детства. Когда приезжаешь в центр и погружаешься в атмосферу праздника. В этом году такая атмосфера будет создана не только в центральном округе. Во всех спальных районах будут украшены специальные площадки, - отметил Владимир Черников.

Для районов разработана своя концепция. Каждый округ уникален и будет оформлен индивидуально, организаторы обещают подчеркнуть все архитектурные особенности, создать праздничное настроение и на окраинах города. В Новой Москве будет установлено 10 праздничных елок.
Новогоднее оформление города будет радовать москвичей до 1 февраля, а световое уберут только 1 апреля.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.