Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Весь мир — кино! Столичные выпускницы и каннские звезды

Город
Шоу «Путеводная звезда» — подарок будущим выпускникам школ — пройдет в Парке Горького в ночь с 20 на 21 июня. Гостей ждут представления уличных театров, световые инсталляции и, конечно, музыка!

Подробности грандиозного шоу раскрыли представители столичных департаментов образования и культуры. В этом году простятся со школой около 50 тысяч выпускников из более чем 1140 образовательных учреждений города.

Школьные годы чудесные

Праздничная пора начнется 23 мая, когда для ребят прозвенит последний звонок. А уже в понедельник, 26 мая, стартуют первые госэкзамены. Пока будущие выпускники корпят над книжками, город готовит для них традиционный подарок — выпускной бал.

— Уже создан штаб по организации праздника для выпускников, — отметил начальник управления взаимодействия с отраслевыми и территориальными органами Департамента образования Владимир Раздин.

Возглавил штаб вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Для обеспечения безопасности выпускников заранее проверят все объекты и транспорт, задействованные в праздновании, пункты питания возьмут под контроль сотрудники Роспотребнадзора.

Этот синий вечер летний

Городских площадок празднования выпускного будет 15.

Но самая главная — Парк Горького.

— Выпускники станут участниками создания новой городской традиции. В ночь с 20 на 21 июня оин смогут ощутить сказочную атмосферу, которую мы создадим, — сказал замглавы Департамента культуры Владимир Филиппов.

Попасть в Парк Горького в «выпускную» ночь смогут не только выпускники, но и их родители и друзья. Заявку от каждой школы подает администрация. Праздник начнется в 21.00, а закончится в 6 утра. В этот день в 15.00 большую часть парка закроют для посетителей.

— В этом году мы решили организовать для выпускников праздник под названием «Путеводная звезда», — отметила директор Парка Горького Ольга Захарова.

Несмотря на торжественность и значимость события, праздник пройдет без алкоголя. Зато в парке всю ночь будут работать ларьки с мороженым и те кафе, которые получат разрешение у Роспотребнадзора.

Кульминация шоу намечена на полночь.

— Гвоздем ночи станет выступление актеров итальянского театра Studio Festi. Для тех, кто не сможет вживую увидеть это выступление, мы расставим по всему парку лавочки в виде луны и установим экраны, — добавила Захарова.   

Весь мир — кино! Столичные выпускницы и каннские звезды Фото: Вечерняя Москва

Комментарии экспертов

Светлана Гончарова, заместитель генерального директора компании «Мостурфлот»:

— Празднование выпускного и последнего звонка на теплоходе уже превратилось в добрую традицию для учеников, ведь у многих мамы с папами, даже дедушки и бабушки таким образом прощались со школой. Тут не последнее место занимает некая аллегория — плавание на корабле приравнивается к выходу в «большое плавание» во взрослую жизнь. Арендуют теплоходы заранее, иногда на полгода вперед. Примерная цена за час — от 14 до 20 тысяч рублей, в зависимости от теплохода и его вместимости.

Заказывают судно минимум на четыре часа, кто-то берет до самого утра, тут зависит от бюджета. Конечно же, ребята на палубе веселятся, танцуют, в общем — отдыхают от души.

Кира Пластинина, дизайнер:

— Я прекрасно помню то волнительное чувство, которое связано с внешним видом на выпускном балу, как волновались мои подруги, выбирая «платье мечты» для этого события. В этом году актуальны лаконичные мини-платья с богатой «детальной» отделкой в виде камней и кристаллов, модные в этом сезоне платья с принтом, а также белые костюмы, всегда нарядные и при этом элегантные.

На выпускной можно прийти и в лаконичных, но не в менее красивых платьях в пол и украсить их объемными рюшами, другими декоративными элементами. Цены есть и вполне демократичные — от 3–5 тысяч рублей.

Сейчас самое время покупать платье на выпускной вечер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каннский фестиваль открылся «княжеским» скандалом

На Лазурном Берегу в 67-й раз проходит знаменитый Каннский кинофестиваль. В этом году за «Золотую пальмовую ветвь» поборются сразу 18 фильмов из 11 стран мира. Среди них — «Левиафан» Андрея Звягинцева.

В этом году за "Золотую пальмовую ветвь" поборются 18 фильмов из 11 стран мира.

Нынешний элитный киносмотр открылся новым фильмом Оливье Даана "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли. И именно эта спорная картина вызвала настоящий скандал. (читайте далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.