Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На портале «Наш город» появились новые требования к сообщениям

Город
На портале «Наш город» появились новые требования к сообщениям
Главная страница портала «Москва. Наш город» / Фото: http://gorod.mos.ru/
В категории «Дворовые территории» к сообщениям теперь обязательно нужно прикладывать фотографию.

На портале «Москва. Наш город» теперь обязательно нужно прикладывать фотографию к сообщениям в категории «Дворовые территории» по темам «Неубранная дворовая территория» и «Неубранная контейнерная площадка». 

Фото позволит органам власти не только узнать о проблеме, но и определить ее точное местоположение. К тому же такая система - наглядное подтверждение того, что неполадки устранили.

- Я считаю, что  это полезная инициатива, открытый диалог между властью и жителями. Когда человек прикрепляет фотографию,  мы  примерно  можем понять, в какие сроки эта проблема может быть устранена и какими способами, - объясняет и.о. обязанности главы управы Якиманки Роман Алексахин.

Москвичи могут не сомневаться - их непременно услышат. А если проблема в сообщении обозначена некорректно, пользователю будет направлено электронное письмо с указанием проблемной темы, к которой относится его сообщение.

Кроме того, пользователь может следить  за статусом своего обращения. В личном кабинете расположен интерактивный информер, который в режиме реального времени отображает текущий статус сообщения о проблемной теме и время его прохождения каждой инстанции.

Напомним, портал предоставляет москвичам возможность получать информацию о деятельности органов власти, контролировать качество проводимых работ, указывать на незаконное размещение объектов и сообщать о выявленных нарушениях и другие услуги.

КСТАТИ

С 1 ноября 2013 года — 1 марта 2014 года было отмечено увеличение посещаемости ресурса на 40% и рост числа обращений от граждан в 2,5 раза. В среднем обращения обрабатывались в течение четырёх дней несмотря на увеличение их количества, 80% сообщений об устранении проблемы подтверждалось гражданами. За зимний период поступило 17 тыс. обращений, 60% которых посвящено состоянию дворов, а 14% — неубранной проезжей части.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы:

- На портале я вижу, что творится в каждом городском дворе, каждом подъезде Москвы. 25 чиновников и руководителей ДЭЗов уволил с работы благодаря полученной оттуда информации! Когда человек посылает жалобу в бумажном виде — пока она дойдёт, пока чиновники с ней месяц по закону разбираются. Потом поди проверь, правду ответили или нет... В электронном виде всё проще. Пишет человек, что к их двору ни пройти ни подъехать, кругом ямы и канавы, и тут же фотографию прикладывает — трудно ли мобильником заснять картинку? На устранение недостатков, на которые жалуются москвичи, у нас установлено 8 дней. В течение этого срока все стараются ответить на письмо. Напишут, что меры приняты. А автор снова щёлкнет камерой и пришлёт снимок — и сразу видно: врёт чиновник! После этого наступают экономические и административные санкции, вплоть до увольнения. Но, слава Богу, часто к этой мере прибегать не приходится, так как 95 процентов недостатков, на которые москвичи жалуются, оперативно устраняются. А оставшиеся 5 процентов — это, как правило, длинные или сезонные проекты. Например, детский городок новый построить. Так что не удивительно, что 65–70 процентов всех обращений в Мэрию теперь поступают именно в электронном виде. Вы знаете, я смотрел сайты и порталы многих городов. Парижа, Нью-Йорка, Лондона... Есть очень красивые. Но такого действенного, когда каждый житель может обратиться с вопросом к Мэру и быть уверен, что его услышат, а исполнители, которые должны были решить этот вопрос и не решили, получат по «заслугам», — нет больше нигде в мире. Нигде! Наш портал — единственный, и я им горжусь (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.