Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Более 48 тысяч московских школьников встретят выпускной

Город
Более 48 тысяч московских школьников встретят выпускной
Выпускники в Парке Горького. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Главной площадкой для выпускников в этом году станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

Корреспонденты и юнкоры "Вечерней Москвы" проведут онлайн-трансляцию главного школьного праздника.

В ночь с 20 на 21 июня в Москве пройдут выпускные вечера. В мероприятии примут участие более 48 тысяч одиннадцатиклассников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования.

Начнется праздник 20 июня, когда выпускникам вручат аттестаты об образовании, а закончится не позднее шести утра 21 июня.

Отмечать выпускные вечера бывшие школьники будут в родных стенах, либо в учреждениях культуры и на объектах общественного питания. А некоторые примут участие в автобусных экскурсиях по городу.

Главной площадкой для выпускников в этом году станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь состоится городской праздник выпускников под названием «Путеводная звезда».

- В этот день парк станет большой интерактивной площадкой, разделенной на несколько зон. Все выпускники пройдут по красным дорожкам, - рассказала начальник отдела общественных связей Департамента образования Москвы Мария Ермакова.

Кроме того, для выпускников подготовили культурную программу. В плане мероприятия выступление большого Симфонического оркестра Московского академического театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, спектакль «Прогулка по облакам», а также музыкальный концерт.

Недалеко от набережной будет расположена лаундж-зона, где выпускники смогут отдохнуть и пообщаться. Завершится праздник торжественным запуском воздушных шаров - желаний и дискотекой на Фонтанной площади.

На протяжении выпускного вечера со  всеми желающими будут работать  фотографы, аниматоры, стилисты, а также уличные артисты.  

Город к масштабному празднику подготовился заранее: все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, будут проверены специалистами Госпожнадзора МЧС России по городу Москве, ГУ МВД России по городу Москве, в том числе кинологической службой, Федеральной службой безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Кроме того, в эту ночь будут дежурить медицинские работники Департамента здравоохранения.

За здоровье школьников можно не волноваться: все объекты общественного питания проверят специалистами Роспотребназора на соблюдение санитарно-гигиенических требований.

КСТАТИ

Ведущий сетевого радиовещания «Вечерней Москвы» Кирилл Кальян пообщался в прямом эфире с известными артистами и музыкантами и расспросил, как проходил их выпускной вечер.

Кирилл Кальян: В Москве в ночь на 21 июня 48 тысяч вчерашних школьников примут участие в выпускных вечерах. И сегодня мы поговорим об этом важном событии для учеников и их родителей. С нами певица Алена Свиридова. Алена, для школьников выпускной – эта некая важная черта, за которой начинается взрослая жизнь. Скажи, что для тебя идеальный выпускной вечер?

Алена Свиридова: Идеальный выпускной – тот, после которого есть что вспомнить! И когда ты переступаешь эту черту, главное, не заходить слишком уж далеко. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наша выпускница Аня всех милее, всех румяней и умнее!

20 июня выпускной вечер у тысяч и тысяч старшеклассников. Прощание со школой! Есть события, которые и через десятилетия остаются в памяти как ярчайший момент в жизни. Одно из таких — школьный выпускной. Бал. Букеты цветов. Смех и слезы. Радость и грусть. И волнение от осознания — впереди настоящая, взрослая жизнь. И ведь не повторяется такое никогда! Что впереди у этого нового поколения москвичей и россиян? Пусть все у них сложится в этой взрослой жизни! И, как говорится, в добрый путь!

Какая девушка не мечтает о выпускном бале? Мы считаем — мечты должны сбываться. Накануне выпускного вечера «Вечерняя Москва» помогла создать для прекрасной выпускницы Ани Черкаевой, юнкора «Вечерней Москвы», образ, в котором сегодня она отправится на школьный бал. (подробнее читайте здесь)

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ: ВЫБИРАЕМ СУМОЧКУ НА БАЛ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.